To Dimas_Kostroma: Объясни, как можно содержать машину на 2500 р в мес?! А жрать, а за квартиру

Машина по средствам. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

To Dimas_Kostroma:
Объясни, как можно содержать машину на 2500 р в мес???!!! А жрать, а за квартиру платить??? Или просто у твоей матери нормальная з/плата?

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Dimas_Kostroma (---.sbank.kmtn.ru)
Дата:   давно

To ZDimon:
У матери такая-же з/а, за хату около 1000, за бензин около 1000(пробег примерно около 10 тыс. в год), а остальное на всякие мелочи, хавку + есть свой огород. За два года ни единой поломки! Хоть бы резинка дворника треснула(ведь тоже деньги стоят). Правда чтобы поменять масло на mobil1 копил месяца 2-3.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

При низком доходе ездить на иномарке - нормально, в конце концов люди знают на что идут. Интересен и обратный вариант. Например знакомые учередители некой фирмы .Их трое. Автопарк следующий: ТАЗ 2109, CRV и Lucida - обе середины 90-х с правым рулём, хотя при желании BUGATTI EB 16.4 Veyron вполне могли бы позволить. Сама скромность ...
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

круто! у меня знакомая работает воспитателем в садике!!
имеет Опеля кадета. правда ездит на нём только на дачу!!
но сам факт того что при зарплате 100$ имеет машину уже есть о чйм задуматься!!! говорит что с машиной нет никаких проблем только плановый ремонт, поменял и забыл!!

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Давайте всё-таки разложим вопрос на два независимых вообще-то направления.
1. Купить авто.
От годовой з/платы зависит слабо. Т.к. есть сбережения, родители, тёща, кто-то акции продал, старое авто и пр. и пр. В конце концов занял.
Главное, что это одноразово и купить можно такое авто, на которое в эту одноразовость потянул.
Так что в моём случае при годовой зарплате 150 тыс. руб. думаю взять за 10 Кб. и считаю это нормальным. Но иду к нему уже 5 (!) лет. И ездить буду на ней тоже лет 5 - 6, пока не подойду к следующей "одноразовости".
2. Эксплуатировать авто.
Вот здесь всё зависит от годового дохода. И от того, что купил (так что смотри , что берёшь не только по ТТХ, но и по будущему общему аппетиту авто).
Тем не менее содержать авто по силам даже с не очень высоким доходом. И не стоит удивляться, как это с 3000 руб можно иметь машину. Можно. Только диагностируешь, ищешь з/части, меняешь, обслуживаешь и т.д. - всё сам.
Чем выше твой доход, тем большая часть из обслуги и ремонта уходит в платный сервис. У меня есть хороший знакомый, купил недавно нулёвый леворульный Ниссан-Примеру за 25 КБ, - так ему колесо западло накачать самому - только в сервис. И бензин ему в зад девушки тычут, он наружу из машины не выходит.
И даже если доходы совсем уж маленькие, то и в этом случае иметь авто можно. Минимальные годовые затраты : налог с владельца, ОСАГО, ТО (где-то 3-4 тыс руб в год или 350/месяц). Можно и не ездить практически. Не смейтесь, встречаются и такие - несколько раз из гаража выедет пыль протереть - и обратно. Главное - владеет! Вопрос о смысле - это уже другое...
Так что верну вопрос обратно в таком свете: как можешь, такой и купи. А ездить будешь уже по средствам.
(Кстати, хорошо заметен и обратный эффект - когда авто уже у тебя, оно ТРЕБУЕТ, и начинаешь суетиться, шевелиться, где-то дополнительно искать и находить доход. Проверено. Так что ИМХО - приобретайте, не пожалеете.)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: STARik (217.18.144.---)
Дата:   давно

TO TAM: Спасибо все толково разложил:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

2ss20: эк ты обидел наших (да и ненаших) олигархов. :) Миллион евро они зарабатывают не за полгода, а наверное за день.

Хотя по сути ты прав - такие машины покупают тогда, когда миллион евро перестает быть заметной суммой. Может быть есть и другая разновидность (фанатики), но я о таких пока не слышал. :)
 
 в начале перестройки было очень распространено такое явление
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

когда бандиты-гопники-рекет-братва покупали себе мерседесы-бмв-крузеры и еще х.знает что.
Т.к. ездить на копейке-четверке-москвиче было не круто.

У меня были в начале 90 годов такие знакомые, которые снимали гостинки по 12м и ездили на крузерах. Братки, мать их.

ИМХО: когда берешь авто, думай какие расходы оно тебе принесет.
Купить можно хоть вертолет, а вот денег на содержание может не хватить.

Удачи.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Ну не знаю - мне бы кормить семью и еще содержать машину при ежемесячном доходе в $100 было бы напряжно - у меня на бензин в месяц только столько уходит... И я не вижу кайфа копить несколько месяцев на смену масла - оглянитесь - машина - это здорово, но мимо жизнь проходит с другими прелестями... Это я не в смысле типа зарабатывайте больше или еще там что-то - просто мое ИМХО...
Только по страховкам у меня вышло в этом году 10,5тыр. - 4 - ОСАГО, 6,5 - КАСКО. За 2 года приобретено 2 комплекта резины - зимней и летней - а это 2 раза по 10тыр. Кузовщины, за которую я бы платил сам, у меня не было еще - тьфу 3 раза. В год 2 раза поменять масло с фильтром - это примерно на 2500р. вытянет. Раз в 2 года - АТФ поменять - тож 2500р... Так что я не пойму - как вы умудряетесь на $200 в год эксплуатировать машину - если только поставить ее в бесплатном гараже да пару раз за год на дачу съездить...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: НеМестный (217.150.206.---)
Дата:   давно

Покупка машины случай редкий и ее стоимость не всегда пропорциональна расходам на ее содержание, т.е. можно взять трахому и за первый год выложить за ее эксплуатацию еще столько-же, а можно назанимать денег и потом 2 года отдавать долги покупая только бензин, так что, ИМХО, надо смотреть стоимость эксплуатации именно КОНКРЕТНОГО аппарата на соответвие твоему бюджету, или ставить вопрос примерно так: "Что можно взять в пределах ХХ денег моложе YY года, чтоб в месяц съедало не больше ZZ денег семейного бюджета при такой-то эксплуатации."
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024