действительно придерживаюсь мнения что 1/3 годового дохода на приобретение машины - оптимально, но

Машина по средствам. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

действительно придерживаюсь мнения что 1/3 годового дохода на приобретение машины - оптимально, но реально можно выйти на более дорогой аппарат например купив сначала машину попроще, а на следующий год - подороже. Покупать машину человеку с месячной з/п 250-300 $ - это только при условии наличия огромного желания, готовности жертвовать всем ради авто, при наличии гаража и халявного бензина. У меня на машину в мес уходит больше 6000 руб:
1500 - стоянка
2500 - бензин (2000 км в мес)
1250 - КАСКО в мес
1000 - другие расходы (резина, замена расходников, полироли и пр)
это примерно 22% от моей з/платы - немного напрягает. Сейчас растет сын - 6 мес. ему, соответственно жена в декрете и не работает. Когда семейный доход складывался из двух з/плат эксплуатация машины была незаметна для бюджета семьи
Еще очень важное замечание: наличие автомобиля позволяет работать на нескольких работах!!! Тем самым можно покрыть стоимость эксплуатации авто и накопить на новый.
ЗЫ: покупать авто за свой годовой доход - ИМХО изврат!!!

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

ZDimon
т.е. получается что мне нужно машину в передлах 1000 баков???
в нее кроме эксплуатационных расходов нужно будет ещё вбухивать денег на ремонт. даже в русскую. в принципе я себе не смогу позволить ни чего больше 2000. я тоже не идиот чтоб на воздухе жить.

вот блин и думай:
копейку за 600 баксов
москвича 2141 за 1000
или какую нить древнюю иномарку за 1500 - 2000

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Повторюсь:
>>>Покупать машину человеку с месячной з/п 250-300 $ - это только при условии наличия огромного желания, готовности жертвовать всем ради авто, при наличии гаража и халявного бензина.

Когда у меня была з/п 250$ (и у жены еще столько же) я даже НЕ ДУМАЛ ПОКУПАТЬ авто, т.к. лучше ездить на автобусе чем на машине за 1000-2000$

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

я кончно не знаю, но меня задолбало ходить пешком!! это ладно сейчас лето а зимой???
у меня от длинных переходв колени ломить начинает, а хожу я много... короче получу права там думать буду. но куплю что нибудь на чём учится ездить буду это 100%.

вот думаю москвич 2141 внешне ни чего и в нутри места вроде много да и стоит копейки...
токо вот с запчастями я не в курсе есть они или нет и как у него с расходом бензина...

в общем вот

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

кстати а что такое КАСКО?

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Страхование от угона и ущерба.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

понял спасибо!!! :)))

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Andy P (---.nsb.sovam.com)
Дата:   давно

Я не понимаю людей которые вбухивают последние деньги в телегу на колесах.
Это надо быть на 100 проц. уверенным в завтрашнем дне.
Оптимальным представляется не больше трети годового заработка, вместе с обслуживанием.
При годовом заработке 100т.р. в год тоже можно найти вариант - куча народа так ездит.
Жигуль классика, старая 8-ка 9-ка, в обслуживании недороги.
При цене от 40т.р. уже можно ездить. Если ставить под окном, ездить только на дачу/до работы, не менять резину на зиму, закрывать глаза на всякие дефекты типа трещин в стекле, расходы можно свести до 5-10 тыс в год.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Dimas_Kostroma (---.sbank.kmtn.ru)
Дата:   давно

Ну, Господа, вы рокфоры какие-то. У моего отца доход <=2500 р. в мес. !!! Рассекает на королле 95г.в. уже два года и не жужжит. Бензин не халявный - как и у всех - заправка. Ну, правда гараж свой. так его ни на какой ТАЗик не пересадишь, даже на новый !!! А по ваши понятиям ему даже пешком дорого ходить - только ползать ? У меня доход не превышает 300 уев в мес. Так и ТАЗики были и ауди. Желание было, гаража и халявного бензина - нет(стояночка, бензоколонка). Теперь япономать охота(глядя на отца). И че, я тоже- должен пешком ходить? Не , это не по понятиям ребята. Все покупают машины исходя из своих соображений по поводу бюджета.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

: gfyz : сорок первый неплохая машина, по крайней мере лучше тазиков всех это точно. У меня был восьмигодовалый, иногда в день по 800 верст наматывал 300 по Москве+в Кострому к родителям. А в среднем выходило по 300 в день. Ни разу в дороге не подвела. Да нужно за ней следить. Слабое место коробка, но зависит от стиля вождения. В машине зимой очень жарко, дорогу держит изумительно, даже зимнюю резину не покупал, места в нутри завались, расход примерно по трассе 7 литров это при условии 90-110 ( двигун был 1,5 москвичевский), в минус 30 стоял на улице, заводился так что я даже в машину не садился призаводке, подошел дернул подсос и с полоборота), соседи подходили и спрашивали почему она у меня заводится при таком морозе ( кстати масло М 8з - отечетвенное). Ответ - машину надо любить, да делал все сам во дворе. Забыл машина очень ремонтопригодная, масло в коробке и двигателе без ямы и залезания под машину, за пол дня всю переднюю подвеску и шрусы один менял прямо во дворе.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024