во во, хрен знает что покупать с достатком в 10т.р.

Машина по средствам. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Машина по средствам.
Автор: gfyz  (---.dialup.mns.ru)
Дата:   давно

во во, хрен знает что покупать с достатком в 10т.р.

я без прав! на управление ТС. правда это только пока:)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: RS (80.73.83.---)
Дата:   давно

Я вообще безработный (постоянной работы нету). Денег мало. Ну и что. Машину все равно надо иметь. Я вот без машины не могу. Были: креста, крузер-60, корона, сейчас винроад. Машину в более менее нормальном состоянии можно купить за 40-50 т.р. (старую конечно), если поискать.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: CFerret  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

2Рысь - ну десять процентов это вряд ли. Средний заработок американской семьи что-то около 40.000 с хвостиком в год, а средняя машина - Тойота Камри за 20.000 с тем же хвостиком. Это получается 50%. В принципе для человека со средним достатком (по западным меркам) я это считаю нормальным раскладом и применяю его к себе.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.9-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

CFerret - не забывай, что в Штатах суммы годового дохода декларируются ДО вычета налогов, когда как у нас - ПОСЛЕ налоговой очистки... Так что те "американские" суммы вполне могут "похудеть" на 15-20%, в зависимости от льгот... И не забывай, что ТАМ машина НОВАЯ и произведена внутри страны (т.е. отсутствуют таможенные сборы), а наши (японские праворульные) машины, хоть и не новые, тем не менее обременены таможней...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Рысь. (---.tv-media.taxis.ru)
Дата:   давно

В принципе согласен , Кстати я перечитал информацию, признаю был не прав _ стоимость машины не должна превышать 10 процентов от общего количества денег т.е. если ты имеешь 1миллион уе, то твоя машина не должна стоить более 100тыс. уе. Понятно вас за границей не поймут если у тебя миллион баксов , а ты покупаешь майбах за 500 тыс уе , Хотя в России это возможно, даже вероятно!
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Стоимость проживания в Городе и в селе, отличаются намного !

Как я купил ЕДху за 5500$ ?
Продал Marino 93 г.в. за 3200$, продал комп за 15000 руб, взял ссуду в банке 2000$ и купил.
Думаю рассчитаться за 2 года.
В 2003 году купил муз\центр за 15000 руб., машину-автомат за 10000 руб., телевизор родителям подарил за 5500 руб., мобила 4200 руб. и прочая мелочевка...
И все это за ~ 10 000 зарплаты.
===================================
Плата за квартиру + свет + д.сад = 1000 руб.\мес
Бензин = 700-1000 руб.\мес
Сотовый + простой = ~ 600 руб.\ мес

Остается примерно 7000 руб.

Сейчас плачу ссуду = 3000 руб\мес.

Остается 4000 руб.

На покушать трачу примерно 2000 руб\мес. Много дает своя усадьба, хозяйство у родителей, тещи.

Если смотреть правде в глаза, то конечно маловато средств.
Инегда поджимает, и приходится занимать. Бывает мысля мелькнет - не по средствам живу ! Но ведь хочется жить красиво и удобно - вот и извращаешься как можешь.

К стати сказать, доход в 10 000 руб. в мес. как это ни звучит смешно, для села очень неплохая зарплата !!! Серьезно ! Средний доход сельского жителя у нас ~ 3000 руб.! Так что я еще не плохо живу ! :)
При всем при этом появляется куча иномарок, новых ТАЗов ! :)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: CFerret  (213.228.81.---)
Дата:   давно

2madmax72: полностью согласен и по налогам и по ценам на машины (наши цены на новые автомобили просто грабеж в сравнении с американскими, причем даже на импортные машины, про подержаные просто нет слов!).

Но дело в том, что для конкретного человека, живущего в США есть его реальный доход после вычета налогов и реальная цена на машину. Это для него важно, а остальное не так. Поэтому, думаю "полугодовой" ракслад все равно действует. Конечно все относительно. По делам постоянно общаюсь с американцами и сделал следующий вывод насчет автомобилей: гораздо чаще американец покупает себе дешевую не по статусу машину (по нашим российским понятиям :) и гораздо реже - дорогую не по статусу. Увидеть миллионера на Сивике гораздо проще, чем работягу на Ягуаре. С одной поправкой - если это белый американец. ;)
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Так наш же менталитет заставляет "на широкую ногу" машину покупать даже при недостатке средств. У нас не поймут человека, который при месячном заработке от 1,5-2k$ будет ездить на Королле, например... Поэтому вопрос с заголовке топика стоить сузить - для зарабатывающих в диапазоне 0,5k$ - 1.5k$... Потому как при месячном заработке выше этой суммы оценка по годовому доходу практически неприменима - действуют другие ценности, а при меньшем - это больше исключения, чем правило - беспробежную при таком РЕАЛЬНОМ заработке очень тяжело взять, практически невозможно...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Читал все это и смеялся.
Как наша новая героиня Маша выиграв лимон баксов хочет потратить его на благотворительность и Порше Кайен так и остальные.
Каждый автор описывает свою собственную ситуацию выдавая ее как универсальный рецепт. Пилот молодец. Все себе купил вот только на что? По его же раскладу остается унего свобоных денег 2000 р в месяц, а всяких приятных мелочишек он за год купил на 35. Больше 10 тыщ взялись из воздуха или были подарены любящими родственниками.
По мне так машина должна ездить. Моя Субара купленная за 5 килоуев три года назад меня вполне устраивает. Максимум, что я может быть потрачу на машину - 7 тыщ. Причем свою продам тыщи за четыре с половиной, остальное добавлю. Не сказать чтоб я мало зарабатвал, вот тратить мне больше нравится. Пошел вчера с дитем погулять. Кафе, мороженное, кино и аттракционы там - 500-700 ре в ауте. Потом еще машину чуть заправил (20 литров - фигня на пару дней) еще 300. И так почти каждый день. Только вместо аттракционов может быть новый диск ДВД, пиво, баня или игруха какая ребенку. Еще вот жена люьит по мобиле болтать и по спортклубам ездить. Так и улетают денежки. И правильно делают. Счас вот отпуск скоро. Еще пару тыщ придется потратить. Можно конечно наступить себе на горло и купить ЖИП тыщ за тридцать, а нафига? Есздить он будт примерно так же, при ремонте обойдется дороже в пять раз, бенза будет уходить река. Так и придется хватать вторую работу, напрягаться как папа Карло, а ради чего? Имидж?
Те кто совсем мало зарабатывают тоже зачастую лукавят. Только дяденькам из налоговой можно втирать, что тетя с 3000 р. зарплаты ездит на опеле и еще ананасы с рябчиками жует. Почему все забывают о мелких, но приятных пустячках. Моежт она тремя квартирами, доставшимися от бабушек владеет и сдает их, а может у нее бойфренд небедный.
Тем кто реально имея доход в 150 баксов думает купить машину советую подумать - нужна ли она? Скорее всего это будет сильно поношенный аппарат, требующий частого ремонта. Бензин, страховка, масло, налоги - денежки солидные. Бомбежка - не вариант, на ней много не заработаешь, только машину угробишь. Другое дело, если эта машина поможет найти работу повыгоднее. Каждый сам для себя решает. Я вот сейчас на работу на велосипеде езжу. Ляпота!!! А на машине пусть жена ребенка возит.
 
 Re: Машина по средствам.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

То Вячеслав.

Смешного тут ничего не заметил - как ни старался.

Относительно моего ответа.
Большая часть приобретенного, приобреталась в рассрочку - что не особо напрягает. Про мобилку соврал, ее я брал уже после нового года. :)

Машина слава богу досталась в очень хорошем состоянии, и пока кроме расходников я ничего не менял. В плане замена задних стоек и пока все ! Слава Тойоте !
Родители конечно иногда помогают - не без этого. На то они и родители ! :)

Пиво конечно приходится пить не всегда когда хочешь, но по мне лучше вещь купить нужную, чем ее стоимость пропить.

По поводу тети с Опелем.
Реально ! Не конченная иномарка не сосет деньги как наш ТАЗик. Особенно если ездить не интенсивно. Мне 1000 руб. в мес на бензин за глаза, а тете - думаю еще меньше. Как она ее купила - другой вопрос.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024