Раз зашла речь о радио. Еще одна история. Еще до армии я работал телемастером. Чинил ч/б, цветные

АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Раз зашла речь о радио. Еще одна история.

Еще до армии я работал телемастером. Чинил ч/б, цветные телевизоры, приемники, матафоны и прочее. Естесственно, укрыть такие способности мне не удалось. Вскоре я стал известен. С одной стороны, постоянное дерганье на "пойдем посмотрим" меня сильно доставало. С другой, были и некоторые плюсы. Офицерский состав вопреки уставу протягивал при встрече руку для здоровканья, закрывались глаза на мою не совсем уставную форму одежды (носки, ушитые парадные брюки вместо п/ш и прочее). Кому понравится, когда к тебе в дом входит угробище в вонючих портянках? Ну, это была преамбула. А теперь, как часто пишут в подобных историях, собственно амбула.
Иду я неспеша по территории части. Солнце светит, кузнечики стрекочут, курсы по плацу сапогами грохочут. Как обычно, руки в карманах, китель расстегнут. Никого не трогаю. А навстру мне шагает старлей. Я даже взглядом его не обидел! Чего он так вскипел-то? Старлей тормозит меня и начинает орать: "Товарищ солдат, в каком вы виде? Почему крючок расстегнут? Почему не отдаете мне честь? Приведите себя в порядок, вернитесь на исходную, и пройдите как положено!!!".
Я так офуел, что даже слов ответить не нашел. Кто он такой? Я его первый раз вижу! Если командированный, то фули он орет на чужих?
Развернулся я и молча дальше пошел, оскорбленный до глубины души.
А тот не унимается и кричит вдогонку: "Мы еще с тобой встрее-е-етимся!!!".
Тут во мне вообще все закипело. Стал прикидывать. Командированные так себя не ведут. Скорее всего, его к нам служить направили. Любитель устава. Значит, сразу после училища к нам. Молодой еще. Необломанный. Та-а-ак-с. На пальце обручальное кольцо. Женатый значит. С семьей. А раз с семьей, то предмет первой необходимости - телевизор. Контейнер с вещами придет примерно через недели три-четыре. За время перевозки телевизор, конечно, растрясет, и надо будет делать. К кому он побежит после расспросов о наличии телемастера? Ну, конечно же ко мне! Ладно, старлей, встретимся... Еще как встретимся!

Прошло чуть больше двух недель. Спускаюсь я вниз, на обед в столовую, и вижу - стоит мой старый знакомый на площадке казармы. Ждет. Увидел меня, окликнул по фамилии, извинился за свой прошлый необдуманный поступок, и смущаясь сказал, что пришел контейнер с вещами, а телевизор не работает. И не мог ли я, соизволить посмотреть что же там случилось с его волшебным ящиком? И что для этого надо?
Я не стал выделываться, раз такой оборот, пошел к нему и наладил. Кстати, старлей оказался рубахой-парнем. До конца моей службы с ним было в самых зашибательских отношениях. Реально помогал мне, и не раз.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет, братва служивая!
Приколов и историй было много. Краснознаменный ТуркВО в сов. время наверное самый раздолбайский был. Часть - реальная: все мы за речкой не раз бывали, офицеры и солдаты жили дружно: катались на верблюдах, воровали баранов, ловили "шпионов" и беглых дизертиров, пили теплую водку, Сахру с Чеменом (портвухи) и бражку (по той погоде - пару дней и все - летом). ... Ну это лирика. История такая:

Разведчики наши тренировались: по ночам лазили на территорию других частей. Высший писк - спи@дить штык-нож у спящего часового, было так пару раз. (Один раз даже СКС от ракетчиков принесли. А наутро командир по телефону с тем командиром торговался - на сколько бутылок водки он трофей обменяет. (Я командывал отделением связи на базе, в т.ч. и телефонный коммутатор тоже наш был, поэтому такие разговоры имел возможность слушать. Как же нашего материли его соседи-командиры, а он так, по свойски посмеивался).
Так вот, брали на выходы и нас-связистов. чтобы не расслаблялись. Пошли как то к ПВОшникам в г.Мары. Привезли нас, десанировали посадочным способом рядышком и полезли мы в автопарк с учебной задачей заминировать все на хрен. группа 11 чел с офицером. Все шло тихо, пока один из наших цепь сзади у бензовоза не задел - загремела блин и часовой рядом был. Часовой то ли узбек, может- киргиз или еще кто, по русски нихрена не говорил почти, испугался, карабин вскинул и пытается по уставу: стой кто идет, а еще от страха и заикается. Короче, выговорил: КЕТО! и замер.
Мы тоже все под разными машинами, кто - за колесами, замерли. Тот опять: Кето это? И, блин, затвор передернул! А карабин точно на звук, под бензовоз направлен. А задел его как раз дагестанец наш. Ну он и принял оперативное решение, тихо так, спокойно говорит: Подойды, увыдышь! Узбеченок аж подпрыгнул от неожиданности, мы уж думали: все, ж" па, сейчас стрельба начнется. тут наш старлей встает с другого фланга, представляется, объясняет мол ученья ..., не стрелять, просит начкара позвать и говорит: группа встать! Ну мы и встали все.
Картина: Часовой такой низенький, в кособокой шинелке - осень и в панаме, бедный по сторонам озирается подпрыгивает и переминается с ноги на ногу, с карабином навскидку, нас всех оглядывает, мы же рассредоточились почти со всех сторон у него, по кругу, встаем по-тихонечку. Как со страху не пальнул по нам? Короче, повязали нас. Утром передали нас - отдельно, оружие - отдельно. На базе конечно получили физдюлей по полной от командира. И звезды мне почему то подсказывают, что наш старлей долго потом из зарплаты с командиром расчитывался: представляю сколько командир-ракетчик нашему водки за каждый автомат зарядил!
А вообще, веселое и интересное было и время и сама служба. И Туркмения и тогда уже совсем другой страной была, хоть и в Союзе. Можно приколы и случаи часами расказывать, напр., как бухой в задницу и обкуренный фельшер-дембель (на заре моей службы), заставил нас молодых поймать и привести ему ишачиху и верблюда, чтобы их скрещиванием заняться. Селекционер, блин. Или как писарь обкурился, словил глюки, закрылся у меня в одном и кунгов, где коммутатор стоял и зипы хранились (база была развернута в полевых условиях. поближе к границе для оперативности) и не открывал, а в моем служебном журнале, пронумерованном и прошитом, сволочь, написал, что к нему говорящее чудовище с большим черным когдем ломится и, окончание, дословно: комары исчезли, луна не виднеется, очень странно. Кто знает, может и он - на форуме? Но тогда бы мой позывной узнал.
Анаша уже в начале восьмидесятых там была почти легальной 10 руб. спичечный коробок.
Ладно. Истории реальные, из первоисточника, если где и услышите или слышали, так - от солуживцев или их слушателей уже пересказы.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: браток (---.org.ru)
Дата:   давно

и я расскажу случай, который имел место быть в действительности.
Служил я в ДВО, случай этот произошел где-то в году 98-99, точно не помню. В "городе-герое" Спасск-Дальний стоит родственная нашей часть и за правдоподобность этого случая я ручаюсь, приключение это описывалось даже в ДВО-ошной прессе-"Суворовский натиск"(в частях прозванный "Суровым натиском")
Так вот, город СпасИк вобщем-то нищий, работенку найти там проблематично, и как везде, наверное, в те годы некоторые челы за куском хлеба потянулись в армейку - контрактниками. Т.ч. и женщины.
Командир той бригады был суров, даже чрезмерно и на полевые выходы и учения привлекал всех бойцов по штату, не зависимо от в/звания и половой принадлежности. В один из таких полевых выходов случилась эНта история.
В связи с тем, что на боевую работу привлекаются все боевые офицеры дежурными по лагерному сбору ставят замполитов, психологов и т.п.
Заступил как-то и герой этой истории дежурным. Должность у него была достатчно далекой от армии-пропагадист, всему случившемуся видимо и причина. Днем, когда все "воюют" и в полевом лагере кроме наряда и тылов ни кого нет наш герой захотел серьезно в туалет. Как уж там получилось не понятно, но в процессе у него с кобуры слетает штаный ПМ и падает в очко! Потеря оружия, да еще и на посту - дело не шуточное. Видать переволновался, все попытки достать "пестик" сверху не увенчались успехом и наш герой решает добыть оружие вечером когда все спят, зайдя с другой стороны в самое ОНО.
Приготовлен ОЗК, противогаз, осталось провести вечернюю поверку, еще полчаса, и....
В том полевом выходе участвовало довольно много женщин-военнослужащих и многие из них попросту стеснялись ходить в общественный армейский туалет вместе со всеми остальными днем. Так вот одна из барышень решила справить нужду когда главные сексуально оголодавшие члены армейского коллектива спят.
А в этот самый момент (судьба!) полез дежурный по лагерному сбору снизу доставать своё оружие - в "химии", в противогазе, с фонариком. Барышня писает пропагандисту на голову, занятому поисками ствола (за вечер нагадили так, что поди его сразу разыщи), офицер машинально поднимает голову и светит снизу фонариком в дырку - чё мол там такое?, освещая все женские прелести.
Барышня в непонятках, смотрит вниз, видит чудо-юдо и со страху делает по тяжёлому на голову тому, кто снизу. Потом первый шок у женщины проходит и она с жутким воплем на весь лагерь, очумевшая от страха, со спущенными штанами ломиться к себе в палатку. Армейский народ к неожиданостям привыкший, вскакивает от воплей как по тревоге и выбегает из палаток. И видит картину - при свете луны, из-под туалетов, в ОЗК, в противогазе, весь в говне появляется дежурный по лагерному сбору с куском говна в руке, смутно напоминающим по силуэту пистолет.
Дальнейшую судьбу того пропагандиста не знаю...

РВ и А ДВО. ЗНШ рбр

Спасибо за внимание.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

ААААХЕХЕХЕХЕЕ СМЕШНО ПРО САРТИР..................
Батя когда на сборы ездил ну "партизаны" их еще называют
тоже рассказывал прикол..............
нукакая нахрен служба на сборах для взрослых служивых мужиков ..............водка да и все :0))
так вот у них были два партизана которые чето быстро пробухали все деньги и решили подзаработать в деревне
то дрова кому наколят то еще че....
ну их бабулька и приметила.........
не поможите ли вы мне касатики бычка заколоть?
а че не заколоть то легко тащи самогон и все.................(оба быков видели по телевизору только и в виде мяса)
сперли короче где то тратиловую шашку . привязали бычка к загороке
ну и динамит к рогам..................
подожгли................бык учюял дым и как ломанется..............
порвал веревку и в стайку где куры поросята и прочаа живность..............
ну и рвануло это все :0)))))))))))
короче ни быка не сарая все в куриных перьях....................
это был пипец...................
ну вычислили потом этих минеров и чето уж не помню за че наказали но не сильно :0))))))

дело было в Новосибирской области помоему в Коченево или в Шилово
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: vivi [Советская Гавань] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Практически в каждой истории фигурирует водка :) Я тоже расскажу про нее

Место действия - Улан Уде 95-96 год, не помню уже... По причине сильных морозов вечерняя поверка проводилась в столовой. Вся часть уже практически в сборе, ждем когда подтянутся занятые на работе вне расположения части взводы. В сторонке стоят начальствующий состав - комбат, нач.штаба и пр.
Дежурным по столовой в был старшина роты из соседней части - прапорщик-контрактник, лет под 40, высокий мужик с рыжими, вечно всклоченными волосами и топорщащимися усами. Вместе с командиром нашей роты они частенько соображали на двоих.
Так вот, в этот вечер из роты рыжего старшины должны были переводить в нашу роту одного воина. Наш капитан увидев проходящего через зал столовой старшину крикнул ему (подразумевая о передаче вещей переводимого воина) - "Ну что, Серега (так звали стршину), сегодня вечером?". На что прапор, думая что его приглашают выпить, картинно развел руки и на весь зал проорал - "Мне сегодня нельзя - я в наряде" - чем изрядно и повеселил присутствующих
P.S. Кэпа нашего через полгода за пьянки выперли...
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно


Служить пришлось три года в Морчастях погранвойск. Девять месяцев в учебке в славном городе Анапа и оставшийся срок в прекрасном городе Таллин. О службе остались только прекрасные воспоминания т.к. плохое наверное быстее забывается. Флотские приколы своеобразнее в силу незнания некоторыми бойцами морских терминов и оборудования и собственной глупости. У нас почему то самым " тупым" был моторист из Молдавии по фамилии Истрадий. И вид у него был глуповатый. Он объяснял это тем что в его родной деревне вода плохая и они место воды всегда пили слабое вино-это наверное на мозгах и отразилось. На шутки он как правило не обижался и поэтому почти всегда был объектом розыгрыша.
Механником у нас был капитан -лейтенант тоже большой шутник достаточно не старый на тот момент 28 лет.
Корабль стоял тогда в море на боевом дежурстве и поэтому о всех неполадках в машинном отделении нужно было немедленно докладывать механнику. Время было часов 12 ночи. Механник уже мирно спал в своей каюте, а Истрадий нес вахту в машинном отделении распевая свои молдавские песни. Мы с товарищем собирались тоже пойти спать и тут ему в голову пришла одна идея.
Залетаем в машинное отделение смотрим главные двигателя и выпучив глаза на Истрадия орем истошным голосом что он чудак на букву "М" должен не песни орать а бежать к механнику и докладывать что произошла эррекция правой валолинии ( это что то вроде кардана . Соединяет дизель 5 тыс.л/с и винт. Короче труба метров 15 -20 длинной) На корабле было три двигателя правый левый и центральный. Ну вот это чудо вроде произошло на правом двигателе.
И от механника срочно нужны ключи от кингстонов(отверстия в днище корабля при открытии которых происходит затопление корабля)
Наверное Истрадий и слова то такого как эррекция и кингстоны не слышал но понял что дело ужасное и рванул будить механника.
Пока он долбился в каюту к механнику, пока тот врубился что у него просят и открыл рот что бы сказать Истрадию что он о нем думает на шум вышел командир корабля. Командир был мужик суровый, шуток не понимал вообще . Истрадий докладывает ему не понимая смысла что мол так и так что в машинном отделении двое старшин борются не щядя своих молодых жизней с эррекцией правой валолинии и просят принести ключи от кингстонов. У кэпа шары на лоб наверное подумал что мы пьяные нажрались и сейчас корабль затопим.
Разборки были ужасные. В итоге по прибытию на базу нас увезли на "губу" на 10 суток. Истрадий получил пару нарядов вне очереди. Как "чушили" механника не знаю. В дальнейшем дежурной шуткой офицеров было обещание подставить наши задницы при эррекции валолиний.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Dorman  (---.lga.net.sg)
Дата:   давно

Привет всем. Истории что надо. Особенно про пристолет в очке. Нечто подобное было у нас в части. Я служил в на узле связи в небольшом таком посёлке Татищево-5 86-88гг. Казарма была 3-этажная и мы жили на 3-м этаже. Жило нас в этой казарме человек наверное 100 а может и больше. Туалет был один и от обилия говна спускаемого в очки, последние частенько забивались. Так вот случай. По-моему под дембель у нас поменялся ротный старшина, ну и как водится, он начал с порядка в казарме. Тумбочки в одну линию, шинелки и т.п. Ну и разумеется прочистить все очки. Какое-то время одно из забитых очек сдавалось по наряду таким образом. Один из молодых бойцов отправлялся в кабинку и сидел там пока старый наряд сдавал смену новому. Но ротный всё же вычислил эту фигню. Ну есс-но ОЗК, противогаз и отправили бойца на второй этаж открывать сифон (по-моему эта штука называется). А бойца выбрали самого длинного, т.к. в ни стремянок, ни лесниц в роте не было. Он открутил всё это дело - реакции 0. Подбегает прапор и начинает орать дабы солдат запихивал туда типа проволоки или чего-то ещё - прочищать. Ну боец не растерялся и когда прапор был подлиже ко всему этому делу, хорошенько расшевелил всю хрень. Результат - Боец-то был в ОЗК, а вот прапор...
И в добавление. Мы поимели ещё одно чистое очко, обосранного прапора, а кучу дерьма, которая свалилась на второй этаж, убирал наряд другой роты.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще раз пройдусь добрым словом по некоторым офицерам части. Как я уже говорил, после переезда нам досталось по "наследству" энное количество количество командного состава от ракетчиков. В том числе, и начальник связи. Майор. Остался он дослуживать до пенсии. Увеличение количества звезд ему не светило - еврей. Но осталась дисциплинарная закваска, которую он первое время пытался применять на своих подопечных. Подопечные же, воспитанные под вольным небом Дацана, голыми сопками Оловяшки и закаленные ветрами монголии и бурятии, признавать дисциплину и уставщину отказывались напрочь. На этой почве по началу было много с ним конфликтов, но потом как-то со временем "устаканилось".
Мы, дурные, радовались, что научились так ловко сочинять "отмазки", прятать "палево", ходить в самоходы, что начсвязи даже ни о чем не догадывался. Мы искренне так думали, пока...
В штабе оружейная комната (ящики с писолетами) дежурных по полку имела общую стенку с мастерской узла связи.
И вот, в один прекрасный день, Грачу надоело тащить службу и решил он плотно прилечь "подавить массу" (Масса ночью, масса днем - так до дембеля дойдем!). Конечно, можно было в открытую завалиться спать в казарме, типа связист с ночного дежурства, чем я иногда пользовался. Но нормальные герои всегда идут в обход!
Молодежь была проинструктирована, что в случае чего, Грач якобы чинит порванную ветку за КПП. Проведя инструктаж, он закрылся в мастерской, залез на стол и спокойно предался сладким снам.
Тут на узел связи заходит начштаба. Проверяет состояние, наличие личного состава и прочее. Интересуется где Грач, и получает исчерпывающею информацию о том, что рядовой аки пчелка трудится на объекте, в поте лица прокладывая линию связи.
Начсвязи согласно кивает головой, и закончив инспекцию собирается покинуть узел.
В этот момент меняются дежурные по полку. Сдается оружие. И у одного старлея, почему-то патрон оказался в патроннике. Вынимается магазин, спускается курок, и... оглушительный выстрел в кирпичную стену из ПМ!
Начсвязи тут же забегает в комнату дежурных, оценивающе смотрит на образовавшуюся дыру и командует:
- Былокрылов, сходи посмотри - живой ли там Шабалин. Он должен в мастерской спать!
ЗЫ: Грач был живой. Он только проснулся от звука выстрела. И то наполовину. Зато мы получили урок: все эти наши хитрости и увертки - всего лишь игра маленьких детей перед опытным воспитателем.
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Миха 59 (212.33.231.---)
Дата:   давно

Кстати о птичках. Дело было так...
Послали както раз двух "карасей" в частный сектор за парным молочком и вручили им чайник с камбуза. Забрели парни на какую-то ферму, все порядочные коровы естественно в поле - траву хавают.
Одна осталась видать охранять, что-то. Ну те к ней. Подёргали за сиськи - тютю, толи до них кто-то слил весь запас или с коровой хворь какая? Короче "карась" бурёнке меж рог этим самым чайничком как накатил...(я думаю кто служил, тому не надо обЪяснять сколько весит пустой армейский чайник) Рогатая как подкошеная легла спать, а "караси" испугавшись как думали мокрухи ломанулись в часть.
Часа через 3 после их вылазки обЪявляют большой сбор. Все кто находился в части естественно строятся на платцу. Оказывается какой-то дояр был свидетелем произошедшего, он и ткнул в них корявым пальцем. Парней спасло то, что после накаута бурёнка очнулась.
Вот так-то!
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

О диверсиях среди мирного населения.
Был у нас в дивизионе водитель, отличный парень из Иркутска, с которым мы тащили службу по курсовке, по кличке Геля. И вот однажды его за какой-то херней отправили в командировку в другую часть. А по приезду рассказывал нам, как ездили на установках ГРАД на бл&дки. Выехать-то через КТП труда не составило - дежурный пошел домой поесть-поспать, на воротах молодые, для которых пароль один - высунутый из окна кулак.
А вот дальше случился облом по причине незнания местности. И заехали они в узкую тупиковую улицу. Развернуться негде. естть узкий проезд рядом с трансформаторной будкой. Но очень узкий. В ходе маневров, зацепили бампером провода к трансформатору. Что делать? Цепанулись хорошо. Ни туда, ни сюда. Эх, была-не была! Педаль газа на "Урале" до отказа. Мотор взревев раненым кабаном ковырнул землю всемя шестью колесами и вырвал... нет, не бампер - провода.
Огромный сноп искр с одной стороны, гаснущие улицы с другой... Адреналину хватанули - и про бл&дки забыли.
Прилетели в часть. Ясен перец, что их видели (даже в темноте трудно перепутать "Катюшу" с самосвалом), а значит будут искать. С "Урала" скручивается покороженный бампер, кувалдой правится, краской красится и ставится на другую, стоящую как дежурка возле КТП. Соответственно тот бампер ставят себе. Устраняется остальное палево, сама реактивная установка возвращается в бокс.
Утро. По территории части ходит милиция. Во главе делегации мрачный как туча комполка.
Дается команда посроить весь личный состав на территории автопарка и выгнать весь имеющейся транспорт. Менты тщательно осматривают все машины на предмет покореженности или свежей краски. Ни фига!
Потом взгляд падает на дежурку:
- А это что за машина?
- А это дежурный тягач на случай пожара. Она там стоит уже несколько месяцев.
Ответ устроил, и процессия оперов чинно удалилась.

Кстати, когда полк стоял еще в Дацане, пацаны рассказывали как ездили на МТЛБ за водкой. Она тогда была в дефиците (антиалкогольная кампания Мишки-плешивого), и очереди за ней были посто дурные. Тяга, в боевом положении подъезжала к рыльцу магазина. Броня оттесняла страждущих далеко в сторону. На МТЛБшке открывался нижний люк, и гонец с купюрами спокойно проникал в магазин. Охотно в это верю. Сам наблюдал: в 19:00 вся техника стоит в парке. В 20:00 офицерский состав на автобусе уезжает домой. В 21:00 в парке стоит только то, что не может двигаться самостоятельно.
Население, в принципе, привыкло. Не одни мы там такие были. илиция один раз пыталась обстрелять МТЛБ в роли бл&довозки, но потом сами еле спаслись.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024