О вреде кличек и погремух в военной среде:) На дворе 89 год, еще голимая совдепия прет, билеты на

АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

О вреде "кличек" и "погремух" в военной среде:)))
На дворе 89 год, еще голимая совдепия прет, билеты на самолет стоят копейки, ВПД в аэрокассах пока еще принимают. Летний отпуск курсантов ТОВВМУ после 2-го курса. Четверо друзей: Миша "Кит" (Астрахань), Саня "Батя" (Новосибирск), Юра "Котёл" (Омск), Андрей "Белый" (Барнаул) собрались провести последнюю недельку отпуска либо у "Котла" в Омске, либо у "Бати" в Новосибирске, а уж потом всем вместе вернуться в училище.
Первым в Новосибирск прилетел Миша - "Кит", но "Бати" по каким-то причинам дома не оказалось. Послонявшись по Новосибирску, Миша принимает решение отправиться к Юре в Омск, предварительно оповестив "Белого" в Барнауле.
Зайдя на почту, взял бланк телеграммы, наскоро черканул текст и подал в окошко девушке-оператору, та с пол-минуты вчитывалась в Мишины каракули, а затем громко, на весь зал спрашивает:
"Молодой человек, проверьте, всё правильно?" и далее еще громче: "БЕЛЫЙ зпт БАТЯ ОБЛОМИЛСЯ тчк ЕДУ К КОТЛУ тчк КИТ"!!!
По очереди прокатился сдавленный смешок... В этот момент на плечо Мише опустилась чья-то рука. Обершувшись Миша увидел человека с удостоверением сотрудника милиции. "Пройдемте" - сказал тот, "Сейчас посмотрим что ты за КИТ!".
В общем прое..ав мозги пару часов в местной ментовке Мишу отпустили с миром...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: rusha.. (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

Да,насчет "погремух"... Осень 84-го,идет КМБ поступивших в ВВМИОЛУ им.Дзержинского,лагерь на берегу Финского залива и по утрам уже холодновато.На утреннем осмотре командир роты наблюдает индивидуума,у которого из-под тельняшки порчат теплый тельник,майка,гражданский свитер."Это что за УЕ...БИЩЕ?!"-воскликнул капитан 3 ранга. По сей день кликуха прикреплена к этому бедолаге,хотя уже 37-й годок идет...
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Поздняя осень 92г. Наш "корвет" выезжает из Японского моря по Корейскому проливу. Проходим Цусиму, время послеобеденное, я на ходовом тащу нелегкую лямку вахтенного офицера.
Сделав пару записей в вахтенный журнал, сажусь на диванчик с чашечкой кофе... В этот момент на ходовой влетает командир корабля, причем так стремительно, что я забыл скомандовать "Смирно!", подбегает ко мне и кричит: "Где, бпя, ключи от шкафа???!!!!". Имелся ввиду находящийся на ходовом шкаф с оружием, в котором на всякий случай хранились штуки четыре АК-74, столько же ПМ, РГ-66, сигнальные ракеты и прочая пиротехническая дребедень, ключи от которого были у вахтенного офицера и передавались по вахте. Далее следовал примерно такой диалог:

Я: "Они у меня"
Кэп: "Открывай шкаф!"
Я: "Зачем?"
Кэп: "Открывай, бпя, немедленно!"

Ну, во-первых, в таком виде я командира ни разу не видел (слюной брызгает, руки трясутся, лицо бледное), во-вторых мало ли что... А мне потом - отвечай...
После минутных препирательств из которых я узнал о себе много нового, о чем раньше и не догадывался, открыл этот долбанный шкаф, а сам думаю: "Да хоть застрелись ты к еб..ной матери - всяко всем легче будет!". Схватив и зарядив первый попавшийся ПМ, сунув запасную обойму в карман, кэп выбежал на правое крыло мостика (пилорус). Увидав проплывающий мимо оборванный от рыбацких сетей пенопластовый поплавок (в море много разной хрени плавает, полезной и не очень...) изрек такую фразу: "В этом поплавке я вижу головы помощника, механика и доктора!!!" и начал по нему шмалять. Всадив обе обоймы в воды Корейского пролива, так и не попав (к моей глубокой и искренней радости) в ненавистный поплавок, кэп вернул мне ПМ и убежал в свою каюту. Наблюдавшие за этим цирком "штурманенок", рулевой и "сигнал" находились в тихом ох..е, и я в том числе... Через пару минут пришел старпом и прояснил ситуацию, оказывается еще в базе, после погрузки мяса, никто из должностных (вышеперечисленных командиром) лиц температуру в рефкамере не проверял, а она там была выше "0", естественно мясо пришло в негодность и от него срочно надо избавиться на радость окрестным крабам, а весь экипаж ждет безрадостная перспектива пол-года питаться тушенкой и рыбными консервами... Сказал, и ушел... Я печально вздохнул, сел на диванчик, глотнул остывший кофе и сделал очередную запись в вахтенном журнале:
"ЧЧ:ММ. Провели корабельное учение. Тема: "Уничтожение дезертира при следовании корабля в проливной зоне". Израсходовано 9-мм патронов к пистолету ПМ - 16 (шестнадцать) штук"

Нервы - нервами, а вот патроны списывать как-то надо... :)))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: rusha.. (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

А у нас зам на выход всегда брал с собой "Сайгу" и при всплытии на мостике шмалял по буйкам,сбрасываемым с дружественного "Ориона",или по бакланам,калмык - охотник мля...
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Пардон, конечно РГ-55. Что-то с памятью моей стало... :)))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 rusha.. А я как на "корвет" пришел, так сразу на меня арсенал повесили. Гемор, конечно, но настрелялся за время службы вволю... Постоянно патроны на всякую фигню списывали: учения по ПДСС, захвату и т.д. Корабль-то специфичный, из вооружения - только АК-630 на баке с приводом от визирной колонки.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Cтояли рядом с нами связисты на 141-ой станции из Кабула.Под Новый год попросили для праздника какую-нибудь фигню для фейерверка - просто трассерами ночное небо расчерчивать неинтересно.Нашел им пару самолетных противоракетных отстрела - термитный заряд с температурой горения св. 5000 град. , поджиг электрический. Посоветовал поставить их в банку с керосином, керосин поджечь и тикать подальше.Наутро спросил как всё прошло: "Классно!Правда ждали долго.И в батальоне охраны был переполох - с точки доложили о единичном обстреле аэродрома реактивным снарядом.Пришлось следы праздничного салюта быстренько закапывать."
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: rusha.. (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

2silvist...Нормальная должность - у нас ребята из БЧ-2 арсеналом заведовали,так по ракетнице "списанной" на память прихватывали...
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Кстати об "Орионах" с их ГАБами... Как-то был такой прикол: решили "Орион" на ГАБы развести. Взяли пустую банку из-под сухарей, раскрасили шаровкой, герметично запаяли и привязали к линю от линемёта (сам линь (меров 300-400) тоже покрасили шаровкой, что бы с "Ориона" видно не было). Пустили эту банку в кильватер, размотали линь на полную длину и привязали к лееру на юте. Короче, трепыхается банка позади корабля - выдвижные устройства лодки на экране "орионовского" радара обозначает... Затем взяли две УКВ-станции и давай в эфир пиз..еть:
- "Первый, на связь, это второй"
- "Второй, на связи, первый"
- "Первый, "орионов" не видать?, второй"
- "Второй, не видать..."
И т.д. в том же духе... Минут через 10 появляется родимый, обычно один двигатель отключен в целях экономии топлива и моторесурса, а тут на форсаже чадит всеми четырьмя. И как давай ГАБами сыпать - "сигнал" 4 барьера насчитал. Благо, погода была спокойная да и посторонних судов поблизости не было. Спустили рабочий катер на уборку "урожая", во главе стоял боцман с богром. Привезли штук 20, среди них несколько активных.
Всех здорово развлек Гоша (ком. моторной группы) - взял один из гидрофонов, и начал громкое повествование о том, что он думает об Америке, об американских ВМС, об "Орионах" вообще и их экипажах в частности...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: АРМЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 rusha.. Да если бы только арсенал... Еще и кают-компанию... Ну там, типа, ответственный... :))) Понятное дело - старпом старший, а я ТИПА ответственный... (старший помощник младшего дворника:))) прости, Господи... :)))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024