Начну с того что сейчас у меня дома как раз валяется 3 конвертера самодельных. Сделаны по схеме из

ЗАБОДАЛСЯ СЛУШАТЬ ХРИПЕНИЕ РАДИО ...... - - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ЗАБОДАЛСЯ СЛУШАТЬ ХРИПЕНИЕ РАДИО ...... -
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Начну с того что сейчас у меня дома как раз валяется 3 конвертера самодельных. Сделаны по схеме из инета. Помагал многим известный хонда-маньяк, одесеевод Костя Манаев (его все знают по www.hondamotor.ru). Моя задача сейчас их настроить.

Многие тут правильно пишут, но я особо читал не внимательно поэтому напишу, как я решал эту проблему...

1. Переделка магнитолы возможна. НО!!! тут как с ТВ, стоить будет дороже, чем сам мафон. Сетку частот в магнитоллах 92 года задает синтезатор частот, реализован он на микросхеме совместно с блоком управления и дисплея (все на одной микрухе). Микруха ПРИКЛЕЕНА. Ноги отпаять можно, и всерху напаять другую микруху (но кто бы за это еще взялся?!). Про то что придется ВЧ тракты перенастраивать я молчу... НИКАКИХ ПЕРЕМЫЧЕК ТАМ НЕТ!!!

2. Родная антена... любая какая бы она не была ХОРОШАЯ!!! Усилитель там есть. Да настроен он на 74-90 МГц. Но соседнии частоты проходят ЭЛЕМЕНТАРНО. И АЧХ там не четко выражена на этих частотах. Но лучше его отключить конечно. Но для этого его надо найти. Или провод хотя бы.

3. Конвертер (обычный, который продается в магазине) тоже хороший... НО. Почему ни кто не вспомнил что этот конвертер не только прибавляет 18 МГц (или 20 МГц). Но и отнимает туже частоту. К примеру на 74 МГц на вход приемника подается 92 МГц и 56 МГц. То есть всегда на входе 2 сигнала. Хорошо если у ваших любимых частот нет двойников на 36 МГц ниже, а если есть... это хуже... У нас же просто пипец, что твориться с полосой 50-70 МГц. ТВ, УКВ, Гармоники CB, телеметрии, охранки, вояки, пожарные, скорая и так далее, и так далее... В своё время в отзыве на калдину я предлагал решение нормального использования конвертера.

Мы виним заведомо исправную вещь... Если проверить конвертер то он отлично справляется с задачей, и стабильность его не хуже чем у кварцевого резонатора...

Есть вопросы? Задавайте!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ЗАБОДАЛСЯ СЛУШАТЬ ХРИПЕНИЕ РАДИО ...... -
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

такая же фигня. Но у меня антена выдвижная родная на калдине - не помогает. Пробовал менять адаптер - подъехал к барахлу, разобрал панель и давай менять разные адаптера - эфекта НОЛЬ, даже старый лучше работал. Короче забил я на это дело - наверное надо покупать аппарат, чтобы работал без всяких адаптеров. Тут у нас парень на работе купил себе MP3 за 5 штук - говорит что радио лофит отлично + MP3 диски играет - кайф полный.А антена - обычный штырь на ВАЗ 21063
 
 Re: ЗАБОДАЛСЯ СЛУШАТЬ ХРИПЕНИЕ РАДИО ...... -
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Блин тока прочитал! Дома у меня конвертеры по схеме, что
Автор: primus (80.92.6.---)
Дата: 04-07-04 19:29
Прислал!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024