2 Заглянул на минутку Спасибо, что действительно заглянули. В принципе я специально создал эту ветку

Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

2 Заглянул на минутку
Спасибо, что действительно заглянули. В принципе я специально создал эту ветку и поднял данную проблему: чтобы услышать здесь мнение более менее компетентных людей, которые имеют опыт общения с японцами и пребывания в их стране. Ваша точка зрения потвердила все мои чисто теоретические знания об этом народе. Теперь я знаю КАК к ним надо относится.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Зато работать с ними очень удобно. Это как станки с ЧПУ. Сказано - сделано. Все точно и вовремя. Как роботы. Возможно это мне повезло, но работаю с тремя компаниями - везде одинаково все точно и в срок.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Ну дак вот, Горыныч! Помнишь, тут ветка была, типа как вы относитесь к передаче Курил япам? Читал сколько там, млять, "патриотов" было, чтоб взамен яповских тачек, отмены таможни, и введения левостороннего движения Курилы им отдать? Как только, ни дай Бог произошло бы, писец всем гайдзинам и пришел бы разом, всех бы на опыты хладнокровно япы пустили! В том числе и тех "патриотов". Правильно сказал Заглянул на минутку, что япом ни один гайдзин никогда не станет. Только в лучшем случае, вторым сортом будет. Чтобы быть япом, нужно мыслить, как они. А это у них с колыбели в башку вбивают! Так что надо с ними работать жестко. Почувствуют слабину - замочат и глазом не моргнут!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

2 Горыныч:

Да что вы, не за что вовсе.
Перечитал свой пост и понял, что все-таки немного однобоко получилось. Есть и добрые, бескорыстные люди, Люди с большой буквы, личности. Просто в Японии им намного труднее после рождения защитить себя от промывания мозгов, от натиска общества. Поэтому их здесь намного меньше, но они есть. Вдобавок, у каждого японца есть социальная маска, под руководством социума он формирует ее в возрастной период 5-18 лет и порой никогда не снимает ее до самой смерти. Маска помогает японцу скрывать свои эмоции и защищает его от других масок. Те же японцы, кто воспитывался в ином ключе, те, кто имел возможность увидеть свою страну со стороны, например за границей или в удалении от Японии и не сформировали маску - всегда будут изгоями в японском обществе, чудаками, "немного того". То есть, с осознанием своей личности, со своим мнением - неформат. Вот их как раз очень мало, но это те люди, которым можно верить.

2 Captain NEMO:

Совершенно согласен: до сих пор не знаю истоков этого явления, но стремление нации к абсолютному совершенству во всем просто поражает.
Плюсы - их видно невооруженным глазом, электроника, автомобили и многие другие изделия из Японии являют собой яркий пример превосходного качества при массовости производства. Я имею ввиду продукцию собранную в японии, японцами, для внутреннего рынка, а не в Китае или Малайзии для рынка Сони в США. Многие, думаю, имели возможность убедиться насколько сильно отличаются японские машины японской сборки для японского рынка от всех остальных собранных за границей.
Минусы такого стремления: а вы знаете, что английский язык - обязательный предмет среднего образования в Японии? А знаете почему они на нем не говорят? Банально, но - боятся. Боятся сделать ошибку, а для японца самое страшное - потерять лицо. Сделать ошибку для них значит потерять лицо, человеку свойственно делать ошибки, но - не японцам. :)
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

2 Captain NEMO:

Ну, это вы прямо совсем адский сценарий развернули ! :)

Курильчан на опыты не пустили бы конечно, их бы оттуда тихо выдавили бы, примерно как нас сейчас из прибалтики давят. А потом там сразу построят американцы военную базу. На Курилах. Вот что будет если им хотя бы один остров отдать. И не нужны им территории - на Хоккайдо места до хрена, остров практически незаселен. Им нужны прилегающие нерестовые районы, ресурсы, лес, и плацдарм для базы США. На Сахалине полным ходом уже сосут нефть и газ из ДВ, японцы и американцы в большинстве, китайцы тоже есть до кучи. В Южно-Сахалинске, в пригороде американцы построили на сопке свою американскую деревню, за забором. В деревне есть школа для детей американцев. Еще 15 лет назад Сахалин (я там родился) был закрытой зоной, туда и с российским паспортом не скоро приехать можно было. Несколько военных баз было, 4 аэродрома стратегического назначения - туда любой самолет мог сесть. Ядерные ракеты были...сейчас только они и остались, а военные городки и аэродромы заросли полынью давно...и американцы строят свой город. Писец.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Так я об этом примерно и писал в той ветке! Я сразу сказал, что ВЫДАВЯТ ВСЕХ и ТИХО!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Вот я и говорю, япы - это кибрнетическая машина, ни дай Бог дала сбой - и писец! ERROR OCCURED! Может говорить они и боятся на английском ввиду отсутствия некоторых звуков в произношении, зато на английском пишут отменно. А если знаешь японское построение предложений, то в этом плане они молодцы вдвойне, что умеют мыслить и писать по-английски и грамматику знают неплохо.
Ошибку им сделать нельзя! Для них это - ЗАПАДЛО!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

Дык, их в школе только и учат писать и читать на английском...говорить не учат, а заставляют зубрить.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Правильно! А на хер им говорить-то! В Японии иностранцев мало, общение в основном происходит по интернету, по электронке. А там просто грамотно писать надо. А уж если все-таки дело дойдет до общения, то понять можно, чего ентот самурай хочет.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

А то, что они варятся в собственном соку, и их вообще не волнует внешний мир, это точно!
Как-то по телику@!#$ача была как раз про Японию и япов. Дак там журналюга спрашивает у какой-то толстой японской девки с колцом в носу, типа, ты знаешь, что такое "Москва"? Она мотает своей бычьей головой, типа "нет". Ей журналюга объясняет,типа, это столица России. Знаешь, что такое "Россия"? Чувствуется, девка-то напрягла свой мозг и просветление какое-то наступило. Затем наступает самая кульминация! Ей карту мира показывают и спрашивают, могёшь показать, гидэ Москва в России находится? Она ТЫЧЕТ толстым пальцем на КАМЧАТКУ!
Так что делайте выводы сами, господа...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024