Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Те, кто не смотрел сюжет Масюк про японский "отряд 731" (2-я мировая), почитайте эту книгу: http://www.x-libri.ru/elib/morim000/. Хотя бы первую половину. К счастью там нет фотографий, иначе слабонервным плохо станет. Однако и простых описаний достаточно, чтобы осознать весь ужас того, что творили япы, до чего доводит милитаризм, и вообще - какая страшная штука война, к тому же сдобренная духом империализма. На мой взгляд, у некоторых слишком много иллюзий по поводу японцев вообще, их национального характера, политики и т.д. Эта книга отчасти дает представление о темной стороне народа Японии - ведь зверства 731-го отряда происходили во многом "благодаря" особой системе воспитания япов, их национальных особенностей, которые существуют и по сей день. И хуже всего тот факт, что никто из убийц не был наказан, никто не осужден, причем здесь наблюдается откровенное нежелание властей Японии (даже в наши дни, до сих пор!) ворошить эту историю, а бывшие палачи занимают ответственные должности и государственные посты, делают спокойно свой бизнес, оперируют людей, или просто отдыхают на пенсии. Кое-кто даже получил государственные награды за свои достижения в науке (медицинской, естественно). И почти никто из них не раскаялся в злодеяниях, потому что искренне и по сей день убеждены в своей правоте и невиновности. Это страшно. Это - по японски.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Недостатки наций - продолжение достоинств.
Есть и другие примеры - лечение и освобождение ВСЕХ моряков Варяга, попавших к япам в плен.
Террор на ДВ против русских (сожженный в топке Сергей Лазо и пр.) начался после того, как красные поголовно уничтожили все японское население, проживавшее в том районе...
Так что не все так однозначно...
а что делалось у нас с 17 по 53 год? Это разве не геноцид? Кто автодушегубку придумал? Немцы разве?
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ох ты ебтить, можно подумать русские люди подобного не делали! У нас еще хлесче, своих дрючили, миллионами. Простые такие, с широкой русской душой.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

Да, Горыныч,степень японского расизма давно известна.Просто этого стараются не замечать и не вспоминать.. Не принято сейчас..А сколько они китайцев порешили во время войны! Миллионов 30!! И никто не вспоминает про этот "холокост".. А так получается, что они пострадали в основном в процессе войны от белых гяуров!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: naber  (81.1.195.---)
Дата:   давно

Кстати, так к сведению:
самые ужасные и противные кадры в фильме- отнюдь не документальные, а понадерганы из японского же художественного фильма, который они про себя же и сняли. А медицина многих стран, если не почти всех основана во многом на подобных экспериментах, к сожалению. Это я не порядке оправдания япов, а для для сведения.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Горыныч, а что русские творили против самих себя? Причем совсем недавно, лет 50-70 назад?
Японцы жестоко обошлись с корейцами в начале века.
Турки тогда же уничтожали армян. Список можно продолжать долго.
Немцы в средние века сжигали красивых женщин, подозревая, что в облике их не женщина- ведьма. Дело дошло до того, что красавиц просто не осталось, они сами это прочухали.

Ну а дальше что?
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

И что теперь, ненавидеть всех японцев, как и немцев?

Мда.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Еще чеченцев, евреев и негров.

Да, это уже расизмом попахивает.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Думаю стоит спокойно смотреть на японцев+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

и строже на себя. Нам наша открыта на 20%.
Может кто похвастать что знает достоверно историю своих дедов и прадедов от 1917г до 1945гг?
В чужом глазу соринкой тыкать, а в своем бревна не видеть - мы мастера непревзойденные.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Документальный фильм очень интересный.
Меня поразила не жестокость японцев, а то что их ни кто не преследует сейчас. Это говорит только о стабильности курса. Ни каких перемен. Тогда они творили во имя Японии. Сейчас Япония их не забыла. Не в пример России.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024