Прочитал все ветки и по началу не собирался вмешиваться, но решил свое мнение оставить тоже. 1. С

Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: накипело!
Автор: fnx (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прочитал все ветки и по началу не собирался вмешиваться, но решил свое мнение оставить тоже.
1. С самого начала тема шла про отряд 731.
Вообщем здесь все понятно. Во время Второй мировой Германия и Япония были союзниками. И, когда Гитлер решил напасть на СССР, он может и рассчитывал на помощь союзников, те войны на два фронта восток-запад, но япошки были заняты в основном Китаем. Хотя я догадываюсь почему они(япошки) не бросили свои войска на Владивосток, в Приморье: наши учли опыт войны русско-японской войны и затюнинговали Владивосток и Русский остров так, что до сих пор нет точных карт подземных ходов, и недаром Крепость Владивосток на тот момент была самой недоступной крепостью в мире(они и во время русско-японской не рискнули подойти). Но это только пол дела, до Москвы то дойти еще надо, а в то время о каких-либо "дорогах" до Москвы и речи быть не могло. Ну, вообщем, наверно были и другие причины(это уже другая тема, не буду сильно отвлекаться).
Если брать мировую историю, то каждый по-своему горазд был на поступки. Этот отряд, был отражением японской действительности. И напакостили они немало, но, да, странно как-то тему замяли.
2. о них...
Здесь уже несколько человек говорили о япах, образе японской жизни. С их мнением я соглашаюсь.
- Японское чудо! Ох!!! Ах! Лично я в это чудо не верю. Что-то они до прихода американцев никаких чудес миру не показывали.
- Что касаемо жестокости, то да. Ну и мультики у них для детей, ничего не скажеж. Может из-за нехватки доброты они и купили нашего Чебурашку, но я боюсь как бы он не превратился в чебуратора. А фильмы... сплош немые сцены.
-Помню как-то они презжали к нам во двор(не знаю как туда попали-это не важно), вообщем привезли они с собой "столбик мира/дружбы" и вкапывали они его в цветочную клумбу, мол какой благородный жест... сфотографировались рядом с ним, выкапали и уехали.

Живут они в своем мире и мы для них пришельцы. Они жуткие рассисты: если при в ходе в магазин, сауну - висят обЪявления о том, что типа инностранцам вход запрещен.

3. о нас
Когда я читаю в отзывах фразы типа: "снимаю шляпу перед японскими инженерами" или "низкий поклон японским конструкторам", мля, да мне плеваться охота.
Да просто япошки ничего нового не придумали. Иногда и в форуме проскакивают отдельные фразы, на которые я стараюсь не реагировать. Вот помню фразу про Прелюд B20A: "что-то типа 140 лошадей , которые они сняли в конце 80-х с 2-х литров просто верх совершенства в те времена". ??!??!?!!!!??? ? И как только их угараздило??? Мерс 300SL, 3 литра, 6 цилиндров в ряд, 215лс, непосредственный впрыск(правда механический), 1955 год.
Вот, постарайтесь вспомнить хоть нескольких известных японских ученых, которые сделали важные открытия. Да, они есть, но я вот и не знаю таковых. У них не зарождалась ни одна техническая наука.
Они все копировали. Есть факты:
- в европе(где именно и какие времена не помню) в конструкторском бюро, которое занималось проектированием судов было замечено, что после проектировки чертежа в Японии появлялось соответствующее судно. А в том бюро работал и японец. И тогда главный инженер сделал нарочно ошибку, и вскоре новое японское судно затонуло.
- Так же я слышал о том, что они переводили журналы "Моделист Конструктор", "Юный техник" может и другие.

И еще я не понимаю того почему европейские, в частности немецкие тачки так обсирают. Кому реклама?
Эти рэйтинги надежности, я чего-то в них слабо верю. Конечно есть проблемы, но техника есть техника. У японцев тоже не все гладко, но об этом как-то помалкивают. Вот, если сравнить БМВ 760(новую) и Краун. Земля и небо. А ММС со своим GDI? Попробуй залить 92-ым, а двиг БМВ расчитан с 92 по 98й. И еще помню слова пожилого механика, среагировавшего на Ауди: "- это вечный двигатель, помню разбирали мерседесовский, так там вкладыши 3.5мм, х..й их там вывернет". Это его слова.
4. о проблемах
- А заявление япошек о том, что они вернут себе по крайней мере два острова Курильской гряды к концу 2004 года?
- А появление таких же объявлений типа "граждане русские вам вход запрещен" здесь у нас во Владивостоке со стороны китайцев? Это на нашей Земле-матушке, нам?
______________
Правильно ВВП сказал: мы слабы, а слабых бьют! Ну, погодите, вот подымится Россия, посмотрим как они заговорят.
- О недавних событиях: вот передачу недавно видел: в 80-х годах в Леване экстремисты взяли в заложники двух наших сотрудников КГБ. Действие наших: узнали кто, что. Прислали организатору две посылки с головами его шестерок. Пришли к духовному лидеру(там ихнему), сказали: что, если не поможите освободить, то всех ваших и центры выши перестреляем нах. В течении суток наших освободили.
______________________
Ну и напоследок анекдот
Прилетели на Марс наша ракета и американская.
- Главный марсианин говорит подчиненному: иди им дверцы завари, чтобы не открыли, может улетят.
Так и было сделано. Пришел он к своему и докладывет:
- американцы открывали - не ткрыли- улетели.
А русские что?
А русские с помощью кувалды и какой-то матери выбили!
_________________
Фу... уж простите что не совсем в тему, многое не успел сказать, просто накипело. ...
 
 Re: накипело!
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Мне очень понравилось Про ЧЕБУРАТОРА! Я как раз засадил четвертую полторашку пива и читал вкользь все остальное. Но про ЧЕБУРАТОРА - это пипец! Правильно, ДЕСЕПТИКОН - ЧЕБУРАТОР с УЗКИМИ ГЛАЗАМИ! КРУТЬ! Пилять, завтра остальное дочитаю, пока не могу...
 
 Re: to Kogs и о европейской нашей цивильности+
Автор: Kogs (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.....вот скока пишу и не пойму почему люди верят в иллюзию, а не в свои силы..... я же пишу не из каких-то шовиниских убеждений, а из своих наблюдений..... все их компании создали янки и европейцы..... все их разработки из европейских универов.... поймите вы....! да они интсрумемент, без всяких требований согласны существовать по минимуму... хотя что убеждать, невозможно переубедить..... действительно земля то когдато плоской была.....!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (---.21.138.210.xf.2iij.net)
Дата:   давно

2 Kogs: В общем-то согласен с вашими наблюдениями. Мне лично кажется, что японцы хороши там, где нужно досконально проработать какую-то деталь, по заданию, вот на этом данном отрезке. Вот здесь они горазды на сотни мелких извращений и модификаций. Но окинуть взглядом "поле боя", увидеть общую картину-идею и понять, куда будет эта деталь вставлена, у них не получается.
Это не хорошо и не плохо - это так есть и было всегда.
Они очень хорошо умеют перенимать (копировать) и подстраивать под себя.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024