Я тоже не идеализирую Японию и японцев, но, простите. Вы уверены, что если худую русскую девку с

Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: yukko (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно


Я тоже не идеализирую Японию и японцев, но, простите. Вы уверены, что если худую русскую девку с кольцом, в пупе, спросить, что такое... ну, например, Лиссабон и дать ей карту, чтобы она его показала... так вот Вы уверены, что она ткнет своим тощим пальцем именно в столицу Португалии, а не подумает, что это новый сорт фанты? Я, например, абсолютно уверена, что процентов 90 нынешней молодежи именно так и подумают. Иногда, когда я включаю ТВ и вижу там какие-нибудь опросы, то, честно говоря, поражаюсь беспросветной тупости наших людей, не знающих элементарного. Так что не обольщайтесь, мы от японцев в смысле образованности нимчем не отличаемся. Особенно это относится к тем, кому до 25-ти - 28- лет.

И еще по теме: Вы много встречали в России людей, бегло говорящих по-английски? Имею в виду не где-нибудь на предприятии, имеющем связи с инофирмами, а просто на улице. Я - нет. Приходилось выручать моряков иностранных судов в нашей зубной поликлинике, переводила, сама мучаясь зубной болью, потому что все сбежавшиеся на них поглазеть врачи, сестры и регистраторши просто тупо на них пялились и мычали. Также частенько помогала иностранцам в гастрономе возле популярной у нас гостиницы "Владивосток". Продавщицы, естественно, ни в зуб ногой. И примеров масса. А ведь у нас тоже долбят английский лет 12-13: в школе + в институте. И мы вроде не боимся "потерять лицо"...

Так что еще раз повторюсь: японцы - не ангелы, все, что написал Заглянул на минутку, правда, но понять эту правду так, как понимает ее он и понять, что он имеет в виду, можно только, проведя в Японии ну хотя бы пару лет. А иначе это просто непонятно, даже если вам и кажется обратное...
 
 Странно+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

мы усе такие круто-вумные и вперед-смотрящие ездим на машинках кибернетических монстров-недоучек-муравейобразующих-японоглупопресмыкающих-в-интренет-глупо-нажимающих-клавиши.
Почему мы такие вумные имеющие право поучать других как им жить и что есть наконец выходим в первую десятку стран-гондурасо-подобных (прости Господи).
Давайте господа еще промоем косточки японо-бомжа - ведь найдется таковой?

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Привет, Yukko! Та российская молодежь, о которой идет речь (25-28 лет),и которая в свое время забила хер на учёбу, действительно, вряд ли будет бегло говорить по-английски. А вот та молодежь, которой сейчас 10 лет от роду и учатся примерно в 4-5 классах, у них другой подход к изучению ин. языка. Прошу меня сильно не критиковать, но я проживаю в Новосибирске, и каждый день вожу ребенка в школу, и вижу, какие результаты показывают сегодняшние дети. За последнее время только усилилось расслоение на тех, которые понимают, для чего надо учиться, и тех, которым вообще нахер ничего не надо (в последствии из них получаются бомжи и нарколыги). Немаловажную роль в этом играют родители, которые тоже осознают все это, и вдалбливают в бошки своих детей, что ему это очень пригодится.
Что касательно знают не знают, что такое Лиссабон или Москва. Россия - не Португалия по размерам, и я думаю, в японских школах наша страна тоже выглядит не маленькой. К тому же, уж во всем мире точно знают, что такое Москва, и что такое Россия. Возможно, ты права, что не каждый укажет месторасположение города на карте, но не знать столицу ОЧ-Ч-ЕНЬ не мелкого государства - м-м-м-да...
И речь-то идет об очень развитом государстве, где уделяют воспитанию детей огромное внимание (это про Японию)...
 
 Re: Странно+
Автор: Kogs (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....можем, можем поучать, потому что мы должны понимать... япы хороший инструмент.... идеальный инструмент, не скажу за другие области промышленности, но скажем транспортный бизнес, построен на том что им управляют европейцы и американцы.... они изначально давали деньги, они учат япов в своих колледжах и компаниях.... и япы только исполнители, вы понимаете... нация все делает только с толчка или с имеющейся копии... :-) они не способны мыслить на нижней ступени иерархии, школьный учитель у них никогда не будет ломать голову над созданием вечного двигателя..... и на всех уровнях отношений это напрягает - их ограниченность.... ну это тока можно прочувствовать на словах этого большество не понимаю и представляют японовку некой такой цивилизациией будущего... это ошибка никогда никому не нужно такое будущее.. японское будущее абсурд... их взаимоотношения абсурд... :-) стеклянные домики это не все что требуется человеку вы поймите.... мы представители европейской цивилизации и мы всегда будем их учить.... они это понимают... и у них от этого комплекс.... комплекс азиатского человека....:-)
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Яппонец (---.mitaro.gr.jp)
Дата:   давно

Кстати о японских бомжах...

Если когда нибудь окажетесь в Токио, то постарайтесь оказаться в районе Уэно где нибудь вечером в пятницу.
Парк, примыкающий к Зоопарку Уэно, а также мост Панды, что ведет от станции к музеям (там целое созвездие арт-музеев - рекомендую) это главное место тусовки всех Токийских (и не только) бомжей.
Зрелище, надо сказать впечатляющее - несколько СОТЕН (!) человек в лохмотьях сидящих на земле, выпивающих, слушающих музыку.
Соль в том, что многие из этих людей ДОБРОВОЛЬНО покидают свои дома на выходные, дабы просто потусоваться, почуствовать себя свободным от общества.

Хотя, конечно есть и те, для кого такой образ жизни стал основным, например по берегам рек стоят много домиков из картонных коробок, там как раз обитают те, чья жажда свободы оказалась сильнее всего.

Потому что японский БОМЖ - это не жертва обстоятельств (как у нас), это человек выбравший СВОБОДУ!
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно


Своеобразная, смотрю,страна Япония! Буду больше и лучше работать, накоплю в сберкассе денег и съезжу хоть на 10дней. Посмотреть на эту смесь заповедника и завода очень захотелось. Да и гайдзином еще раз побывать тоже.
 
 Re: Странно+
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

2 Японец:

ИМХО, не все бомжи выбрали свободу - в один прекрасный день его, 50-ти летнего, уволили из компании где он проработал 30 лет. Кредит за дом, машину и прочая выплатить невозможно. Слава Богу если дети более менее взрослые и самостоятельные. А если нет?
Очень часто такие люди выбирают прыжок под поезд - до сих пор не могу понять, почему именно поезда так любят японские самоубийцы??? :).
А насчет "бомжей на выходные" - это не про новое ли течение "пучи фуро:" ? Это люди обеспеченные, имеющие дом и все остальное, но которые раз в неделю хотят освободить себя от общества, снять маску.
Если так, то это вроде байкера по выходным, это скорее хобби, но не образ жизни.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

2 yukko:

Совершенно с вами согласен - если так же взять среднестатического молодого россиянина(ку), результат будет примерно такой же. Все мы когда-то учили, но забыли за ненадобностью.
 
 Re: Не знаю, как теперь относиться к японцам. Фашисты рядом с ними просто отдыхают.
Автор: Заглянул на минутку (202.32.204.---)
Дата:   давно

2 Иевлев:

За 10 дней вы ничего не поймете, тем более не зная язык.
После 10 дней у вас останется ощущения от поездки на Марс :).
Очень вам советую (не сочтите за рекламу, просто вижу, что многие интересуются Японией) перед поездкой посетить - почитать 2 форума:
http://www.polusharie.com/ - огромный форум о странах Азии и Японии в том числе. Темы обсуждаются самые различные, от политических дискуссий до тем "Как вить веревки из японского мужа". Спектр обитателей самый широкий, от маститых профессоров до домохозяек. Поэтому и качество и количество постов в темах самое разнообразное.
http://gaijin-life.info/forum/index.php - небольшой форум для общения группы людей, большинство из которых лично знакомы между собой. Атмосфера ближе к семейной, но тем не менее очень много советов и интересной информации о жизни иностранцев (русских) в Японии.

Обязательно используйте поисковую функцию, внимательно почитайте похожие темы прежде чем создавать новую - очень возможно ее просто игнорируют если что-то похожее уже было.
 
 to Kogs и о европейской нашей цивильности+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

"мы представители европейской цивилизации и мы всегда будем их учить.... они это понимают... и у них от этого комплекс.... комплекс азиатского человека"
Сильно сказано.
В силе выражений мы наверное впереди планеты всей.
Правда к европейской цивильности от этого ни на йоту не приблизились.
Цивильность заключается в минимальных перспективах на будущее - пусть не наше, а хотя бы наших детей. Перспективы на нормальное существование - не говорю о достойном великой страны (России - не путать с все возрастающим сообществовом беспредела рулящих и выбранных нами). Перспектива прожить до хотя бы 75 лет - хотя бы здесь можно ориентироваться на "глупых" япошек.
Перспектива хотя бы знать то, где и как мы живем, а не узнавать об этом нашим детям лет так через 40 (типа новостей об учениях с применением яберного взрыва в Тоцке).
По мне так лучше учиться полезносму (и есть чему) у "азиатов" (это мы их так называем - японцев), чем сидеть в луже и рассуждать о европейской нашей цивильности

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024