Гидрокомпенсатор и присадки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: КАСТЯН (---.risp.ru)
Дата:   давно

Сильно стучат ГК на холодную(редко бывает нестучат),движок нагрелся и все тихо. Это проблема без изменений уже два года,а скоро опять зима. Помогут ли присадки типа ВИНС или это миф?
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: Evgeny_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

мне помогла только смена гидрокомпенсаторов, что в общем вышло недешево (16 штук по 16 баксов) + работа (двигатель 4g93 gdi), иногда рекомендуемая смена масла только усилила шум (видно новое масло вымыло грязь и застучало едренне :-) )
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: ЭРВик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Правильно сказанно поможет только замена у меня они стучат уже 3 года как ни боролся все помогает на некоторое время по паспорту они расчитаны на 100 тыс.км пробега, а машинки то мы покупаем не новые и еще неизвестно сколько км было скручено в Японии или уже в России.А по поводу присадок заливал "Ликви Молли" хватило тишины на 3-4 дня .Обрабатывал "Хадо" хватило тишины на 3 недели.
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: Евгений З. (217.20.83.---)
Дата:   давно

2 канистры промывочного масла
а потом лей синтетику о очень жидкую
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

НЕ ПОМОГЛО.. Также не помогло 0w30+ винс, 0w30+30минут на 3000 оборотах, а также присадка от CD2 обещанного эфекта не произвела. Поинтересовался стоимостью ГК на 6G73 и ох...ел 580р. за шт.,а там их 24 шт. и того почти 14 косых, а это есть стоимость б/у из ЯП. двигателя на 31 Демон без обвеса.В магазине где я отавариваюсь побожились ,что от ХУНДАЯ не подойдут, на верно п..дят( т.к прокол у них был по М/С колпачкам сказали впускные и выпускные разные ,а получилось ,что одинаковые) В итоге все резинки взял ХУНДАЕВСКие ОРИГИНАЛЬНые в пол ценны от ММС оригинала. ВОПРОС кто сталкивался с этой проблемой , подойдут ли ГК от Сонаты или Грандера или еще от какого либо корейского чуда автомобиля????????
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да забыл сказать звук трактора на холодную теперь постоянен и более затяжной .ВОТ ТАК!!!!!
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: Boom_ (---.org)
Дата:   давно

КАСТЯН, у меня ГК стучали на холодном движке при запуске, пока фильтр масляный неоригинал стоял. Щас ставлю только оригинал, 450 рублей - пока тьфу-тьфу, тихо.
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Мне это уже не поможет. Поздно пить БОРЖОМИ когда........ И ещё вопрос , когда доберёшся до ГК как определить дохлый он или нет.
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Подсказывают правильно. Филльтр с клапаном ставь правильный, обработай хадо или реагентом 2000 или ЕR, а лучше у меня есть ССРС. Да и езди спокойно. У меня брякает при заводке, масло из фильтра выливается, он же вверху стоит и быстро опорожняется, когда в нем клапана нет. Их на левых не бывает иногда, да и в основном.
А ещеЮ, может цепь вытянулась?
тогда ... . Меняй, или не меняй.
 
 Re: Гидрокомпенсатор и присадки
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Е мае, извините мужики, перепутал форум. У меня кроме ГАланта еще и блюберд есть-это у него все вверху.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024