Терьмостат обычно стоит на головке двигла в месте где шланг от радиатора подходит к двиглу. Крышка

Сдается мне что греется медленно... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

Терьмостат обычно стоит на головке двигла в месте где шланг от радиатора подходит к двиглу. Крышка термостата на 2-3х болтиках.
Пеший у меня горе. Задергалась, затроила моя Маська. Вчера махнул топливный фильтр. Маська летать стала, но недолго. Ща на обеде почахла. Еле до работы доехал. Буду вечером ковыряцца.
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

..........О)))))

Написали же ссылку, а ты ..... где?
Лентяй, все бы тебе гайки откручивать.
http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?modelid=C2100000&vin=&subgrid=B6E00009&imageid=7B30013A

Правый верхний угол, мышу подводи и будет тебе счастье по расположению.

Термостат обычно проверяют по температуре открывания контура охлаждения на большой круг. Т.е. смотришь патрубок, который идет ПОСЛЕ термостат параллельно с контролем температуры движка. Если патрубок теплеет когда стрелка указателя температуры вышла на 1/3 - термостат кирдык. Если на 2/3 - пусть работает.

НО! Может ведь врать и датчик температуры для панели приборов .....О))))

Мужики!!! Может скинемся на LEGO для Пешего.....О)))))
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Че значит ожил? Со мной врдь пока все в поряде :)) Просто некоторые на работу ходють не тока чеб в форуме посидеть :)))

>>Вот холодно станет, тгда я думаю, что при ганзе по городу должна падать температура.<<
как раз наоборот, по городу ты движку греешь, а вот на трассу выйдешь, вот там на средних оборотах и хорошем обдуве радиатора и может упасть стрелка, если термостат не до конца закрывается.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

: Abod™: Дакть мы печку-то и не включаем и на положении синем она стоит (т.е. перекрытая)... пока не прогреется коняга я сам мерзну как цабака :)

2 : AlexPol: Тююююю, я слышу пушек гром! :))) ладно ладно, я в командировку скоро, там впахаю не по детски.. будет режим с 8:00 до 21:00-22:00 без выходных.. так шта имею полное право :)))))

2 : Shuriken: Лего???? :))) Есть анек...
Один новый русский (НР) говорит другому: Слушай, братан, ты прикинь какой я вумный, бл..
2 -й НР: Че таоке?
1-й: Да я сыну купил ЛЕГО и сам его за месяц собрал, а тут на коробке видишь написано: ОТ 3-х до 5-ти лет!

;))))
 
 2Abod™
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>Советую не включать печку при прогреве (ни в мануале, ни в авторежиме). А то ведь заведут авто, залезут в неё, врубят печку на полную и ждут, пока нагреется.<<

А как греть салон предлагаешь? Бывает ведь, что не включат печку, прогреют авто, залезут в салон, стекла холодные - запотевают, врубают печку и обдув горячим воздухом на лобовик, а он хрясь... и трещина вдоль нижнего края пошла...

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Когда прогреется врубать печку. НО НЕ НА СТЕКЛО!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Здарова Пеший! Не знаю как на мазде твоей, но думаю так-же :)
От радиатора по верхнему патрубку идешь руками и глазами к двигу :)
Доходишь до места где патрубок соединяется с металлической сферой
(она за два ушка болтами к двигу прикреплена и на ней ещё может быть заглушка под шестигранник, для спуска воздуха, я думаю)
Откручиваешь енти болтики, снимаешь енту
сферу-крышку-надтермостатную :))), да, там могет быть прокладочка, так что аккуратней снимай, может новая и не пригодится.
При всём при этом должен политься антифриз (не много, но куда захочет), поэтому перед ентой процедурой, (если не лень) Слей из радиатора пару тройку литров.
Снял? Нет? :))) вот под ентой сферо-крышкой-надтермостатной :)
покоится в спесияльно выточеной площадке это чудо изделие, именуемое термостатом :) На вид летающая тарелочка (металлическая)
Изымаешь ея, запомни как стояла (котелок шляпы у тарелки не по центру, обычно)
Важны у ентой тарелки сл. параметры
1 Сам посадочный диаметр
2 Темп-ра открывания (на ней пишут, бывает)
3 Ну и глубина посадки
Дуешь в магаз и берёшь подходящий.
Можно за 150р, за 300р, за 800р, некоторым предлагали японовский за 2500р притаранить :)) Ну где нибудь за 200-300 и бери
Новую летательную тарелку на место впендюриваешь, кладешь прокладочку, если нет то слегонца герметиком, чтоб внутрь не полез, сверху сферу-крышку-надтермостатную :))) Да и всё вроде.
Кстати про технологическое отверстие именуемое дырдочкой, в ней ещё гвоздик болтается :)
Она служит для стравки воздуха в небольших кол-вах, при любом положении термостата, её конечно можно запаять, от скуки, но на практике ни чего не почувствуешь, т.е. абсолютно.
У-у-у-у-у-у-у-устал! :)))))))))
Удачи в творческих поисках!

С ув. smit
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 smit: Уууууууууууух. как доходчиво!!! сегодня как раз ползал и сферу эту видел, но блин. так и не нашел это чудо техники, теперича я знаю где эта собака прячется :))) Правда не факт, что он неисправен :) Ктати, у меня там тосол поддавливает, потеет так сказать :) (щаааас мне табачник вставит :))))
вот, теперь такое дело. стрелка температуры еще не начала ползти даже, а верхний патрубок уже теплый становится!!! и по субъективным очучениям даже теплее чем нижний.
Я возле этой сферы лазил, один винт там прям на виду, а второй... блин, мазда... второй я пока не нашел, там он, но не видно его :))) Я правда не искал толком, т.к. встречал подругу у работы и как она вышла я сразу же капот закрыл :)

Мне теперича интересно, через ээто технологическое отверстик может идти столько что бы нагревался патрубок? И сдается мне, когда-тоя лазил там, то и сам радиатор начинает раогреваться. А стрелка пока лежит. Т.е. температура патрубка соразмерна с темп. двига. Походу надо его оттуда достать и глянуть чего он скажет в свое оправдание :)
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Пеший был. Ну ты чё? В самом деле. Верхний патрубок и ДОЛЖЕН быть теплым. Вот когда НИЖНИЙ станет теплым, значит термостат открывается.
Тосол может давить, если система не герметична, проверь хоть крышку на бачке расширительном. Там клапан есть еще? Хотя тебя лучше не пускать, сломаешь ведь или затюннишь....О))))
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Shuriken: на крышке бочка у меня клапана нет. К нему подходит трубочка и она рядом с бочком висит. Т.е. там прямоее сообщене с окружающим пространством.

Так, верхний патрубок... так... аааа.. эээээ... стоп... так.. хммммммм... так, верхний патрубок.. стоп. :)
Слушай, ну там же один шланг входящий, другой отходящий? хммммм.. А при нагреве по идее нажний не должен быть теплым тогда? А как тогда верхний теплый, если там перекрыто... щас я покумекаю над этим вопросом :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024