2 Пеший был. Эта . голова - два уха .О) У тебя дома полотенцесушитель в ванной есть? Скажи тогды

Сдается мне что греется медленно... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Пеший был. Эта .... голова - два уха ....О)))
У тебя дома полотенцесушитель в ванной есть? Скажи тогды почему он горячий? Праливно, т.к. по нему течет горячая вода. И значиться, почему нижний патрубок системы охлаждения становиться горячим? Праливно, пошел антифриз по большому кругу гулять. А верхний патрубок от мотора греется, ведь термостат то стоит на ГРАНИ горячего и негорячего .....О))))
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Shuriken: Ах, если б только у меня был дома полотенцесушитель :)))
Тфууууу, тф так и говори, что это такая труба загогулистая :))) А то я уж подумал о каком-то чуде техники :)))
Ну тогда... если закрыт термостат, то должен быть по идее теплым быть верхний патрубок, но никак не радиатор. А сдается мне, что он тоже начинает прогреваться. Не, ну все это мне понятно, но как бы ... хм... :)))
Мне интересен момент с нагреванием элементов что бы можно было до зимы понять работает эта штука или нет и если работает, то доложным образом али нет :)
Да процесс мне вообщем-то понятен, но скажем нижний патрубок, он же тоже стоит у горячего движка... сегодня пойду лапать нижний патрубок :))

Вчера сцепился с подругой по этому поводу :)))
Мое мнение - если в машине есть устройство и оно для чего-то надо (тем более для таких целей как обогрев и охлаждение), то это устройство должно работать. :) Ну не могу я так, что бы там чего-то не работало. :) Правда щас вот с подвеской бы разобраться, но денег нет, так что это буньканье придется оставить на потом. Пока не сильно бунькает. Блин, надо больше денег!!!! БОЛЬШЕ!!! :))) что бы можно было ПРАВИТЬ ПРАВИТЬ ПРАВИТЬ в машине... :)
Больной? :))) хы хы хы :) денег все равно нет. Поэтому пока что не добрался не до чего :) Так, по мелочам только :)
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Шупай нижний патрубок и будет тебе счастье ..... могет быть. А денех много никогда не бывает.....О)))
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Слушай, а скажем стоит на термостате градусов 82 или 88 не важно. Ну вот. Он открыаться начнет при этой температуре, а до этого ни гу гу? По идее, если он закрыт, то нижний патрубок до оной температуры должен если и нагреться, то савсем капельку. Короче... о, прилепить бы туды термометур :) Такккккк :))) Ладно, сгеодня буду общупывать нижний патрубок :) Кстати, датчик температуры где стоит? Он какую температуру берет?
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

2Пеший был. Слушай, я вот не пойму, почему при неполном прогреве двигателя верхний патрубок должен быть теплым? Ведь он стоит после термостата, соот-но пока закрыт термостат по патрубку теплый тосол не должен проходить? У меня с нерабочим термостатом патрубок тоже нагревался раньше чем стрелка вообще куда то начинала двагаться. После замены пока стрелка не поднималась до определенного уровня(не помню точно, но знаю что не до середины) патрубок оставался холодным.
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Serg-Efini1: Вот меня это тоже интересует... я вот и задавался вопросом...

----------------
Вот: Автор: Shuriken (195.69.216.---)
Дата: 09-09-04 03:09

2 Пеший был. Ну ты чё? В самом деле. Верхний патрубок и ДОЛЖЕН быть теплым. Вот когда НИЖНИЙ станет теплым, значит термостат открывается.
-------------------

А вот я писал:
Слушай, ну там же один шланг входящий, другой отходящий? хммммм.. А при нагреве по идее нижний не должен быть теплым тогда? А как тогда верхний теплый, если там перекрыто... щас я покумекаю над этим вопросом :)))
--------------------

Поэтому-том не и кажется... что радиатор по идее не должен греться и патрубки тоже. Вот как быть с дырочкой в термостате, достаточна ли она для того что бы разогреть верхний патрубок. Сегодня поставлю на разогрев - буду лапать чего у меня там и как. Но я летом как-то ладиатор лапал когда еще машина не разогрелась - он был теплый.


Вот поэтому я свое последенее сообщение и написал...

Автор: Пеший был (---.ru)
Дата: 09-09-04 15:24
Слушай, а скажем стоит на термостате градусов 82 или 88 не важно. Ну вот. Он открыаться начнет при этой температуре, а до этого ни гу гу? По идее, если он закрыт, то нижний патрубок до оной температуры должен если и нагреться, то савсем капельку. Короче... о, прилепить бы туды термометур :) Такккккк :))) Ладно, сгеодня буду общупывать нижний патрубок :) Кстати, датчик температуры где стоит? Он какую температуру берет?

Вопросы вообщем есть :)

Для меня так вообщем тоже вроде как одна входящая, другая отходящая труба. и термостат на входящей походу и стоит.
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Дарова Пеший! Нашёл значица енту чудо-сферу :)
Секи! Движёк на старт-оп! Внутри пошли бензиновые взрывы, поршня туды-суды, процесс нагрева пошёл конкретно. Я думаю, не пойтить он просто не может.
Совместно с этим помпа гоняет жижу для охлаждения двига, и ей пофиг открыт терм-т или нет.
А темпер-й датчик сечёт за темп-ой оной жижи и кажет её стрелкой, а сечёт он ея на малом круге. И вот ежлиф ентот датчик не больной т.е. исправен и он сечёт шо темп-ра не подымаца в малом круге, значица круг не совсем малый :))) а как то поболе стал :) А как же он мог стать поболе? Праальна! Видать енто чудо-изобретение термостат просто приоткрыт и все дела. Жижа всё же греется, но дольше, так как её больше, о! А вот радиатор болшой, в малый круг не входит :)))
Про технологическое отверстие, именуемое тобой дырдочка, коей оно и является, я тебе ужо писал :)))
Резюме:
Не греться движёк не может, и греется оный агрегат в следующий раз, так же как и в предыдущий, если конечно не изменилась темп-ра окр. среды, либо не изменился объём охл. жижи, о!
Так что, термостат всё-таки наверно
Ну вот поавтофилосовствовали :))))

Привет!
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 smit: :)))))))))))))))))
Да процесс мене понятен, еще на автоделе в школе изучале на зиле как это работает. МАлый, большой круг. Меня по большей части интеересует нагреваение машины. Если бы я об этом ничгео не знал, то не полез бы туда, пока совсем плохо не стало :)
Итак, вчера завел машину, пришел к ней минут через 5 (стрелка еще лежит вообще на С cool я так понимаю), короче даже до рабочей шкалы не дошла, капот открывваю, двиг можно трогать рукой *Правда не выпусконой коллектор ;)) И полез я общаривать - открываю радиатор - вода (антифриз, но его писать долго). вода тепленькая, патрубки тепленькие, нижний и верхний. радиатор тепленький... создается все же впечателение, что они разогреваются вместе с машиной. В выходные извлеку термостат (если он там вообще есть).
А в остальном понятно, я поэтому и задавался вопросом, что греется медленно и мне понятно по какой причине. А если еще и подтвердиться то, то будет вообще хорошо :)))
Нет, будет не хорошо, что термостат сдох, но... кстати, он же может быть еще и больной и открываться гораздо раньше начать, чем ему положено. Вообщем завтра я извлекаю термостат и буду его проверять.

Правда если это работает все, то тогда я впаду в глубокую депрессь :)) Что докапался до машины :)))) Ну да ладно, все равно надо знать, мало ли кому надо будет термостат открутить, а тут опыт уже имеется :)))
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Давай давай, выколупывай свой термостат. Наверняка он открыт.
Пеший, ну что ты: -"я, на автоделе". Ты ж мальчик большой, понятно что знаешь, я тебя за балбеса совсем даже не считаю :)
Ты ж в "творческом поиске", и делишся размышлениями, я вот типа тоже в ентом участвую :)

С ув. smit
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Pas (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

-
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024