Сдается мне что греется медленно...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Так, давайте для противников разборов машин (есть у нас я знаю кто :)))): Я пока не собираюсь ничего разбирать :) Хочу, пока зима не началась понять процесс :)
По зиме явно станет видно.

Итак. по лету пока шел до стоянки 6-8 минут, машина прогревалась довольно хорошо, после движения прогревлась до конца. (у меня просто дистанционный и завожу из дома и иду на стоянку) так что процесс ежедневно примерно одинаков.

Щас температура 7 градусов. Проходит это время (нет, ну я понимаю, что холоднее стало).. дохожу до стоняки, она даже в рабочуу зону не входит :(( Дальше трогаемся, катимся, ну прогревается где-то процентов на 40-50 (за 100% возьмем середину)... и так иииииии вяяяло разогревается... потом я за подругой еду, катаемся катаемся... минут через 10-15 катаний на разных режимах смотришь вроде начинает подтягиваться температура.
Мне казалось что на ходу она должна прогреваться лучше под нагрузкой... да да даааа, есть там радиатор... я двигаюсь - дует на него холодный воздух, НО... там есть такая штттука как термостат. Не его ли задача оный радиатор во время прогрева перекрывать?
Правда говорят в нем есть дырочка, через которую все же церкуляция есть. Но не до такой же степени.

У кого сколько прогревается до рабочей температуры?
И еще ГДЕ ОН ГДЕЕЕЕЕ??? ГДЕ ЭТОТ ТЕРМОСТАТ!!! Я ХОЧУ НА НЕГО ПОСМОТРЕТЬ!!! :)))

Пока разбирать не буду, но интересно же. Зимой сразу видно будет, если он мертвый.
И еще, я когда машину заводил и она еще не доходила до рабочей температуры - радиатор уже начинал прогреваться! (ну мне на СТОхе на эту дырдочку в термостате списали, что мол так и должно быть). Хотя мне казалось всю жизнь, что пока температура не начнет ползти куда надо, то радиатор почти не работает. ПОтом уже термостат открываться начинает. Как проверить? Может завести и сразу потрогать рукой? А циркуляция жижи по радиатору должна быть на холодную? Я просто крышку открывал - у меня оттуда жижу выдавливает, т.е. можно проверить. Прям на холодную крышку приоткрыть и посмотреть. Если воду (антифриз, для тех, кто хочет прикопаться, правда он у меня уже с дист. водой смешан) :)))) оттуда начнет выплескивать, то... У меня просто патрубок подходит кверху радиатора и помпа похоже прям туда (где крышка) давит воду (антифриз долго писать!)
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Меняй термостат к едрене фене! И сразу согреешся.ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬ ВСЮ МАШИНУ!!!!!!!!!!;-))))))))))))))))

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Да я ее не разобрал :))) Пока не разобрал :)))
Я бы еще видел где он есть :))) МАшину пока спасает отсутствие гаража (точнее его отделки) :))))))))))))))))))) как только я там пол залью, ворота подварю - я туда переползу :) вот где поглумитсья можно будет :))) Я не сильно, я немного. Но где у меня термостат??? :))))))))))))
Я бы его снял и вводу засунул, посмотрел как он работает :)
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Вот Самоделкин очередной!:-))))))))))) Да ненуна его никуда засовывать,снял - и выкинул,а новый поставил.Ищи в районе помпы.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 И ПРОМОЙ ФОРСУНКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО ВСЕ ОТ ВПРЫСКА!:)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

То есть, как я понял, прогревается за 16-23 минуты?
Очень много. Зимой замерзнешь нафиг - стекла запотеют, пока не разогреешь не поедешь.
Расположение любой детали на тойоте можно посмотреть на exist.ru.
На хонде хуже - там неяпонки в основном. Может на мазду твою есть там инфа? Во всяком случае термостат недалеко от радиатора должен быть - по патрубкам можно вычислить.
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Это разные вещи! С утра встал - пошел в клозет,сделал вспрыск!Потом в ванную - продул сначала левую,потом правую форсунку!А потом - кофика!

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Moses: Да, похоже на то время, что ты написал... мне вот это и показалось подозрительным. Еще можно было бы этот термостат извлечь просто так что бы проверить. Я просто на свою мазду не найду в городе ):))))) Правда может от БЗ движка и есть... хммм... не, ну сначала надо убедиться, что это именно так.
А я тогда зимой не буду ездить, пока не сделаю термостат :)

2 Tabachnik: У меня душевные мытарства, а по тебе не поймешь - ты или шутишь или издеваешься :))) Ладно, кто через это не прошел :)) В машине есть всякие штуки и они доллжны работать должным образом с должными звуками :) Есть термостат - должен работать :)))

Я бы еще помпу нашел :))) чем она приводится в действие? полезу по патрубкам шарить :) Он хоть какого цвету? Черного? :)
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Смогу ответить только завтра,где твой дерьмостат.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Сдается мне что греется медленно...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пеший, Е.Т.М., подъезжай, посмотрим, там же все видно где и что!

Ну что может помпу приводить в движение? Ну и вопрос! Она с коленвалом всяко через шкив связана. Там делов то, на ремнях - генер. кондюк, гидрачь и помпа, че не разберешься что-ль?

Если силно чешется и зудит, могу в выходной дать свою чебурашку, поснимаешь-поодеваешь колеса от нефиг делать.

Вот не зря тя подруга то ревнует, у тя точно от секса с машиной, а не с подругой, форсунка то и засорилась. :))))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024