Попал по генеральной доверенности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Попал по генеральной доверенности
Автор: РОМАН из Хабаровска (81.176.148.---)
Дата:   давно

Вообщем дело было в прошлом году я я вляясь владельцем своего автомобиля продал его погенеральной доверенности этот идиот попал в авария (который купил мою машину ) в Комерческий газель .Ну прошел год и неделю назад мне домой пришел иск на 190 тыс.руб. в иске было сказано что я являюсь собственником автомобиля и поэтому с меня хотят удержать эту сумму несмотря на то что меня рядом с аврией и в помини не было.Вот такие дела сегодня ходил в суд его перенесли на 7 декабря. Так что если кто из вас сталкивался с такой ситуацией напишите как мне быть .С Уважением РОМАН ronaldo5@yandex.ru
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дело фиговое. По закону тебе платить, но ты можешь подать в суд на того кренделя (если его найдут) который управлял ТС в момент ДТП.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Танцор (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

А купивший у тебя машину идиот разве по ОСАГО не застрахован?
Иск на тебя по какому поводу?
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

если продаеш машину по генералке, как минимум брать копию генералки и расписку "машину купил, притензий не имею..."

сходи к нотариусу, где генералку выписывал и возьми копию доверки (обязаны предоставить, иногда за умеренную плату) будеш ею отмахиваться...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Rabinovitch (213.228.74.---)
Дата:   давно

Вот они - гримасы нашего общества!!! Теперь придется доказывать что ты не верблюд....
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: РОМАН из Хабаровска (81.176.148.---)
Дата:   давно

Машина была продана год назад а тогда можно было до января месяца не страховаться
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: РОМАН из Хабаровска (81.176.148.---)
Дата:   давно

Копия доверенности у меня есть заверенная все как надо но дело все в том что то крендель продал свой дом и скрылся а по закону есть такой пункт что если человек не платеже способен то ответсвенность могут возложить на хозяина автомобиля , теперь я тоже пытаюсь доказать что я неплатееспособен только тогда может что то и получится
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вряд ли что-то получится. Будут с зарплаты удерживать, пока всю сумму не выплатишь. По доверке - это не продажа, а ты дал покататься кому-то на авто за деньги. Попадалово конкретное. Сумма просто фантастическая! Сочувствую. Закон не на твоей стороне.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: РОМАН из Хабаровска (81.176.148.---)
Дата:   давно

Да на крайний случай я покажу что у меня зарплата 2000 руб и пусть они с меня по 200 руб удерживают до конца дней буду раслачиваться
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Аннулируй доверенность и подавай на машину в розыск. Прошли те времена, когда можно по 200 р. с зарплаты платить. В обеспечении иска наложат арест на имущество ( машину, гараж, дачу и т.д.), так что с этим лучше не шути. Не пожалей денег сходи к юристу.

Laurel HC35 RB 20DE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024