Цена восстановления шпонпаза коленвала 600 р. Работа по разборке/сборке двига 7-8 рублей. Поменяю

У моей машинки трабл :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Позвонил в ТО-2
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Цена восстановления шпонпаза коленвала 600 р.
Работа по разборке/сборке двига 7-8 рублей.
Поменяю еще наверное заодно колпачки маслосъемные.
Правда попаду туда тока на следующей неделе :(

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дима, ну этот вариант не для меня к сожалению :(
Потому что у меня нет места где всем этим заниматься, потом еще нужен человек соображающий, а то ведь я могу и накрутить там...
И что холодная сварка держит? А ты давно проверял как она там себя чуствует? Моя машинка ведь тоже ездит с гулящим зажиганием...

_______________________________
GBM
 
 Re: Позвонил в ТО-2
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

так ты на ходу сейчас?

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Позвонил в ТО-2
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина-то ездит... Но сегодня поехал на работу пешком, не хочу усугублять проблему.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Не проверял с того момента как всё сделали ( с 3 FEB. 2004).
Самае поганое, что я сам не очень верю в долговечность такого ремонта, но есть факты: Дизельный грузовик с таким ремонтом ездиит уже 2 года. А у дизеля и моменты по больше, и нагрузки дай бог.
Кстати надо проверить. Способ простой: отодвинуть защитную крышку с ремня ГРМ(Вверху у шестеренки распредвала) накинуть ключ на центральный болт на колен валу и провернуть чуток туда сюда.Если обнаружится запаздывание в повороте шестерни распредвала, то увы паз разбит. Правда бывают случаи когда так не определишь и нужно всё снимать.
Парень который мне делал, а я жадно на всё смотрел и помагал, сказал следующее, даже если утебя новый шпонпаз и шпонка, но хреновозатя нутый болт, то шпонпаз скоро разобъет. А болт свой мы затянули на славу! плюс еще анаэробный клей на резьбу нанесли. Тяжело было зафиксировать коленвал от проворота.

А вообще-то если есть деньги, то вариент с нарезанием нового шпонпаза на станке---само то.(правто проверить трудно, а то скажут что нарезали, а сами востановят хол.сваркой) рзница то по деньгам не хилая.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

600 рублей стоит восстановление. Как они это делают в ТО-2 я не спросил.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Звонил механик, сказал, что двигу скинули, посмотрели, трабл действительно есть. При выкручивании центрального болта из коленвала свернули ему голову, теперь высверливат будут. Шпонпаз восстанавливать будут в каком-то Ротексе.
Попутно будут поменяны все резинки и маслосъемные колпачки и притирка клапанов.
Вот почти капремонт получается :(

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Cadet  (219.133.0.---)
Дата:   давно

была такая же проблема - обнаружилась при замене ремня и колпачков - ремот - сварка в аргоне
а расход от лопнувшего коллектора - еще одна болезнь
смотрите четвертый патрубок

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Ротекс - это известная контора в районе борисенко - занимаются ходовкой и надо сказать неплохо - я остался доволен (если попадется хороший мастер- бывает и плохой). У них там свой токарь.
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Ротакс (или ротокс).. (сорри)..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024