На счет того, что развели не думаю =) Что во ВГУЭСе, что в ТО-2 нормальные механики в плане не

У моей машинки трабл :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На счет того, что развели не думаю =)
Что во ВГУЭСе, что в ТО-2 нормальные механики в плане "не вешать лапшу" клиенту.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Stas_TTR [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Pafka сделал серъезное заявление. По моему в законодательстве есть статья за клевету и т.д. Юристы есть? Прокансультируйте.

Стас, T0-2.
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

Я думаю, что если Pafka здесь появится еще раз, пусть обоснует поконкретнее свои сомнения. А так....Стас, мы в ТО-2 верим :) . К тому же, я ремонтировался у вас, и у меня была ситуация, когда мастер мог спокойно наипать меня и по цене (я знал цену на з/ч), и по возможности ремонта, но этого не было.

to Pafka - ты сам-то ремонтник/мастеровой?

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Pafka (Chel-ck) (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я лишь сужу по тому что здесь изложено автором топа и только на основании этого я делаю такие выводы. Это лишь только мои выводы, мнение, ИМХО, как угодно. Я не раз менял ремень ГРМ и видел как устроен этот узел на коленвале и для меня непонятно как могла разболтаться шестерня и разбить шпоночный паз на коленвале, если когда ее откручивали то СОРВАЛИ головку болта который ее (шестерню) затягивает? Я не буду больше повторятся, все что я думаю, по моему достаточно конкретно изложил выше. Я не ремонтник/мастеровой просто есть некоторый опыт общения с автомобилями. А если мои заключения так вас задели, так обоснуйте, опровергните только конструктивно а не так:
"...я ремонтировался у вас, и у меня была ситуация, когда мастер мог спокойно наипать меня и по цене (я знал цену на з/ч), и по возможности ремонта, но этого не было."
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

согласен, что несколько коряво и необосновано (конец рабочего дня, устал), но просто не люблю писать много :(
постараюсь поподробнее:
была проблема со стартером. При попытке завести машину раздавался щелчок и все. Раза с 20-го статер оживал и все-таки заводил машину.
Первый ремонт был в Литер-центре. Была разбита втулка, втягивающее реле (вроде бы так:) было конченое. После от'ездил месяца три. Проблема снова вернулась. В ЛЦ того самого электрика не было, и g r e e n посоветовал с'ездить в ТО-2. Приехал. Нашел электрика. Объяснил ситуацию. Машину загнали в бокс, договорились о сроках. В течение дня все было сделано. О цене не заикались, пока не пришел забирать машину. Продемонстрировали функционирование стартера нового, показали мой старый, точнее, потроха. Мастер назвал цену, она не отличалась от ЛЦ. Далее было устранение мелких неприятностей - омыватель фар, отопитель заднего стекла, что-то еще, не помню. За отопитель стекла не взялись, объяснив, что сделать-то могут, но скорее всего через месяца три появятся новые разрывы или старые прохудятся. Ведь могли бы содрать деняг побольше (я очень хотел, чтобы его починили, предлагал сумму увеличить за геморойность), а через месяц-другой снова принять в объятия бокса. Плюс ко всему впечатления, что от меня пытаются отделаться, не было. Наоборот, мастер очень доходчиво все мне объяснял и показывал, приглашал коллег для консультации, потратил на меня и этот долбанный отопитель минут 20, при том, что весь бокс у них забит машинами.
Про СТО Темп могу рассказать немного обратную ситуацию :)

К тому же, многие на сузучьем форуме знают друг друга в реале, встречались на покатушках, поэтому все мы надеемся только на лучшее :)

ЗЫ. если в тексте много ашипок, логических или орфографичских, не судите строго, на работе заипался уже :(((((

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Ну дык пятница на дворе! Всех с выходными!

На закуску - типа эскудик на покатушках:
http://www.kartinki.com/humor/black/?imgnum=34

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Pafka (Chel-ck) (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Дружище G_escudo, ну ты же сам понимаешь, что человек ремонтировавший стартер и человек вынесший вердикт коленвалу, это разные люди. Я лишь своеобразно посоветовал greenu быть бдительным. От своих слов не отказываюсь т.к. их так никто и не опроверг.
 
 Пояснения
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Диагностику я делал во ВГУЭС.
Ремонт в ТО-2. Я когда позвонил своему мастеру и рассказал ему, что надиагностировали во ВГУЭС, он сказал "ну я посмотрю еще". Оказалось, что диагноз был верным.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

согласен, что разные люди :)
но имхо дух н@!#$ства идет сверху, т.е. от руководства, либо вся контора дружно наепывает, либо никто. имхо. :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Секс продолжается
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня заметил, что щуп маслянный в двигателе пахнет не хило так бензином. Уровень масла вроде остался прежний, во всяком случае на глаз не заметно, чтобы поднялся.
Из-за чего это может быть?

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024