У моей машинки трабл :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Съездил сейчас на диагностику EFI во ВГУЭС.
Почему поехал:
1. Достало заводится с 4-5 раза на АИ-95, на АИ-92 заводится лучше, но машина тупее становится (2Тимофей мне не вилы крутить стартер ;))) просто заводка с 4-5го раза это уже не нормально).
2. Какой-то не скромный расход даже, если особо не давить тапку, в районе 15-17 литров по городу.
3. В прошлую пятницу во время снегопада машина заглохла на перекрестке и не думает даже крутить стартер, аккум на нуле, прикурился и поехал дальше. Хотел узнать что за шайтан такой.

Диагноз: разбит шпонпаз на коленном вале, предположительно из-за недокручивания какого-то там болта. На этой шпонке фиксируется (ну не знаю как правильно сказать) шестеренка, которая через ремень ГРМ крутит распредвал.
Варианты лечения:
1. Замена двига 21 тыр + работа + переоформление.
Минусы: можно было бы и купить двиг, но нет гарантий что он нормальный, цена вопроса немаленькая по сравнению с пп 2 и 3.
2. Замена распредвала на контрактный. Цена самого вала где-то 150 уе + работа будет в районе 15 тыр я думаю.
Минусы: надо найти нормальный думаю это проблема.
3. Протачивают новый паз в старом коленном вале под шпонку и сажают шестеренку на него. Делается это все на каком-от заводе.

Это я привел цены по которым будут делать во ВГУЭС.
1ый вариант отметаю, хочется побюджетнее.
Вот что выбрать 2й или 3й?

Продолжение следует видимо...

P.S. Можно конечно продать, но не хочеться ;)

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Джипик [Новосибирск] (195.208.153.---)
Дата:   давно

ИМХО: 3 - варинат, но если гарантированно отходит еще тысяч 40, а так только 4- вариант продать.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 5 вариант (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Сходи в другой сервис (например Владтакси ТО-2, может какой другой, только не к дяде васе в гараж), на пальцах объясни проблему (если грамотный двигателист, то смекнет) и узнай другие диапазоны цен и варианты.
 
 Re: 5 вариант (+)
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Угу, планирую завтра проконсультироваться у Игоря из ТО-2.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

блин, боюсь ехать на диагностику....
а если диагноз такой же....
3 пункт, имхо. но сначала озвучить цены....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Тогда и я поеду во ВГУЕС, у меня такой же расход 15-17.
Признаюсь тоже страшновато.
Сколько там сейчас стоит диагностика.
И вообще как, мастера там толковые работают?
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Диагностика обходится в 520 р. 20 р - въезд на территорию и 500 сама диагностика.
Толковые или нет не знаю. Я поехал туда, потому что у них ценник приемлемый и D € N N I рекомендовал.

_______________________________
GBM
 
 упустил цену по п 3
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мастер озвучил цифру в 11 тыр.
Ну плюс надо еще купить все сальники и масло, это кстати ко всем пунктам относится.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Миха, имхо боятся не стоит, а то ведь двиг может и в пути на трассе или еще лучше в говнах встать. В общем лучше уж узнать пораньше, а еще лучше услышать что-то типа "ну у вас был УОЗ не совсем правильный мы поправили, машинка в порядке!" =)))

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Ммммда, парни, хоть спросили бы, а была ли у гого такая хрень и что делали. Мало того, я на первом сборе эскудоводов об этом рассказывал и в форуме писал,( правда почему то, не могу найти).

Есть вариант 4.
Не смейтесь, я так уже почти год езжу.
Необходимо:
новый болт на коленвал,
новая шпонка,
новая шестерня,
холодная сварка,
бюджет: тыщи полторы.
работа на 3 часа.
ставишь шпонку как должна стоять, заваленые грани восстанавливаешь холодной сваркой. выдержав некоторое время, лишнее убираешь надфилем. Ну и далее как обычно.
Главное!!!! ЗАТЯНУТЬ ХОРОШО БОЛТ( можно с анаэробным герметиком)

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024