30го заметил, что опять появилась нездоровая вибрация на холостых. 31го машина перестала ехать,

У моей машинки трабл :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Я х...ю дорогая редакция :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

30го заметил, что опять появилась нездоровая вибрация на холостых.
31го машина перестала ехать, тапку в пол двиг не набирает обороты, точнее делает ну очень медленно и то на ровной дороге. В горки заезжал на пониженной.
Это просто праздник какой-то! :(((

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: big-joe (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Андрюха,не твой год явно прошел.Надеюсь что наступивший год будет лучше!!!Может собраться всем нам(Эскудоводам-форумцам) и отремонтировать тебе твой пепелац?
 
 Покой нам только снится. Вопрос.
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тряска и отсутствие тяги было вызвано тем, что был не правильно подобран болт центральный. Слишком длинный, сответственно шестерню не держал. В этом раз расхерачило шпонпаз на самой шестерне.
Сняли опять колевал, купили новую шестерню, болт, шпонку. Поставили. Машина вновь обрела бодрость! Попутно заменили подушку двига левую по ходу движения. Мне не удалось найти левую подушку, но нашел правую. Перевернули ее, поставили. Я думал, что после этого никакой вибрации в салоне вообще не должно ощущаться! Наивный...
Забрал машину в прошлый понедельник. Сел за руль, чуствую трясется вся на холостых. На следующий день договорился чтобы еще раз глянули чего ее так колбасит.
Приехал, выкрутили свечу в 1м целиндре, поршень в ВМТ, посмотрели метки на колевале - по нулям. Я вспомнил, что нечто похоже, сильная вибрация в салоне, была когда я подмял гулшак к кузову, тогда его слегка ломиком отогнули и стало зашибись. Подняли на подъемник, подергали, говрят "слишком жестко, надо вварить гофру, чтобы гибкость появилась". Ок. Оставляю машину. Приезжаю на следующий день. Встерил меня мастре с задумчивым видом и сказал, что вибрация конечно уменьшилась, но все равно есть. Ну может быть чуть меньше стала, но под нагрузкой (D и педаль тормоза) колбасит не хило. Поменяли мне еще до кучи ВВ провода. Электрик сказал, что 3 было херовых.
Двиг вроде работает ровно, обороты не плавают, но D + тормоз и такое впечатление, что двигатель исполняет ламбаду в моторном отсеке.
У мастеров идеи кончились я так понял.
Какие есть идеи, почему ее трясет?

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Если колбасит только на D при нажатом тормозе, то всяко это подушка и лучше найти левую и лучше оригинал. Да и другие подушки тоже проверить.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На холостых тоже колбасит, но меньше. В общем чем меньше обороты тем больше заметно.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

green проверь форсунки, как вариант одна не доливает, на ровности работы движка это почти не сказывается, но вот трясти его начинает не хило от этого... у меня была такая фигня... засорилась 2-я форсунка, движок работает ровно, но сильно трясется..выдергивание поочередно проводов показало что на выключение 2-го цилиндра движек, хоть и реагирует, но несколько менше чем на остальных... диагностика поддтвердила диагноз... после замены движок вобще не трясет.

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Если бы форсунка, то увеличение тряски наверно зависело бы от увеличения оборотов. А здесь наоборот, чем ниже обороты, тем сильнее трясет, значит подушки. У меня на королле такое было, поменяли подушки в круговую, плюс еще подушку под крепление глушака. От порванной подушки глушака тоже может быть тряска.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Джипик, нифига... на оборотах этой тряски вобще не заметно было... Это то меня и смущало и именно поэтому я поехал на диагностику... дело в том что форсунка не совсем не льет, а чуть чуть не доливает, а это особенно будет заметно именно на ХХ, когда импульс открытия форсунки самый короткий...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Как чистил форсунки? Ультразвуком, химией или может быть еще как?
Меня смущает, то что до ремонтов такой вибрации не было.

_______________________________
GBM
 
 Re: У моей машинки трабл :(
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

green я их не чистил, я просто поменял недоливающую... а чистить рекомендую ультразвуком, со снятием форсунок и обязательной заменой уплотнительных колечек...потому что они высыхают, трескаются и под них начинает подсасывать воздух.

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024