Я тож всегда ставлю на ручник, т.к. стоянка имееет небольшой уклон. Сначала на нейтралку, ручник,

Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Я тож всегда ставлю на ручник, т.к. стоянка имееет небольшой уклон. Сначала на нейтралку, ручник, отпускаешь тормоз, машина чуть откатилась, потом уже на P.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Заяц 178 (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Хорошо, Скиф, я больше так не буду!! Честно-честно!!!
Ты мне веришь?
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

2 Заяц: А у меня трафик безлимитный так что я всегда готов :)

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Заяц 178 (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Хорошо, вы меня убедили - на счет ручника и парковки - я не так часто езжу на автомате и могу заблуждаться. Тогда у меня к вам вопрос - а зачем тогда нужна парковка - тогда ставили бы на скорость или на ручник - как механику?
Вопрос задан не из желания спорить, а потому что я не знаю...
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

Не помню точно как там P блокирует но знаю что при сильной нагрузке что то там срезает, а ручник как и у всех зажимает колодки, на передаче нельзя на автомате оставлять (из мануалов) сильно не вдавался, считаю что мануалы писали люди которые знают что пишут

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Заяц 178 (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Понятственно....Хотя с трудом....
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заяц 178

Я например на ручник тоже всегда ставлю, хоть и АКПП у меня.... и для ручника полезней, и для машины. У меня уже рефлекс выработался....:)))
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Заяц 178 (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Лаки - как уже говорила - воспроизведенное мною высказывание не есть утверждение, т.к. с автоматами общаюсь очень мало и могу заблуждаться, поэтому и прошу объяснить - зачем тогда парковка, если недёжнее ручника ничего не придумали?
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

"P" - парковка. Вал коробки блокируется, автомобиль стоит на месте. Используется при длительных остановках

При парковке, когда автомат поставлен в положение "P", ставить машину на ручник необязательно, если она стоит на ровном месте без уклона. Некоторые даже настоятельно не рекомендуют ставить машину на ручник в мороз - тормозные колодки примерзают. А вот на уклонах для уменьшения нагрузки на автомат советуют действовать так: нажать тормоз, перевести автомат на "N", поставить машину на ручник, отпустить тормоз, и после полной остановки перевести автомат в положение "P

Отсюда вывод! "P" блокирует не КОЛЁСА а ВАЛ, что означает нагрузку на него а значит есть вероятность что таки провернёт

(с) Энциклопедия AUTO.VL.RU

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Вот блииин давно такой уже темы не было - ОСТОРОЖНО за рулём Ж !!!
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто паркинг+ручник= в два раза надежней....:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024