Интересная тема. Однозначного ответа на вопрос дать нельзя, никакой системы в аукционных оценках в

Смысл гнаться за аукционной оценкой??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Я поддерживаю ок.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Интересная тема. Однозначного ответа на вопрос дать нельзя, никакой системы в аукционных оценках в Японии не существует, каждый аукцион это отдельная компания и правила у каждого свои. Можно только говорить, что в любом случае оценка не меньше 4 подразумевает нормальное внешнее состояние машины, и не более того, и еще, любой аукцион в Японии несет ответственность за выставляемую оценку.
Они имеют квалифицированных осмотрщиков, которые проверяют всю машину сверху донизу на предмет кузовного ремонта, но при этом двигателю достается только внешний осмотр и недолгая прогазовка. Если при этом что-то обнаруживается, дописывается отдельно, например ржавчина на двигателе, порванные пыльники, сильный дым, и на аукционную оценку сильно НЕ ВЛИЯЕТ, кроме случаев полной смерти двигателя, тогда она уходит, обычно, в раздел битых. Но оценщики тоже люди, которые могут ошибаться, и в случае обнаружения ошибок до начала аукциона, аукцион меняет оценку и объявляет об обнаруженных недостатках непосредственно перед началом торга на машину. Если какие-то проблемы обнаруживаются после торгов и они подтверждаются аукционом, то с них можно снять или деньги, или отказаться от машины.
НО это в том случае, если машина находится в Японии. После пересечения границы доказать что-то уже будет очень трудно. Поэтому вся ответственность за покупку должна быть на человеке, который осматривает и покупает машину в Японии. Я встречал в своей практике машины с оценкой 3 в прекрасном состоянии из первых рук, только с пробегом более 150000км, с таким пробегом больше 3 ни на одном нормальном аукционе не поставят. Были также и 4, в которые на кузовной ремонт надо было потратить не менее 500 - 700$.
Но эти машины нельзя сравнивать с ремонтированными, т.е. R, RA, 0, A, B, ***, потому что японцы отправляют в битые ряды машины, у которых была повреждена геометрия кузова, утопленные или с мертвыми двигателями, все остальные, хоть и будут они иметь битые или поцарапанные, или ремонтированные или замененные крылья, двери, стекла и т.д. будут определены в ряды с оценкой от 1 до 9 (на некоторых новые обозначают S).

Поэтому я не рекомендую связываться с неномерными оценками, это чистая лотерея.

Удачи всем
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

То mara: подскажи,плз, исполнение для холодного климата в какой графе аукционного листа пишется, или просто иероглифом где-то, этот пунктик шибко актуальным для России бывает. ОК стопудово прав:если тачка действительно с аука в Японии,то высокие оценки соответствуют состоянию, ежели у нас на базаре, то ай момент в аукционном листе с помощью бритвочки R в 3 превращается, а то и поболе. Ведь не только русские берут на акционах, скажем и джапы рабоче-крестьянского происхождения берут, а поскольку они все равно буржуи, то ежели аукцион им с оценкой 4-5 косяк впарит, ведь они с него (аука) всю кровь через Х.. высосут. Поэтому чем выше оценка, тем выше соответствие - капитализм, однако........
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: mara  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To DVIK
Специально такой графы я не встречал на аукционных листах разных аукционов. Северное исполнение может записать продавец, если сочтет нужным. Я видел наклейки с указанием на такое исполнение.
Исполнение наверно указывается в полном обозначении модели машины. Если, это не так, то очень приблизительно исполнение можно узнать по гос.номеру так, как первая позиция там имя населенного пункта. Если этот пункт, например, на Хоккайдо, то исполнение северное.
To IDL
Записи, касающиеся двигателей, я встречал на аукционных листах с самыми разными оценками и далеко не всегда это R, RA, 0, A, B.
Вот последний пример: http://www.prar.ru/photo/2851/card.gif
в замечаниях инспектора первым пунктом - ненормальный шум двигателя. Оценка 3,5.
Надо знакомиться с замечаниями, а не только рассматривать картинки с
коцками. Во всяком случае, если вы знаете, что там написано, то получаете хотя-бы моральное право предъявлять притензии дилеру, если выявленный дефект не отмечен на аукционной карте.
Кстати, по-моему оценка О относится к сильно тюнинговым машинам.
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

To mara:

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что СОСТОЯНИЕ ДВИГАТЕЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ НА ОЦЕНКУ, проблемы могут быть отмечены и на машине с оценкой 4.

Самодельно переделанные (тюнинговые) машины обычно попадают под оценку 0, 1

Вы имеете не только моральное право предъявить претензии дилеру, поставившему вам некачественную машину, за любые дефекты, отмеченные или не отмеченные на листе, о которых он вас не уведомил. А дилер уже имеет право предъявить претензии аукциону за дефекты, не обозначенные в аукционном листе, вплоть до возврата машины.

Всем удачи.
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Задумчивая [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

А я слышал, что если машина битая и за нее получили страховку (В Японии, конешно), то на подкапотной табличке керном делается углубление, в отношении своей проверил - точно!

вот я подумала и сказала...
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: ok (82.162.79.---)
Дата:   давно

To Задумчивая:
Я так рад, чтонаконец-то, ты нашля у себя углубление. Хи-хи!!! Надо будет у себя мне тоже поискать. Или поможешь?!! Хи-хи.
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Господа,
техника есть техника, она ломается и ремонтируется.
Но желание купить небитую, неремонтированную машину происходит у покупателя не от рационального беспокойства о том, "что там вылезет", а от желания самообмана о "новой машине", ни чем не отличающейся от той, что с конвеера, только чуть ток езженой.

Оно и понятно и верно! Это капля эстетики.

Большинство из уехавших с ЗУ на своей новой японке и довольных до сих пор - ездят на R, RA, TOP-LYAK, и 0 %)))
и ничего ведь....!
А вот ежели вы хотите машину близкую к новой, но по цене близкой к б/у - тут Вам нужна оценка, гарантия ее достоверности, гарантия тех.состояния....

Я бы советовал выбирать "оценку". Как показывает практика при работе с достоверными оценками, машина с баллом 4 отличается от машины с баллом 3 довольно серьезно. Это различие чувствуешь когда садишься за руль и заводишь...

Брать нужно хорошие машины, а не хлам. Хотя тем кто с техникой на ты, можно и хлам пробовать восстанавливать.

А это мысль о том что R и RA может быть в состоянии лучше чем балл 4 или даже 3 - ВЫБРОСИТЕ из головы, а голову промойте хлоркой!


Удачи
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: sTANok  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 mara
помогите пожалуйста прочитать замечания на аукционном листе
http://auto-jp.narod.ru/s/1566f3.jpg
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: SAXATY  (81.195.124.---)
Дата:   давно

Даёшь битьё с оценкой 4!(из призывов ЦК.....)

Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024