Смысл гнаться за аукционной оценкой???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Много уже копий по данному поводу сломано, звиняйте, если повторюсь для кого то, но для меня было откровением.

Ради интереса запустил поиск авто с оценкой R. Елы-палы......О)))) Глаза медленно, но верно стали вылазить.

Закаким .... хреном заказывать авто с оценкой 3-4,5, когда за ГОРАЗДО меньшие бабки можно купить в ГОРАЗДО лучшем соостоянии с оценкой R. Как написано в пояснении: оценка R - Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании. При продаже перечисляются и описываются ремонтные работы. Это может быть замена бампера или крыла или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии, но цены на машины с такой оценкой очень низки.

Вопросы к знатокам......
1. Достаточно ли хорошо развита система восстановления авто страховыми компаниями (обязательно авто страхуется в Японии? обязательно ли восстанавливается (когда возможно, конечно).
2. Какими средствами восстанавливаются авто страховыми компаниями(сертифицированные сервисы, дяди Якодзумы в "гаражах").
3. Автомобиль восстанавливают до состояния соответствующего году выпуска (т.е. уточню, если удар пришелся в багажник, восстанавливают ТОЛЬКО то, что повредилось в аварии или смотрят и ВСЕ остальное (мотор, подвеску (впринципе и при заднем ударе передняя ходовка может пострадать).
4. Как вообще в Япландии разруливают вопросы по ДТП?

З.Ы. НИКОГО не агитирую брать с оценкой R, у самого глаза загорелись....О))) Потушите огонь!!!!
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

На рынке ты возьмешь в основном с такой же оценкой R, только делали не Якодзумы а дяди Вани на ДВ.


Убедился в этом окончательно.
:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Закаким .... хреном заказывать авто с оценкой 3-4,5, когда за ГОРАЗДО меньшие бабки можно купить в ГОРАЗДО лучшем соостоянии с оценкой R. Как написано в пояснении: оценка R - Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании."
- так то оно так, но сколько таких машин продается? а если еще и цвет нужен, и пробег, и комплектация соответствующая??? Очень долго будешь выбирать... И не факт что хорошо угадаешь.

...
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Лично я такую не возьму, учитываю нашу эксплуатацию и дорожное покрытие, хз что там может вылезти после ремонта даже японского. И ещё, мы же не знаем как и куда именно билась машина.
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Что бы не было недосказанного.
Были у меня ВСЯКИЕ цвета, токма желтых не было .....О))) Есть своя прелесть в каждом цвете (пацану вот моему шибко красная Вольво 850 запала.....О))) Т.ч. на цвет мне пофигу.
Комплектация? Да нафиг мне не нужна яповская магнитолка даже с CD, этого барахла и на Руси продается много. ТВ туда же, Нави - и где ее юзать, у нас атласов то до сих пор толковых нет.....О))) либо под грифами .....О))))
Автомобильчиков то много продается с оценкой R. И что мешает горячим русским парням, промышляющим на рынке подержанных авто, ЭТОТ же авто толкнуть через другой аукцион токма малость с оценкой 4......О))))
Опять же оценки 3-4 - и откель у них коцки, вмятины и т.п. - что в Японии камнепад постоянно и дороги гравийные?......О))))

2 Александр.Просто Александр. Я уж лучше после ИХНЕГО ремонта буду брать, чем после НАШЕГО ......О)))) ушлого россейского автобизнеса!
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

2 Александр.Просто Александр. Ну если поменян багажник, то 100% правое крыло не били. Имхо, лучше знать, чем гадать!!!
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если я правильно понял разьяснения то на аукц. л. обозначаются меняные после аварии кузовные детали ( вот так ХХ) а там уж сам решай стоит брать с ударом в это место или нет. Видел машины у которых так обзначены только бампер или крыло, такие наверно можно брать .
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

http://www.cbn.co.jp/syupimg/NG/used/014941.jpg
Можешь сказать в какое место её били?
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

http://aaimg.autoserver.co.jp/Photos/55/5507379229O.jpg
А эту?
 
 Re: Смысл гнаться за аукционной оценкой???
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Здрасти.
R-A вроде как Сочетание оценок R и 1 (либо R и A) - либо автомобиль, побывавший в серьезной аварии и восстановленный после нее с вмешательством в несущие конструкции кузова, либо модернизированная машина с нестандартными запчастями (последнее чаще относится к т.н. "спортивным" моделям, подвергнувшихся тюнинговым работам). Про это пока речи не было!
И КТО сказал, что она битая?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024