Шипованные шины не едут! Я в ауте!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Машина у меня переднеприводная, Honda Orthia с МКПП. Купил летом в Находке комплект шипованных шин. Практически новые. За приличную цену (5000р). Bridgestone Winter Radial WT-02.

Всем друзьям и знакомым я показывал эти шины. Все говорили что они должны быть классными!

Наступила зима, я переобулся и сейчас езжу на этих шинах. С каждым зимним днём всё больше и больше расстраиваюсь. Нормально тронуться в горочку не получается. Буксую страшно. Хоть в натяг, хоть со свистом, хоть с первой, хоть со второй передачи. Крауны, Марки и пр. заднеприводные трогаются не напрягаясь. Мне даже стыдно становится. Сзади стоящие наверное думают что у меня летняя резина. А я не малые бабки отдал за ЗИМНЮЮ! При торможении АБС_ка постоянно трещит.

Сегодня пять минут шлифовал на оживлённой дороге, не мог тронуться в горочку. Ну никак не получалось! Другие машины тоже буксовали, но ехали.

В прошлую зиму на Короллу покупал нешипованные колёса Bridgestone WS-50. Хоть по тестам они не ахти, но на них не было таких проблем как сейчас на шипованных WT-02.

В чём причина? Где это СУПЕР сцепление шипованных колёс с зимней дорогой? ГДЕ?

Я в АУТЕ!

З.Ы. Деньги на колёса занимал летом и только неделю назад вернул долг

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А темперература какая??? Обычно зимняя резина начинает работать при температуре -15, а вот почемц шипы не работают это уже интересно. Скорее всего тоже из-за температуры, резина мягкая и шипы тонут в ней и не дают желаемого результата ...
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: SDV  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А кто тебе сказал, что на шиповке хорошо ездить? По льду шиповка вообще никакая, только по рыхлому снегу и грязи, по трассе голой только смертники на ней ездят. Купи хорошую мягкую всесезонку и катайся!
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.30-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2SDV - хм, странно - 3-ий сезон на NF3 езжу - и все нормально - и по снегу, и по льду... А вот по рухлому снегу шиповка выроет себе яму, если ехать неаккуратно... Интересно, а чем всесезонка лучше сезонной резины???

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Мда?!? Хочется услышать и счастливых обладателей шиповки.
Была у меня мысля шипы на задок купить, но что-то удерживает, наверно всё таки остановлюсь на проверенной липучке.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ты на шиповке то ездил сам хоть раз ? сделал умозаключения тут...хм...
езжу второй год - хака 2-ая липучка с шипами, и по трассе и по льду - и нормально !

зимой - шиповка,
летом - летняя !

а всесезонка - если денег нет то и не ездить вообще тогда лучше.....ИМхо...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 SDV это шутка что-ли, на счёт рыхлого снега и грязи, за что там шипам цепляться????

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> А темперература какая??? Обычно зимняя резина начинает работать при температуре -15,

Уж давно холодней минус 15. Зима, как никак.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

у меня липучка и не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу)....
 
 Re: Шипованные шины не едут! Я в ауте!
Автор: Alex-dr (212.107.207.---)
Дата:   давно

Скажу на сегодняшнем опыте. Машина переднеприводная шипы,
Если газовать, да роет себе яму в снегу, поэтому надо тихо и аккуратно,
на льду ведет себя нормально цепляется за лед иначе б вообще не ехала. Проблема только в горку очень крутую. и все
А вообще насколько я помню резина с шипами должна быть накачена хорошо что то там 2,2 или в этом духе(для каждой машины по своему наверно но хорошо)_0)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024