2 shnur MARK2 [С-Петербург] А пока тоисть на неПРАВильной покатаца? Говорят потом перестраваться

"Правый" руль - как оно?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

2 shnur MARK2 [С-Петербург]
А пока тоисть на неПРАВильной покатаца? Говорят потом перестраваться сложнее будет. Надо,типа, сразу на правой учиться. Но я всёж таки наверно пока морально для правильной не созрел. Починю свою неПРАВильную и буду на ней доучиваться.
Но всё равно всем огромное спасибо за отзывы!!!!!!!!!
Ваше дело ПРАВое!!!!!

2 Zorich (moscow) mark II
А ты назад хлама всякого набросай и говори, что соседского пса в ветеринарку возил. А у него типа понос был и тошнило собачку нещадно прям на сиденье!!!!!!!!! Авось брезговать начнёт! ;)))))))))))))) Так потихонечку и приучишь на переднем ездить. Ну а дальше что делать - ты уже знаешь!!! ;))
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Правый руль это правильный руль, в городе так вообще незаменим, а на трассе, так об этом уже писали выше, не подъезжай близко, либо зеркало поставь, сам с зеркалом пробовал (брал у друга попробовать)
У меня хоть и нет большого опыта за рулём - 5 лет вожу машину, из них последний год на Тойоте ипсум, так теперь вообще не представляю как люди ездят на леворуких.
Замечу одну деталь, пытался привлечь жену в ряды автолюбителей, так сказать, чтобы права получила. Так она не в какую, на девятке пытался научить. А как попробовала на ипсуме так теперь появилось желание сдать на права.
Я конечно понимаю что сравнивать эти машины не совсем правильно, но то что человек неимеющий опыта вождения садиться и едит за правым рулём, это говорит о многом.
Так что если жена сдаст на права, то буду подискивать для неё маленьку праворульку.
Удачи.
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На трассе весьма прикольно обгонять фуры следующим образом:
Отпускаешь фуру на 10-20 метров...
В промежуток как правило сразу влезает Жигуль..
Жигуль высматривает возможность обгона и начинает перестраиваться.
Пока он перестраивается потихоньку выезжаешь влево и смотришь - что там впереди...
Жигуленок начинает обгон. Ждем_с...
Когда Жигуленок равняется с тягачем нажимаем на газ...
Жигуленок заканчивает обгон перестраиваясь вправо.
В этот момент Вы проезжаете вперед с превышением скорости км 20-50 в час (зависит от машинки)
Все просто и безопасно, главное - оценить возможность Жигуленка к обгону - вдруг не сможет?

С Уважением,
New225
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Согласен с new225. Только еще это удобней делать в начале подъема. Жигуль на трассе на подъеме, как правило, не идет на обгон, поэтому и обзор хороший и обгон сделать на подъеме можно быстрее за счет небольшой скорости фуры.
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: PavelA [барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мой стаж 26 лет за баранкой в 98 году пересел с отечественных на иномарки сначала на европейки королла карина е ,а последние три года езжу на праворуких. привык за неделю по городу проблем вообще нет .На трассе есть один момент , перед обгоном впереди идущей фуры нельзя вплотную к ней подтягиваться ,а то встречные машины смотреть плохо ,надо или шею тянуть влево до стойки или левую часть машины на встречнуя высовывать. Я стараюсь близко к впереди идущим не подтягивать перед обгоном .
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

Блин кольт это ж гроб на колёсах, помню как то в папика кто то заехал, кольт пришлось просто выбросить на свалку-чинить НЕЧЕГО БЫЛО!!! Папик слава богу жив остался.... Бррррр
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

2 Vlad nsk
Нука-нука!! И на чём же надо ездить? Какая такая машина негроб? Согласен, что идеольный автомобиль с точки зрения безопасности на дороге - это танк т-9о. Но.......
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Проблема обгона с выездом на встречную действительно более-менее решается, особенно имея приличный двигатель. Это, в принципе, полупроблема. Хотя люди ценящие комфорт и спокойствие, объективно говоря вряд ли приобретут авто с правым рулем при наличии левой альтернативы.

Действительно реальная проблема, на мой взгляд, заключается в другой дорожной ситуации - вам надо развернуться на разрыве полосы за 50-100 метров до светофора перекрестка с активным движением. В Москве таких масса. Вы встаете в левую полосу, вся левая полоса перед Вами стоит на светофоре, непосредственно перед Вами фура. Встречная полоса едет с двух или трех направлений (прямо или из-под стрелок) и причем получается так, что поток машин практически непрерывен (таковы оптимальные режимы работы светофоров данного перекрестка). Вылезти из-под фуры левее для обзора опасно во-первых по вышеупомянутой причине, а во-вторых, так как крайне торопящиеся жить уроды на "известных" иномарках сами стараются проехать так чтобы хотя бы немного залезть на твою полосу.

Если при этом еще на самом перекрестке пробка, а это происходит регулярно, то можно стоят в левом ряду вечно, так и не сдвинувшись ни на метр.

Короче говоря Вы, конечно, потеряв порой кучу времени и нервов развернетесь, но тем не менее отметите про себя, что хоть машина моя и всем хороша, но будь у нее аналогичная по цене и качеству альтернатива, возможно (это сугубо мое мнение) и не стали бы ездить на правом руле.

P.S. При развороте, возможно, перед Вами будет разворачиваться левый руль и прикроет Вас. Но согласитесь - это уже зависимость от ситуации и комфорта это не добавляет.

P.P.S. Кто-то скажет не надо там ездить - я скажу, да понятно, но это опять зависимость.

Извините, если кого обидел.

Toyota Celica ST202, 3S-FE, правый руль.
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: уральский парень [Каменск-Уральский] (212.220.76.---)
Дата:   давно

нет, если у тебя голова на плечах есть (как это говорилось выше) то ты сможешь и нормально ездить а если нет то и ...... ну вообщем ни чего тебе не поможет.
а обзор слева можно увеличить двумя способами
http://www.pravorul.ru/
или http://photofile.ru/default/do?id=4663783
а все остальное дело техники и умения
 
 Re: "Правый" руль - как оно??
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Флейм все это, если дурак, то на любом руле не будешь ездить. Сам Купил права, в этот же день сел за руль тойоты, и никаких обломов, просто аакуратней прип обгоне и все. Ну а если один еду, то если не уверен не обгоняю, потом эта потеря времени наверстается

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024