Не, я всё понимаю, Рузвельт в период великой депрессии тоже вышел к народу и сказал, что придётся

МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Не, я всё понимаю, Рузвельт в период великой депрессии тоже вышел к народу и сказал, что придётся подтянуть пояса. Было. Но у нас. - Нахрена? Я смысла этой монетизации не пойму. Есть стабилизационный фонд (при Ельцине замутили на всякий пожарный), цена нефти прёт, так там денег уже на годовой бюджет шкалит. Сами не знают чего с ними делать. То ли бюджетникам зп поднять, то ли в карманы рассовать. А тут эта монетизация. Дэк компенсации то - вы слышали - самое большее 300 рэ. Ветеранов ВОВ считанные единицы осталось. Уж им то за что? Когда на Ганса в рукопашную шли - уж точно не думали, что потомки будут выдумывать как бы их сосвету поскорее сжить. Уроды.
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

На 10000 и в Москве можно нормально питаться и мясо будет каждый день. Был в конце декабря в Москве, посмотрел цены для сравнения - замороженый цыпленок бройлер стоит 65 рублей/кг. Умножаем 65 на 30 дней, получаем 1950 рублей. И это при каждодневном употреблении килограмма курятины. Может несколько грубый расчет, но зато достоверный. У нас в городе та же курица стоит 60-70 рублей, т.е. примерно также. Другое мясо не смотрел - не попадалось, это нужно было на рынок специально ехать

Toyota Corolla AE110
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Судя по всему ветка плавно перетекла в спор о том, сколько стоит, тгда и мои пять копеек
В Москве бываю в среднем раз в три месяца все разговоры о дороговизне полный гон, сильно отличаются цены только на жильё, всё остальное либо как в Сибири либо дешевле.
Для сравнения бенз - 14, 14.20 в Иркутске 15.8
Квартплата двушка хрущёвка (центр) - ок. 850
Телефон - 180 р., у нас 150 (до нового года). В гипермаркетах типа Ашана, продукты и всякое барахло типа газет, журналов кассет, зубной пасты, по ценам наших оптовок или дешевле. Зарплаты выше однозначно, 15 т.р. - средненькая...
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Ни где давно не был что-бы сравнить. Но 1,5-2 года назад был в Мурманске. Сравниваю с Москвой.
Бензин сильно дороже. Овощи и фрукты - такие-же (???) Думал, что дороже - ни фига. То что у них уходит на затраты по доставке, у нас, видимо, уходит на аренду торговых мест. Рыба у них дешевле (ну, понятно...). Мясо местное - тоже дешевле. Привозное - столько же. Цветы (особенно зимой) дороже (это тоже понятно - в полярную-то ночь, живые...).
Транспорт - дороже. Мобильная связь - дешевле. Платные парковки и платные въезды на территории - нету :)))
Но у них есть (бесплатно) : грибы, ягоды, рыба, некоторые охотятся, некоторые сами гонят :))). Этим всем можно под завязку забивать холодильники. А мы в Москве на это всё, только не свежее, тратим не малые деньги.
Зарплаты меньше, но в среднем не на много (не в 2 раза точно). Поэтому они в целом живут не хуже москвичей. А по экологии и психическому спокойствию - лучше. Это я в среднем беру. Нищие и супер-богатеи есть и там и там.

У нас : Если пойдёшь в Ашан или Метро или "Копейку" какую-ньть - сэкономишь, но потеряешь время в очереди в кассу и на дорогу-парковку. Если тот-же список пойдёшь покупать около дома - купишь быстро, но ЗАМЕТНО дороже. Иногда нет времени, поэтому жертвуешь деньгами.

Мой дядька живёт в подмосковье в 5 км от Москвы. Москву уже не любит не хуже брутального приморца :))) Всё время говорит - у нас в подмосковье всё дешевле. Поедешь покупать - оказывается дороже ...
Вывод : надо знать места.

--------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
1000 - это очень мало. по провинциальным ценам это очень хорошо, а по московским этого достаточно только на бензин, мобильник, кварплату, киношки, одежду с барахолки и обслуживание ТАЗа. и один раз в год в египет.
--------------------------------------------------------------------------------------
Не согласен. 1000 - это нормально (и даже очень хорошо). У меня был ТАЗ - я не получал тысячу, перечисленным пользовался ещё и оставалось :))) Но это без детей. У нас на работе мамаша 1500 получает - "плачет" : "как жить дальше?".
Мечтаю, чтобы понятия Стального Коня о зарплатах телепатировались в головы моему начальству.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.mobilon.ru)
Дата:   давно

Ай да Штакет, ай да ***ин сын ;))) повеселил:
"Но у них есть (бесплатно) : грибы, ягоды, рыба, некоторые охотятся, некоторые сами гонят :))). Этим всем можно под завязку забивать холодильники. А мы в Москве на это всё, только не свежее, тратим не малые деньги"

:)) А еще мы в Сибири на шубы не тратимся - вышел на соседнюю улицу, завалил пару медведей и пошил шуб на всю семью :)))))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Москвичи, а можно вам вопрос?
Вот моей жене предлагают работу. В Москве, в министерстве, должность главный специалист. При телефоном разговоре с её потенциально будующим нач. отдела выяснилось что её (жены) зарплата будет составлять около 9000 рублей. И это вместе с президентской стипендией.
Это правда или полный гон, чтобы она отказалась? и взяли своего блатного!
Т.к. руководитель в её кандидатуре очень заинтересован.
По поводу цен. Бывал в москве последний раз в феврале 2004 года.
Цены на продукты даже ниже чем у нас. пиво и водка дешевле, мясо тоже. Поразила цена на одежду. Простой костюм, типа красный октябрь - цена ломовая.Детская одежда - ломовая. Вот наверное оттуда и берутся высокие зарплаты.

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Да кто вам сказал что в Москве огромные зарплаты???
У моей жены, зарплата 3 тыс. руб. работает в здравоохранении.
У меня 10 тыс.руб. поэтому работаю на трёх работах.


__________________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : dentis (---.cnt.ru)
))))
Да Ст. Конь тут всем рассказывает. Как студенты в Москве 2-3 кБк имеют. Это же правдивый и объективный человек говорит.
))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: Sexkiller [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

А кто такие москвичи?
ИМАХО настоящих, коренных москвичей в Москве от силы процентов 20. А остальные - приезжие, причём большая часть отнють не цвет общества, а обычные барыги.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: МОСКВИЧИ САМИ О СЕБЕ ИЛИ КАК РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ (ничего личного)
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Автор: Rat [Усть-Илимск]: Ну Ст. конь, не совсем объективен, хотя может и такое бывает ( верю с трудом ).


______________________

В деревне Гадюкино дожди.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024