Я когда покупал Эскуду, брал не для понтов а для езды по городу, еженедельных выездов на дачу с

Менять или не менять? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Лев (---.vipgroup.net)
Дата:   давно

Я когда покупал Эскуду, брал не для понтов а для езды по городу, еженедельных выездов на дачу с рыбалкой и один два раза в месяц проехать от Н-ска до Барнаула, вот у меня какое имхо - выбор был между старым терано и 98 года эскудо, последний подкупил годом, а в ходе эксплуатации выяснилось следующее
1. авто хорошо для города и дачи, нет вопросов, в городе юркая и динамичная, за городом - сосед по даче на терано садится в целину, я вытягиваю до дома ( это метров 70 целины) честно не вру, есть свидетели, ползет сука как Мересьев, орет но ползет, межгород, однозначно это не для паскуды, не ее это, багажник маловат, косячек небольшой но реальный.
2.покупая сэконд, всяко берем кота в мешке и говорить было бы возможно о реальном межремонтном пробеге только имея новые авто.
3. машинка простодырая и это понятно все стоит денег, но существует баланс между "хочу" и разумным "возможно", у меня эта машинка и в пир и в мир, поэтому в какую то болотину я все равно не полезу - дороже будет факт, при этом я не полезу и на Эскуде и на Крузаке ( буде такой), так что говорить о том ,что у меня в рот компот блокировка и еще блокировка и еще на фиг вертикальный взлет - рубята блуд это все, нам в реальной жизни требуется проходимость на уровне ЦРВ, не более, отдельные одиози могут куда то вляпать, но это скорее исключения.
4.комплекс маленького писюна есть у владельцев любых машин, ребята которые всю жизнь доказывают себе и окружающим что они крутые перцы это реалия жизни, однако при осмотре авторазборов появляется мысль, что марка машины и людская дурость если и коррелируются, то очень слабо.
5. Буде возможность поменяю эскуду 98 на терану 2000 и поменяю без истерик и слез расставаний, прекрасно при этом понимая, что японские машины хороши ВСЕ, просто у каждой свои примочки ну и стало быть маленькие недостатки.
 
 2 G_Escudo
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

насколько я помню были и стандартные, но и ехали соответственно. Про мои вложения в тот Сафарик практически все (сумма точно есть) написано в http://auto.vl.ru/reviews/

-------------
Удачи и полного привода!
 
 2 Муха
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

эт конешна гуд, но под каким именем ты там? :)
или ссылку прямую дай...
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

есть и имя и фамилия и ник, но вот тебе ссылка
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/safari/1094/

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

вот же я слепой :((
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Под поменять, имелось в виду дать задаток, продать Эскудо и забрать Тирано. Салончик скругленый, что соответсвует указаному году, а номер рамы я не узнавал т.к. дальше разговора с владелцем, не продвигался. И вообще уже думаю быстрее бы его продали с глаз долой, что бы не вводил в сомнения, а я тем временем буду тихим сапом двигаться к желанному квадратному Прадо с KZ. Возможно со временем приоритеты изменятся.
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Честное слово - не вру: у меня знакомый продал квадратный крузер, и купил Эску... Когда я его спросил, мол, че зарабатывать меньше стал (он валютчик), он говорит : хочу нормально с пацанами на рыбалку да на охоту ездить!!! они все на эскудах прут горя не знают, а я на этой дуре барахтаюсь в снегу.
ЗЫ Главное не общее количество лошадей под капотом, а а их отношение на килограм веса авто!!!
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

а я тем временем буду тихим сапом двигаться к желанному квадратному Прадо с KZ

Spiny Ну ты сам себе на вопрос и ответил...


Что касается спора что Эскуда не джип...может быть...никому ничего доказывать не собираюсь... Кесарю кесарево как говориться... Не буду никому ничего доказывать..."Не мечите бисер перед свиньями" (с) Кто-то из святых ... То что Террано круче чем Эскудо..ой...не ебите мне мозг, откройте каталог на том же avto.vl.ru и сраdните характеристики автомобилей и не надо @!#$еть!!!
<По обочине может проехать любой из джипов, но не едет, ему не надо никому ничего доказывать. Все знают, что он там проедет. >
Вот именно все знают, и я знаю, и нет мне надобности кому-то чего-то доказывать...я себе уже все доказал (с) я просто знаю, что Эскуда это может и активно этим пользуюсь, для этого и покупал...Вот кстати Zapad правильно сказал про соотношениее мощности и массы... у Эскуды это отношение практически идеальное...
Дальнейший спор считаю бессмысленным и нецелесообразным! Резолюция может быть только одна: Эскуда - ДЖИП!!! (хоть и маленький) кто не верит, все в сад!

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ёкорн
>>> Вот кстати Zapad правильно сказал про соотношениее мощности и массы... у Эскуды это отношение практически идеальное...

А каков идеал единицы мощности на на единицу массы? Это сейчас кто то по ходу пьессы выдумал? Ну ладно еще про соотношение развессовки по осям, есть куда стремиться (например, к идеалу 50/50). Но мне кажется, что в случае с мощность/масса нет и никогда не будет никакого идеала. Все решают дензнаки, как всегда, кто богаче, тот покупает себе больше мощности, кто победнее, тот и ездит на агрегатах послабее. Разве не так?
Пример: эскудо 5 дверей и двигатель G16A. Мощность его 100л/с и вес машины 1250кг. Получается 80 лошадей на тонну веса. Это и есть идеал? А как насчет Эскуды с двигателем 2.0, 2.5 и дизельным? Или там увеличение мощности компенсируется утяжелением машины (что чушь полная)? Непонял, поэтому и вышел из сада :)))))
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Андрей1
давайте не будем про дорого-дешево, это ведь сузуковский форум, не так ли ? :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024