Менять или не менять?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Менять или не менять?
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Есть возможность поменять (с продажей) Эску 96 1.6 длинный, пробег около двух лет, в идеальном состоянии, на Теранчик 94 конструктор без пробега. TD27. Внешне конфета, глубже не смотрел. Уже всю голову передумал, стоит ли заводить возню? Выскажитесь.
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Для облегчения задачи внесу вводные сомнения:
1. Эска меня полностью устраивает провереный и беспроблемный, доведена до тех параметров которые и хотел на ней видеть, обратная сторона раз делать больше нечего-застой.
2. Не люблю хромированные бампера, как не осторожничай, а вмятину все равно наживешь и лечится только заменой (это про тирку). Еще обратил внимание что задний у них сгивает.
3. Не люблю дизеля, с другой стороны если пересаживаться на более взрослый джип (в будущем) нужно брать дизель иначе бюджет рухнет.
4. Содержание будет дороже, стоит ли платить за размер, если и прежний мои потребности закрывает.
5. Снижение года выпуска тоже не идет плюсом к думкам.
Вообщем много всяких сомнений.
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, мне кажется ты сам на свой вопрос и ответил =) Как там "от добра добра не ищут"...

_______________________________
GBM
 
 Re: ?????? ??? ?? ???????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Я бы поменял ))) Как раз что-то подобное я и провернул, когда представилась возможность. Правда я менял 92 года эску на 93 террано.
Я до этого, правда, на Террано ездил, поэтому знал, на что иду )) Меня все устраивает, я не жалею... единственное, после бензинового эскудо на коробке дизельный террано на автомате - такая телега в плане разгона )))) ужас просто ))

В остальном - комфорт, высота, размеры машины и салона... все мне нравится. Короче, я бы в твоем случае поменял.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Mz [Новосибирск - Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

если устраевает то зачем более ?

Escudo 1600 XL white horse 96 3d, G16 TD01W...
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Я бы не менял.
В Тирке лежа едешь, динамика разгона - отстой, обслуживание дорогое, проходимость под вопросом - для своей длины он, все-таки низковат, вместимость салона тоже не на высоте - плоский он какой-то. Из плюсов тока престиж, точно: "взрослый жып", соответственно расходы, расходы, расходы...
А с другой стороны - меняй! Потом раскажешь как оно... :))
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Я на такой сел после ЭСКИ и понял что он не для меня, хоть я и не гонщик но машина очень тупая. Сидеть сзади на Эскуде удобнее хоть он и здоровее. По проходимости судя по отзывам хозяина а, я ему верю, не хуже чем Эскудо.
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

Я бы тоже не менял, Эскудо как-то удобней, да и по надежней.
 
 Re: Менять или не менять?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Не понял, а чем заключается дорогое обслуживание террано? Да он еще проще Эскуды. А Эскудо, что за джип со стойками спереди?
 
 ??????, ?? ??????? ?? ?????? ???????... ?? ?????? ???????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

По вместимости салона не соглашусь, я и эскудик свой и терранчик набивал просто до предела... в тирку влазит несравнимо больше. Быть может если сравнивать с другими полноразмерными джипами, то в террано и не так много мест за счет потолка... но эскудик и в подметки не годится - проверенно на опыте бабушки, дачи и урожая картошки)))))))))))))

Места между задними и передними сиденьями намного больше.. я после эскудика по привычке в террано кинул папку с документами на заднее сиденье, так потом с переднего достать не мог ))Салон намного шире, чем в эске.

Кстати, отдельного восторга заслуживает подсветка багажника. Какой японский баран-дизайнер не сделал в эске лампу в багажник, я очень хотел бы знать и при встрече очень больно бы ударил его в лицо ))))

Полностью согласен по части посадки. Да, сидишь действительно .. ну не лежа.. но не так, как в эске допустим. В том посадка истинно джиповская)) За этот момент террано ругали всегда.. и полностью справедливо. Хотя быстро привыкаешь.. и опять же - сколько места вокруг... не знаешь как развалиться))

Разгон ясно дело не такой... хотя в этом есть кайф даже (ну для меня по крайней мере), такой трактор получается ))) урчит дизельком так приятно... Мой рекорд максимальной скорости на террано 155 (правда на коробке, на автомате наверное поменьше будет), т.е. не так уж и плохо, зато дорогу держит гораздо лучше эски... просто как вгрызается в асфальт, нету поскакушек по всем бугоркам, как на санках )))

Поддержу по обслуживанию, но частично. Это кстати в ответ Андрею.
Естественно он дороже. Элементарно все заливочные объемы типа масел и прочего ну в два раза точно больше ))))))))

В остальном тот же хрен... эскудик везде идет за джип. Замена диска сцепления, например, что во взрослом джипе, что в Эскудо... Еще по эксплуатации - стоянка\мойка тоже как за джип. Обалдеть конечно, ставлю помню на мойку эскудо, плачу как за джип, а рядом заезжает неве...енных размеров краун атлет года 2000 в длину как два эскудо ))) и платит МЕНЬШЕ МЕНЯ )))) Типа легковушка же лоховская, а я на джипе... И прадо 2004 г выпуска леворукий за многие десятки штук баксов стоит столько же... Я худею просто )))) Всякие шиномонтажки и развалы\схождение - все как за джип.

Цены на расходники... да примерно одинаковые... ну резина подороже немного, все ж побольше колеса...

Топливо: что кормить эску 95-м, что террано соляркой - у меня получается что террано порядка 10 рублей дороже на 100 км пробега получается... это если вваливать на нем так, чтобы он кушал литров 15. Если ездить спокойно, то как бы не дешевле эски.

Я вот когда пересел с террано на эскудик, заметил только один момент уменьшения расходов: меньше стал платить за масло. В остальном ничего нового.

Ну и по надежности машин... из моего опыта - примерно одинаково, может быть все-таки с легким перевесом в сторону эскудо.. но с очень легким.

Блин, опять получился целый трактат )))
"И тут Остапа понесло", называется )))))

И все же еще немного)) Насчет менять или нет. ИМХО, исключительно дело вкуса. Я очень люблю большие машины, мечтаю о сафарике огроменном... кому-то нравятся авто покомпактнее. И тот и тот джипы - просто разного размера))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024