Ну. На Ауди я поездил. На свеженькой А6, которая не случается руля, имеет пластмассовые детали в

Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ну... На Ауди я поездил. На свеженькой А6, которая не случается руля, имеет пластмассовые детали в подвеске и шкрябает пузом по дороге Свердловск-Пермь. А когда у нее в возрасте 3 года напрочь крякает автомат... 1500 баксов и месяц ожидания - нет, спасибо.
Фольксвагену -- спасибо за "качетсво"
БМВ -- спасибо за ЦЕНЫ
Мерседесу -- особое спасибо -- за то и другое вместе
ВАЗу... комментарии излишни...

15 лет за рулем, но альтернативы япошкам не видел рашьне и не вижу сейчас. Может я туп, глуп и недоразвит?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: MiB (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Не на том уровне развития Россия еще, чтобы человек пришел в любой автосалон (именно самый обычный, простой российский человек, с самым средним достатком ~ 600$ в месяц) и смог бы купить в кредит новый автомобиль с рассрочкой платежа 10-15 лет, как это делается в развитых странах.
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Немножко подофигел, когда владелец Гольфа (3-его вроде, ну который в 97-м вроде как в 4-й перешел) 97-го года за 50 с чем-то рублями делает коробку автомат на нем!!! Сравнил для себя, что на тот же 1JZ автомат ваще могут просто так подарить, ну или символично тыщ за пять продать! Никто не полезет в эту коробку менять всякие фрикционы, просто поменяют за 2500 за работу и париться не будут! Дак его ж еще на том же марке сломать умудриться нужно!
Интересно, сколько денег обойдется замена на том же А6 двигателя или коробки?

Да, есть такая тенденция!
Но за 20 Марк будет в идеале, с оценкой очень хорошей! А Ауди хрен знает от кого и пробегом стандартным за 3 года для немцев в 150 тыщ!!!
Этот марк доживет до 2010-го года как минимум, а вот на Ауди я б не стал делать ставки! Тем более, ИМХО, Марк редко будет докучать траблами, а вот Ауди... Постучим за него по дереву и переплюнем раза три через плечо...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Уже который раз поднимаются темы ,что японки подорожали...
Жуть...
Не пойму одного ,в чем смысл обсуждений?Скрытая надежда ,что от этих сообщений измениться цена? Врядли.
Тем более ,что поднимают тему обычно люди в состоянии купить авто, как основатель ветки, за 17-20 и далее тысяч убиенных енотиков.
В ценовой нише до 10 килобаксов альтернативы японским машинам немного.
А авто в районе 4-7 тысяч вообще практически неимеет конкурентов.

Да такая ситуация была и раньше.Свежие,достаточно дорогие авто будут стоить примерно одинаково.Не важно яповские или европейские.Машина свежая.
А вот имеющие уже достаточно большИй пробег и срок эксплуатации яповские имеют преимущество.Японский вторичный рынок дешевле европейского,при этом авто имеют лучшую комплектацию да и состояние обычно получше.

Приморье,Хабаровский край,Сахалин,Камчатка-вообще отдельный разговор.Здесь просто нет альтернативы японскому авто.

Экспансия японского б/у автопрома тоже имеет свои границы.
Это все-таки районы Дальнего Востока и Сибири.
И конечно ценовой диапазон.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

В новосибе цены на японок точно не реальные. Регулярно хожу на базар, отслеживаю объявления - машины не продаются, но и цены не опускают. Парадокс! На днях человек пригнал Хонду Фит - обошлась в 8,5 кБ, с учетом ремонта боковины (пришлось под Хабаровском сталкивать бандюков с дороги, которые его на встречку выталкивали). На рынке цена на нее - 11,5 кБ. 3 кБ с машины получается.....

Давайте объявим байкот н-ским барыгам
 
 Хрена с-два...
Автор: Vazovod (213.141.248.---)
Дата:   давно

Для меня сей час есть тоько ограничение по цене. Например, нафиг мне японец за 13 штук у.е., если у меня в моем городе, на выбор Хёндэ Элантра, Шевроле Лацети, стоят чуть больше чем 13 штук баксов. Я уже не говорю о Акценте, Гетц, Авео.
А теперь подумайте, что я возьму: Новую Элантру за 13500 или подержанную (пусть иэ Японии) Корону Премио (Карину), которая с доставкой в мой город обойдется примерной в 12000 у.е..
А ведь у Хёндэ еще и сервис и т.д. и т.п.
Именно по этому я ориентируюсь на машины стоимостью от 5000 у.е. до 8500-9000 у.е. Вот тут я японцев конкурентов НЕТ!
С другой стороны за 9000 я смогу взять только ну не очень уж хорошую Карину (Корону Премио) и то только в Н-ске и то только после очень длительного и нудного торга (и не факт, что эта японка будет доставлена по ЖД).
 
 Хорошо сказал. Один только момент упустил...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ты не взял в расчет, что правительство со своего не слезет. Внесет а правила понятие ЛЕВЫЙ руль... Все кто купили - докатать без ограничений во времени, импорт - запретить. Все. Социального взрыва, не будет... только вздохи и стоны, о низких ценах... и интересных дизайнах и комплектациях... но ведь не о самом правом руле?)))
Да и потом, посмотри, какие были ножницы в ценах лет 6 назад, между правым и левым рулем... Я помню, брал Паджеро 3-х летку в фарше за 17500, причем в Н-ске, и это казалось тогда очень дорого))) Про левый руль шли от 27 и выше. А сейчас?
Собственно, я к чему все это пишу))) у меня вопрос, к любому, кто прочитает: Если не брать в расчет субъективные факторы (аппетиты продавцов, спрос/предложение, кто-то и где-то козлы и т.д.) В чем причина сближения цен? Мне, собственно говоря. только это интересно...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Хрена с-два...
Автор: Lavr (212.188.73.---)
Дата:   давно

Я тоже собираюсь потратить около 11000$ на авто. Первоначально, нацелился на новые Гетс, Акцент.
Позднее осознал - японец!
Гетс, Акцент - машины хоть и новые, но малолитражки, с неконкурентной комплектацией vs с японцами (а в полной комплектации Гетс с дв. 1.6 тянет под 15к$)
Елантра неплоха, но опять же в полной комплектации (про минимум я неговорю ибо тогда и сравнивать с японцем нечего) и с дв не 1.6 а поболе это далеко не 13500$.
Лацетти - почитай тест драйв журнала "за рулем" за февраль- кроме итальянского дизайна нечем хвастать.
А если говорить о финансовой стороне, то новая машина оказывается более затратной, нежели 3-4 года б/у. (журнал "5 колесо" за декабрь")
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПУТИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !
Ещё вопросы есть?
 
 Re: Тенденция однако...надоели японцы..дорогие стали..все на европу..
Автор: skan (---.ru)
Дата:   давно

Станислав Анатолич, БРАВО!!!!!!!!!!1
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024