Как это ничего не меняется ? Разве мало что во Владивостоке один из самых популярных автомобильных

Побывал во Владике. Грустно. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как это ничего не меняется ?
Разве мало что во Владивостоке один из самых популярных автомобильных форумов сделали? Вся страна здесь высказывается.
А я и не хочу чтобы что-то быстро менялось. Мне итак неплохо живется.
:-))
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Владик развивается . Этого не отнять :) По крайне мере за последние четыре года у нас произошли изменения. Стали строить больше жилья ! Больше стало магазинов (это конечно не московские Икея но тоже ничиго), больше (но недостаточно) стало ресторанов и прочих заведений !!! стали строить дороги и развязки, больше стало машин, город приукрашают и наряжают
НО .... :( Жилье строят преимущественно дорогое, тн элитное .. (есть стало быть спрос), ассортимент магазинов очень неплохой и вполне достаточный но это стало только в последний год ..а обслуживание как было так и осталось, то же самое и про рестораны.. у нас пока не так много ресторанов нормального уровня с хорошим обслуживанием за неплохие деньги+вкусная кухня. Развязок пока строят ну 10-15% от их необходимого количества. машин стало больше ??? так это сорри ... во Владе кто хоть при какой то суете без машины не "жилец" ...
Не все гладко конечно ... но и говорить о том что город стоит на месте нельзя. Город развивается.
Очень много езжу по России ... за 2003-2005 изьездил ее вдоль и поперек. Единственный город который цепляет это Новосибирск. Вот гденравится.. там хоть и равнина но правильных мшин больше :)) Строек там очень много, рестораны ... эх где мы только не были ... в большинстве и вусно и относительно недорого.
Относительно Питера тут кто то справедливо заметил .. Лицо чистое а чуть глубже.... :((( И самые ужасные дороги в России именно там ... Знаю за Красноярск что город вроде как очень неплохо идет в гору , в то же время видел и большой вроде бы Омск который оставляет ощущение огромного г. Артема .. :( низенький, никазисты полностью зависящий от своего милиционерского хозяина. Не обижайтесь Омичи .. один человк назвал ваш город "Красным" ! Долго можно еще перечислять ... одно могу сказать. Мое мнение Владик ничем не хуже подавляющего большинства городов России.. в чем то хуже в чем то лучьше .. Но мы идем вперед а не стоим на месте. Потихоньку но идем.
PS А жилье у нас очень дорогое .. :(
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

Прааааавввиильно, Саня. Таити,Таити. Не были мы на Таити (пока). Нас и здесь хорошо кормят (так это почесывая бочок).:)))))
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Вогнали меня в депрессию....

Уже 3 месяца душа рвется во Владивосток, но как назло никаких дел сейчас там нет. Хоть покупай билет и едь просто так. Не знаю, как можно побывать во Владе и не полюбить этот город? Какая разница в какое время? Предпоследний раз был там как раз сейчас, в середине марта. У нас еще снег лежал, а во Владе тепло было. Да и не в этом дело.
Просто атмосфера этого города необычна, она захватывает и завораживает навсегда. Город на сопках, на берегу ОКЕАНА красив сам по себе, без излишеств. Про людей - отдельный разговор.
А что не развивается Сибирь - это бред. Приезжайте хотя бы к нам - убедитесь.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

танюшка [Владивосток]

Спасибо за предложение и я, если ВЫ не возражаете им воспользуюсь. Красиво сказали про Владик, мне понравилось. Просто я уже не знаю мест, где город действительно "смотрится", при условии, что там я родился и вырос. Буду в августе.

Жаль, что многие люди не готовы к диалогу а предпочли выражения типа "ну и х... с тобой ". Я высказал свое мнение, при этом никому его не навязываю.
То, что идет строительство конечно хорошо, но почему то никто не видет КАК оно идет и в каком объеме. Имеет место так называемая уплотнительная застройка, которая уже давно стала бичом и Москвы и СПб. Что сделали с Тигровой сопкой, лучшим на мой взгляд панорамным местом для понимания города? Настроили уродливых домов и коттеджов? Это называется развитие? Покажите мне хотя бы один парк где можно погулять, воздухом подышать? Только не возле универа и не баляевский.Набережная? Это давно уже помойка. Построили еще одни супермаркет? Ну и что? Вечером едешь по городу, темно как в тундре.
Хотелось бы, чтобы мои мысли не воспринимались жителями города как попытки очернить его или обоср... Нет, это не так.
И еще. Здесь один из авторов заявил что никто из жителей не называет город Владиком, потому что его любят. Странная версия. ВСЕ мои знакомые называют свой город Владиком, и почему то мне кажется, что у меня знакомых в городе никак не меньше, чем у автора.
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Вот, когда-нибудь соберусь, побываю во Владике и погрущу...

Только это будет не скоро, так, что я сижу дома и радуюсь, радуюсь :)))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Бог (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Многие тут смотрят степень развитости города по количеству торговых центров, магазинов, кафе, ресторанов. Конечно это не маловажный показатель, но процесс постройки этих заведений не может отражать экономическую ситуацию в целом. ЗРИ В КОРЕНЬ.
Цель основания Владивостока и его назначение в первую очередь - это военная база флота, и во-вторых транспортный узел. И соответсвенно вытекающая отсюда инфраструктура: судостроительные и ремонтные заводы и верфи; приборостроительные заводы; ВПК. А еще рыбодобывающие компании, рыбопереработка. Список можно продолжать.
Взгляним что имеем сейчас: военный флот практически развалин.
Порты города Владивостока функционируют крайне плохо. Заедьте на фуникулер, посмотрите сколько судов в потру, мало правда.
Судоремонт развален, если сейчас Дальзаводу заказать ремонт какого-либо нормального, современного судна он не сможет его выполнить: потерены производственные мощности, нет технологий, а главное квалифицированных работников. Про судостроение даже без коментариев.
Теперь предприятия машиностроения (ВПК): заводы Радиоприбор, Дальприбор, Варяг, Изумруд работают от случая к случаю, сидят без заказов, некоторые еле выживают. Конверсии в широко смысле не получилось.
ИТОГ: город - это порты, корабли, транспортный узел, промышленность, производство, ВПК. А вы тут про кафе, магазины. Как видите за последние 15 лет, все это только постепенно разрушалось.
Без продуманной, государственной политики по восстановлению промышленности, развития порта будущее выглядит весьма туманно.
Перспективы огромны, у меня оптимистичное настроение, будем жить и развиваться, но поддержка гос-ва необходима.
П.С.: кстати ДВМП принадлежит москвичам, и у них большие планы по развитию этой компании, сын Фрадкова работае во Владе в ДВМП.
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

: Lutch

договорились - приезжайте! тем более что август - это самое чудесное время из всего, что только можно придумать (еще сентябрь великолепен). если я обещаю показать, то сделаю все, чтобы это было возможно. Только приезжайте с открытым сердцем и желанием, а не со скептицизмом и полным негилизмом))))))))))))

согласна даже "замазать" - спорим? если Вы по-прежнему будете разочарованы во Владивостоке, с меня Асахи (как я понимаю, форумская валюта) - трехлитровый бочонок. Если вы все же влюбитесь во Владивосток - тогда с Вас такое громкое признание в любви к моему родному городу - отдельной веткой, как и это "разочарование".

ну что, по рукам???))))))))))))))))))))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

ну нифига себе, у людей ники пошли :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Побывал во Владике. Грустно.
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

танюшка

Ну что ж, конечно согласен! Тем более появилась возможность угоститься Асахи))))) Со своей стороны, в случае проигрыша, гарантирую исполнение обязательств + пятилетровый бочонок Тинькоффа)))) Насчет нигилизма. Его нет, не было и не будет. Просто это объективно - живя в своей квартире редко увидишь свои неудачные решения по планировке. Заходит чужой, указывает на них, очень обидно, но отрицать их бессмысленно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024