восьмерка полтораха оставила наилучшие впечатления!брал её полугодовалую гонял как проклятую.

Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: лесник  (213.135.103.---)
Дата:   давно

восьмерка полтораха оставила наилучшие впечатления!брал её полугодовалую гонял как проклятую. вечером сидим дома пьем пиво, а уже следующим вечером стартуем на море.полет нормальный.100 тыщ отгонял и не писк4нул.тачка свои деньги отработала на всю.резвая была -атас.а вот к десятке отношение неоднозначное-не нравиться.всравнении с 21083 вообще гамно.и сейчас с удовольствием пересаживаюсь на девятку(у приятеля) но это погонять подурачиться а своя машина конечно лучше(не обсуждается)

а вот и я,цветов не надо!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: viper1 (80.254.110.---)
Дата:   давно

О каких эмоциях от ТАЗов ты говоришь? Если об отрицательных - то наверное действительно таковых будет больше. А те кто желает получить удовольствие от управления машиной покупают какую-нибудь Хонду Интегру или Тойоту Левин - и адреналин гарантирован - хоть от динамики, хоть от управляемости! Да и по цене не на много дороже новых ТАЗов ( а то и дешевше)!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: viper1 (80.254.110.---)
Дата:   давно

ВМЩ,

у тебя второстепенное отношение к комфорту, любишь резкий руль и движок до 7000 крутить? Так зачем сравнивать ТАЗ 08 с обычными семейными седанами Короллой и Чайзером. А на Интегре СиР не пробовал покататься? Эмоций будет через край: и от руля и от подвески и от раскручивания движка до 8000!!! А как при этом мотор поет - дух захватывает!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Кстати Волга на самом деле вполне достойная машина - пока новая. У меня первая тачка была укатанная 3110... Это было нечто. Заменил карбюратор на жигулевсеий - не тянет, сволочь, до прогрева работает на подсосе, но жрет ощутимо меньше. В коробке заменил корзину с обычной на лепестковую :) Ну первая машина, саи понимаете... По трассе или как служебная (схади ездить) - очень удобная. но в городе - гемморой. Большая, не маневренная. Потом была ВАЗ-2111... Сказка. Год проездил, почти не ломалась, по середину дверей в воду проваливался - даже не заглохла. На плановых ТО встречался с другими ТАЗоводами - у тех проблема на проблеме, а у меня - так, мелочи... Потом ее обменял на Cultus :)
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: А.Ю.Р. (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Приходилось ездить не многих машинах, раньше была волга 31029 потом 3110, последняя была вполне хорошей машиной, правда ездила не без поломок, за то на ней чувствовал себя вполне комфортно: высокая посадка, мягкая подвеска, достаточно мощьный движок (150 кобыл), но вот по стоимости з/ч она вполне могла сопернячать с иномарками среднего класса, так как в ней была куча относительно дорогих датчиков которые частенько выходили из строя и требовали замены, а качество з/ч до японского ещё далеко и опять же переодичность замены начала напрягать, дорого всё обходилось, особенно есле подсчетать годовые затраты, хотя может мне просто неповезло с качеством сборки, мало ли как бывает...
Щаз продал волгу купил лаурель 98 года, вполне доволен, иногда беру у тестя 08, машина ничего, правда уже непривычно ездить на механике, поьзоваться подсосом и слышать посторонние звуки в салоне, а в целом ездить можно, но для себя я решил что обратно на ТАЗ уже не пересяду.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: viper1 (80.254.110.---)
Дата:   давно

Все высказывания о том, что ТАЗы лучше "япошек" - следствие страха перед неизведанным, пресловутой боязни правого руля и зависти к обладателям такового...
А как еще иначе объяснить?
Ведь даже новый ТАЗ 10-го семейства во многом уступает какой-нибудь "Королле" начала 90-х!
Долго юзал "жигу" 21063 91-го г.в. Нравилось. Особенно обгонять в городе какую-нибудь более мощную "короллу", "Карину" или т.п. Японок
в Уссурийске процентов 95. Да - красиво, да - динамика лучше, но как то руки особо не тряслись.
Но когда сменил "шоху" на такого же 91 г. и пробега "Короллу" - оценил пропасть разделющую наш автопром от японческого!!! Шок - это по нашему! За полтора года эксплуатации ни разу не возился с ней по выходным в гараже. Разве что колодки тормозные заменил, и колонки помощнее врезал :))) И это всего лишь простенькая "Королла"с 12-летним пробегом.
Позже довелось порулить на 10-ке. ..... Умом, конечно, понимаю, что разница между 10-кой и 6-кой велика, и в плане эксплуатации и по дизайну (хотя удачность такового - вопрос довольно спорный). Но ощущение такое, что сел обратно в "шоху". :(((
А если оценивать риск покупки "кота в мешке"... Просто внимательнее нужно осматривать... Да и ВАЗ "кидает" почище продавцов на рынке!
А как это еще назвать, если новую машину с пробегом в 400 км нужно гнать на ремонт?
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: viper1 (80.254.110.---)
Дата:   давно

Есть еще один момент.
Все наверное ощутили разницу между магазинами в настоящее время и в эпоху, скажем, перестройки. Правильно - АССОРТИМЕНТ!!!
Из ТАЗов то и выбирать особо нечего - восьмое-девятое, десятое семейство (Нивы в расчет не берем, а ТАЗовский минивэн - вообще нонсенс) и ВСЕ!!!! Да одна "КОРОЛЛА" со всеми ее модификациями перекроет весь ассортимент!!! Есть о чем задуматься, правда?
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Мля молодец Купер - хороша ветка. Сразу видно кто есть кто. Для меня любая машина это моё продолжение: движок-сердце моё, подвеска-ноги мои. Причём у каждой свой характер, для меня они живые. Я по профессии работаю с такой техникой многим не снилось. Так вот старожилами замечено они - живые, как ты с ней так и она тебе. Иногда с ними нужно даже разговаривать. И нехер РЖАТЬ. У меня было много аппаратов все россавтопром. И когда расстовался чуть не плакал. Пытался прослеживать их дальнейшую судьбу. Все восновном плохо заканчивали. ИЗ ЗА НЕКОТОРЫХ как здесь на ветке баранов. Прошу не обобщать, есть прличные ребята их знают на форуме. Просто когда пишут как бамперами ворота открывают - да ты ху.м попробуй или поломал уже. Или другие по шпалам и рельсам на 80 км/ч и не жалко. Мля уже у дебилов интернет появился. Для меня класс водилы это ехать не пролив стан воды. Чтобы пассажиры мирно дремали. Мне в кайф на мгновенно расчитанной скорости лавировать между ям и не одной не поймать и чтобы жена даже не поняла что дорога плохая. Но в это время меня обходят такие дауны, башкой пробивая крышу пренебрежительно глядя на меня. Но плохая дорога заканчивается и делаю я их пачками. Я не крут, просто мной замечено: с такими которым не жалко лично мне не интересно даже базарить - просто дауны, в бошке один вакуум, они в неё едят.
Баран а у меня новые усиленные ворота-подскакивай.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: ArtyomBrovko (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

По теме могу сказать о себе: Ездил одновременно на своем Лауреле 1991 г.в. и пятерке тестя 1987 г.в. Механика и автомат оно понятно...
На пятерке это просто какая-то работа. 80км/ч летишь аж страшно, на Лауреле (после ремонта подвески) ощущение что машина едет появляется после 120 км/ч.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: viper1 (80.254.110.---)
Дата:   давно

.... а по поводу открывания ворот бампером.... м-да... (berc, respect :)).
Это ж как нужно ненавидеть свою машину, чтобы так.
Ее же любить нужно, почти как женщину, какая бы она не была.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024