Про в москве зачем ты за такие деньги правый руль взял!? И это вопрос я слышу каждый день. Меня

Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 to Copper & all
Автор: Назойливая хрень (195.209.48.---)
Дата:   давно

Про в москве "зачем ты за такие деньги правый руль взял!?"

И это вопрос я слышу каждый день. Меня постоянно гнобят на работе. "Ты говорят добавь да возьми новую Мазду" А я не добавляю и беру 97 го года Калдину GT-T. И это только начало. Я пока не придумал да и не зачем это наверное, как объяснить людям преобретающим новые автомобили что праворульки 2-х летки все равно лучше чем их новые. эххххх
Хотя наверное это к лучшему, меньше спрос! ;)
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

То Берс- я надеюсь, ничего личного. ;)

Эпиграф
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (с)А.С.Пушкин

Вообще то я с машиной все делаю сам, т.е другое крылатое выражение: "Больше скорость- меньше ям, больше е... слесарям, и пошли они к х..." тут не подходит. И вкладывал во все свои машины душу. И с машиной, бывает, говорю, и когда продавал, всегда прощался, и спасибо говорил. Только вот трястись над машиной не буду. Она должна мне служить. И говорят еще- не ты, так в тебя. Давно заметил- человек над машиной пылинки сдувает, каждую ямку объезжает, а потом на светофоре ему в задницу въезжают. Конец один, а переживать и беспокоится все время не надо. И кто то там обгоняет пачками всех ;) не поверю. И восьмерку на короллу не поменял бы никогда, просто многие пишут- ездил на 08, пересел на тойоту- а это обычно как раз Королла, Корона, Марк- небо и земля. Я так не считаю, из этих ездил бы лучше на 08. Только вот безопасность 08- огромный минус, самый жирный. А по поводу Интегры Sir - машина классная, но свежая стоит достаточно дорого, и очень низкая. Да и подвеска передняя достаточно сложная и нежная.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: VitSt (212.96.126.---)
Дата:   давно

"ЧТО ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО НАПРЯГЛО (ПОРАДОВАЛО) ПРИ ПЕРЕСАДКЕ НА ТАЗ ?????
- у большинства из нас ТАЗ был первой машиной, навык управления таким аппаратом не пропьешь и не забудешь, НО !!! - вы бы могли и хотели к этому вернуться, если например ТАЗы вдруг резко подешевеют в два раза (или наоборот японкары подорожают, чего слезно не хотелось бы) ?????"

При езде на Хонде пусть и старенькой конечно комфорта больше. Но у этого комфорта есть и обратная сторона – нет ощущения дороги. Она сама по себе а ты сам по себе. Скорее всего сказывается, что первой машиной была восьмёрка и пять лет за её рулём прописали на подкорке свои замысловатые каракули. Когда после годового периода эксплуатации Хонды пересел на Ниву - понесло на нас рыбалку на Волгу - кроме всем понятных минусов (тугой до невозможности руль, всё громыхает, воняет бензином) как ни странно были и плюсы. Механическая коробка позволяет ехать так как ты хочешь и тормозить двигателем и катиться накатом на нейтральной и не зависеть от прихотей автомата который переключается не тогда когда мне хочется а когда ему приспичит.
Так как Нива (длинная трёхдверная) была гружёная до пассажирских сидений она не козлила и вела себя на трассе замечательно: подвеска не пробивается на волнах (как это бывало на Хонде) и если видишь небольшую ямку на асфальте нет желания дёргать рулём чтобы её обьехать– этому танку всё не почем. Ну и подъезжая к месту рыбалки туда где заканчиваются дороги для автомобилей и начинаются дороги для тракторов ничего внутри не ёкнуло только скорость сбросил и перебрался через все эти колдо..бины. Спали в нейже – места навалом. Комары не достанут. На обратном пути продуктов и водки конечно стало меньше зато рыбы больше. Нагрузили всё что наловили – три пятидесяти литровых бочки и всю рыбу что купили и хотьбы ей хны – только чуть просела. Поначалу ехать старался чуть потише но после первых удачно пройденных кочек ехал с такой же скоростью как и пустой. В этом году как вобла пойдёт опять поеду и в предвкушении удовольствия от езды на этом рычащем монстре который не едет а с грохотом пожирает километры не давая заснуть за рулём точу крючки и готовлю лимонку. На дорогу туда потратили 300 рублей на газ и проехали 500км. Ниву на работу купили за 60’000руб. Вот что меня радует когда я пересаживаюсь на то что многие называют ТАЗ.
В перспективе надо менять машину и скорее всего буду брать на предприятие в лизинг. Т.к. японца праворульного в лизинг не возьмёшь то скорее всего это будет отечественная машина. Себя на такой шаг почти уговорил и умом понимаю, что ездить на новых жигулях можно сам ведь пять лет ездил на восьмёрке и в горы и на море и в Москву две тыщи км. за сутки сам за рулём почти без остановок и не чего – живой. Но сердце не лежит. Дурно становится от мысли что можно купить за эти деньги из ПРАВильных машин. И обидно что япошка может купить подержанную машину за смешные деньги а мне чтобы на ней ездить надо ещё кучу бабесов отдать толстым дядям которые и так не знают куда их девать. (Чет меня занесло не туда) Альтернативой кажется иномарка новая, скорее всего Хундай Акцент, что теплее но тоже не греет. Пересаживаться не хочется но прийдётся.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Автор: ВМЩ [ЕКБ]

Второе высказывание уже вроде по взрослому. А то Я я козу еб..л, а кто видал?
Пылинки никто не здувает. Последний раз машину мыл в октября, но мне за это стыдно, прежде всего перед ней. Про обгон пачками - по хорошей дороге набираю 160 км/ч (выше уже не уютно, у меня 21103 3-тий год пошёл) и классику, 08,09 действительно пачками. Но когда начинается участок танкодрома они - эти пачки пролетаю с лева меня. Я говорил про это. И потом они же на каждом углу кричат как делают 10-ки, мерины и т.д. Мне наплевать. Просто как лично я заметил из своего опыта общения с ними, это просто ДАУНЫ. мыслей = 0.

По теме: 10-тое семейство шаг в перёд!!! Кто это там такое шепнул? Громче! Громче! Автора!
У меня ВАЗ21103 16V максимальная комплектация (перечислять не хочу - смех) с новья брал.
Докладываю: датчики Х.Х. и положения заслонки менял сразу причём полетели они на трассе до ближайшего магазина 100км. Докавылял. А кто менял эти датчи сам? Обьясняю: они расположены так что от головки винта свободного места 4-5 см. Почему? Ответ на официальном сайте ВАЗ - "продумано специально, авто должно ремонтироваться на офиц. СТО", мля ведь продумали!!!
А кто пробывал со 150 тормозить до 80 км/ч (повторю на хорошей дороге) Это вам не в тапки гадить.
Про подгонку панелей и т.д. муть гнать не хочу, как стёкла опускаются до половины, про герметичность щелей (при 150-160км/ч закладывает уши) и про ......... не хочу.
А руль на каждой ямке бьёт, ах это специфика переднеприводного авто да да ведь продумано.
А лампочку ближнего света зимой не меняли, нет? Защелки расположены так что добраться к ним и подципить может только Игорь Кио. лично мне пришлось снимать решётку и бампер чтоб добраться до последнего болта фары, а потом вытащить её и вот она защёлка!!!
Про защелки - люк для длинномеров: открутим два самореза и остались две пластиковые защелки хлоп - открыл, хлоп закрыл. Хрен вам они припаяны. Это я лыжи покупал. Она мне: "ой а как мы их" Я:"Не пссс у меня люк". Девушка была в шоке когда в я новой машине большой отверткой ламал эти спаянные крепления. А может кто подкрылки на попу 103-ей ставил, рекомендую перед этим пройти курсы кройки, что всёравно ширкают? Мои на обочине трассы. Не выдержал встал на трассе, домкрат, отвертка - нет ширканья. Причём подкрылки фирменные - продумали однако.
Про движок что у нас песней завётся попозже.
А может про опорные подшипники напомнить.......шучу шучу.
Отдохните.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

была как то у меня служебка, четверка. так вот, после месячного отпуска, оказавшись опять на ней, я все забывал передачи переключать. ну и руль потяжелел)

Stagea...Nissan Stagea
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: SSt (212.17.14.---)
Дата:   давно

Ну было, грешен, каюсь... На день, на 2112, на которой перед этим 2 года ездил и считал лучшим из того, на что способен наш автопром... Простите меня! Я больше не буду!!!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: portal (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ездил на родительских Рафах 4 где то месяц постоянно и урывками суммасно еще около месяца, у одного автомат у другого коробка, в начале дня два путал переключатели поворота и дворников, раз в сложной ситуации попытался правой рукой в дверке скорости по перлючать, но привык быстро, обгонять легко за счет динамики, ИХМО коробка динамичнее, автомат проще но медленннннооо (что такое кикдаун знаю пользуюсь при обгоне). Потом опять пересел на свою семерку, жуть приходил в себя долго , первое впечатление пересел в развалюху, ни тебе нормально разогнаться, ни затормозить ,гдето чегото бренчит , свистит, коробка какая то тормознутая, диапазон переключения кошмар, да и посадка пересеть с джипа, пускай пляжного , на тазик с дверками. хочу менять , но пока не судба ,(читай ниже "мой мечта")
_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Ну разложили ВАЗы прямо на лопатки.
Ну тады ложка меда в бочку дегтя.
Был у меня Ceres 93 года, 1,5 л, АТТ хороший авто, не шибко требующий ремонта. Настал черед обзаводиться жильем, продал япу. 3-4 месяца кантовался на Вольво 850 (зверь авто, как по динамике, таки и по вливанию таньгов....О))) Продал, старенькая была... Колеса нужны все таки и, т.к. я малость диагностикой банчю, знакомые по Уралу сосватали 15-шку. Значиться езжу на ней ужо 2-ой год. Скажу так, да бренчит, да нет Лентяйки ....О))), кондея нет, да много чего, НО! 8 августа 2004 года мне наперез выехала Дэу Нексия (шел не быстро 70-80 км/ч, т.к. сын с супругой на заднем сидение только проснулись и ели). Уписал я Ксюху по самое нихачу, в последний момент успел дать руля и прямо прыгнуть в кювет, что бы на крышу не лечь. Результат - ВСЕ живы (супруга с синяками правда малость, пацан нос стукнул без последствий, я - НЕРВЫ.....О)))) У Ксюхи кузов увело ... да и хрен с ней. Восстановил почти за страховку по ОСАГЕ свою, почти минус 20 рублей обошлось, плюс 3 месяца меня баянили, ну да ладно. Сейчас опять на ней рысачу.
Скажу так автомобиль себя оправдывает и по цене и по стоимости ремонта и по стоимости диагностики .....О))))) Возит исправно, заводиться - дай бог каждому так (перешиваю я ее правда иногда, но это в образовательных целях для себя). Ну и стоит 5000 у.ё.
У нас Урал, не Владик, за 5000 енотов, япу нормальную не возьмешь, даже пробежную, вот и сидишь репу чешешь еще 5-7 добивать и как большому кататься или ну его нафиг, да на дело таньгу потратить.....
Шибко много писать не хочу по всяким там необходимости замен РХХ и ДПДЗ. Каждый автомастер по своему зарабатывает деньги .....О)))))))
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Андрей Волгоград (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня ниссан блюберд, недавно помогал сестре ваз 2104 перегнать, так первые километры это было что-то. Испытал все прелести жизни.
Во первых: Ну очень тугой руль на месте
Во вторых: про сцепление просто молчу(черех 15мин. устала нога)
В четвертых: посадка атас (ноги где-то на ушах)
В пятых: Качество сборки! Я вообще не понимаю как такие панели на вазе проектируют, чтоб понять алгоритм работы печки нужно не мало мозгов приложить.
А самое главное изобретение это ПОДСОС, надо сказать такая интересная вещь, если сразу убрать машина глохнет, так приходится по немногу на каждом светофоре убирать.
А вообще говорят дня два поездиешь и уже говоришь: "ничего ездить можно". Вот как затягивает трясина!!!!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Андрей Волгоград (---.volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня ниссан блюберд, недавно помогал сестре ваз 2104 перегнать, так первые километры это было что-то. Испытал все прелести жизни.
Во первых: Ну очень тугой руль на месте
Во вторых: про сцепление просто молчу(черех 15мин. устала нога)
В четвертых: посадка атас (ноги где-то на ушах)
В пятых: Качество сборки! Я вообще не понимаю как такие панели на вазе проектируют, чтоб понять алгоритм работы печки нужно не мало мозгов приложить.
А самое главное изобретение это ПОДСОС, надо сказать такая интересная вещь, если сразу убрать машина глохнет, так приходится по немногу на каждом светофоре убирать.
А вообще говорят дня два поездиешь и уже говоришь: "ничего ездить можно". Вот как затягивает трясина!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024