А я эксплуатирую и ТАЗ пятнашка, и ММС Dingo. Сранение, конечно, не пользу ТАЗа по комфорту. А т.к.

Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Xena (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А я эксплуатирую и ТАЗ пятнашка, и ММС Dingo. Сранение, конечно, не пользу ТАЗа по комфорту. А т.к. она у меня 2003 г.в., то уже начала бренчать безбожно. Плюс ТАЗа - экономия бензина (92 по цене 13,9р., расход на 100 км около 7 л.), а Динго жрет многовато, да и бензин нужен ей минимум 95. Вот такой расклад...
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: dmitry_irk  (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Привет! Было время, сменил ЕД-ху на 08...
И ничего страшного! Уразумел автоэлектрику, научился гайки крутить, гнуть пластмассу (бампер), немного шпаклевать и красить... Завел множество сотоварищей по "несчастью" (владения таза), с которыми можно было глубокомысленно побеседовать про раскоксовку колец, да под пивко :о ))))
Полность перебрал коробку! Со второго раза получилось.
К механике привыкать не надо было, Карина на палке была.
Расейские городские дороги Ваз переносит безболезненней (по ощущениям).
Но когда взял Королку - первое, что бросилось в глаза - как все панели ладно и аккуатно подогнаны :)

______________________________________

-- = Шершавых дорог! = --
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ездил с 1988 г по 2002 г. на ВАЗ 21013. Машина была 1984 г. в., но пробег - всего 900 км ( тесть покупал с конвейра, но сам ни разу не ездил). Сборка и запчасти еще "помнили итальянское происхождение". В соцвремена в год пробегал от 10 до 15 тык. Всего пробежал около 180 тык. До 80 тык ездил - горя не знал (по ТАЗовским понятиям!!!). После 80 тык начала сыпаться, причем чем дальше-тем интенсивнее. Продал. Купил ВАЗ 21099 1997 г.в. пробежный 70 тык (сильно уж мне он нравился ). Менее чем через год продал и перекрестился! ВАЗ 21013 1984 г. в. с тем же пробегом был более надежен, чем ВАЗ21099 1997 г.в. !

В 2003 г. купил Honda Orthia 1997 г.в. с пробегом 117 тык. В начале этого года продал битую с пробегом 166 тык. Через 1,5 месяца снова купил Honda Orthia 2000 г.в. с пробегом 96 тык.

Обе ВАЗовские машины до последнего времени находились в поле моего зрения. Периодически консультировал новых владельцев, иногда ездил пассажиром, иногда водителем.

Вывод однозначен. Всегда с ностальгией и содроганием подхожу к бывшим своим автомобилям, но назад на ВАЗ не хочу ни под каким предлогом!!! ВАЗ21099 перед Honda Orthia того же года выпуска выглядит по всем параметрам просто убогим автомобилем !
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Самая ОХРЕНЕННАЯ разница-это ТОРМОЗА
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я может не в тему, но все же выскажусь... на данный момент у меня вторая русская машина 2112, до этого была 21103 (ВАЗ в смысле). Весной хочу пересаживаться на Ниссан-Эксперт.
Удовольствие я получал только от 103, т.к. первая машина, 12 мечтаю продать уже год.
Я летом проклеивал салон, просто ужас - панель держится всего на двух шпильках, которые в свою очередь держатся на П-образных кронштейнах из метала напоминающем жесть с консервных банок (друг с которым я проклеивал вобще решил что они отломились - можно одним пальцем шевелить с огромной амплитудой) а некоторые еще жалуются на скрип и дребезг, былобы странно еслибы панели не скрипели. Хотя по сравнению с многими обе машинки на ремонте особо не простаивали, но по мелочи помоему все сломано, что может ломаться, а времени постоянно чинить у меня нет.
Лично я готов заплатиь больше за ремонт 2 раза в год японского авто и потом ездить не прислушиваясь к машине и не думая то здесь надо подшаманить, то там, чем иметь 5-10 пятисотрублевых ремонтов в год и потом прислушиваться где жужит, скрепит, стучит и знать, что кругом еще ремонта непочатый край.
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Cuper (62.205.178.---)
Дата:   давно

H22A
О !! про тормоза - это в точку !!!
как я люблю тормоза на своей тойоте - управляй мечтой !!!!
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Тормоза? Это не самое главное, хотя достаточно важное в сравнении. Самое важное - то, что если хоть кто-нибудь попадал в более или менее серьезное ДТП на ТАЗах, скорее всего не может здесь написать как он ЛЮБИЛ свой ТАЗ. А ведь очень жаль... Это и было-бы самым важным аргументом не в пользу ТАЗов.

Удачи всем!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Cuper (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Suland

Вот как раз чтобы не попадать "в более или менее серьезное ДТП" и есть хорошие тормоза
- а ТАЗовские тормоза родили поговорку "не верь жене и тормозам"
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Совсем недавно загонял годовалый ВАЗ2107 своей сестры в гараж. проехал 1-2 км. Проехал с трудом . Сестру залечил, что срочно надо разобраться с тормозами и рулем. Она сразу же поехала на Автовазцентр (по гарантии), где посмотрели и очень удивились - у машины все работает идеально!!

Вот такая разница!!

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Народ !! А кто пересаживался с нормальной машины на ТАЗ ??? как впечатления
Автор: Serge_Shev (---.msk.ftc.ru)
Дата:   давно

... и мои два цента :--)
и это незабываемое ощущение на тазе при закрывании двери, когда чуть стекла из очков на носу не выпадают от резкого, но короткого удара :--) У соседа шнива - удар остался! Таз непобедим!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024