Фред_СПБ Собачье сердце читал? там преображенский рекомендовал перед обедом грам 50 пропустить.

Я алкаголик? У кого как? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Фред_СПБ
Собачье сердце читал? там преображенский рекомендовал перед обедом грам 50 пропустить...
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Преображенский - авторитет, не спорю, но насчет водки я с ним не соглашусь.
Не надо приводить Чехию, Испанию, Францию в пример. Там культура пития другая, но смысл и от этого не теряется - алкоголизм. Вы Жоржа Сименона почитайте, Мегре там бухнул, тут бухнул, а по описанию внешнему - алкоголизм второй степени, лишний вес, сизый нос, мешки под глазами, а у Ремарка - тут абсент, там кальвадос, приятное тепло и все такое. Писатели замечательные, но у нас же все перевернут и скажут в итоге, что пить полезно! Вино вообще не из-за алкоголя пьют нормальные люди, а ради вкуса и букета, я и сам не возражаю против хорошего коньяка или виски, но господа - каждые выходные бухать (это именно так называется) это слишком! Даже по 50 грамм ежедневно - я считаю это перегиб.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: Зодчий (---.tlt.ru)
Дата:   давно

Сам не пью, и, дай Бог, не буду. Считаю, что первейшая из бед в России - это не дороги и далеко не дураки, а всеобъемлющий алкоголизм. У меня от этого много родственников пострадало, да и сейчас часто с этим сталкиваюсь, по работе или ещё как. Горбачёву надо памятник поставить в каждом городе и в каждом учебнике истории параграф посвятить за его сухой закон в 80-х, он - герой современности. Ещё в институте делал доклад по социологии, так там приводились такие данные, что после введения сухого закона в СССР в стране некоторое время был бум рождаемости. У моей жены брат 86-го года рождения, так он когда в школе учился, у них там классов в одной параллели почти на весь алфавит было, правда тесть у меня, слава Богу, никогда не злоупотреблял. Кстати, в США сухой закон был принят именно из-за всеобщего алкоголизма, то же сейчас в Финляндии. Думаю, если от какого-то количества спиртного начинает двигать башню - то это перебор конкретный. Вообще, алкоголь - зло, по - любому, кто - то из великих древних ещё сказал: "пьянство - есть упражнение в безумии". Россияне, скажем "НЕТ" алкоголю.

P.S. ...если бы, если бы не было вина,
если бы водку не придумал сатана...
гр. "Сектор Газа" (одна из моих любимых групп, солист умер от наркомании и алкоголизма).
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: igori  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Нельзя бороться с преступностью, можно бороться только с преступниками. Так и с аклкоголизмом. Запретить пить, запретить рекламу. Фигня это. Ну в штатах до 21 года пива нельзя, ну и что траву курят, это лучше? Или марки лизать? Хотя разумные ограничения конечно должны быть. Культуры пития нет - это верно. Дак и не появится, если все запретить. Меня поразил один эпизод. В газетах подробно описывали. В Сибири (авиакомпания) на рейсе Франкфурт-Новосибирск буянил бывший наш гражданин и бывший морпех. Ну сильно набуянил. Дак вот он выжрал бутылку водки (принес с собой), потом КУПИЛ еще одну у стюардессы в самолете и тоже выжрал. Ну нигде и никогда нельзя в самолете пить свой алкоголь. У нас можно.
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то igori: Да, Чехи и Немцы пьют много пива. Отсюда и болезнь у них распространенная "Бычье сердце". Эт когда мышца трудится в усиленном режиме, перекачивая огромные количества. Кровь4-5 литров, да пивка 3-4 л. через почки надо как то продавить... И так постоянно. Резко увеличивается риск инфарктов после 40, брюхо растет, опять же, потому, как в пиве самые хреновые углеводы, прямиком перерабатываются в жир.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: KGG (81.2.0.---)
Дата:   давно

Да господа затронула эта тема многих....... Не ожидал........

Действительно..... жениться...... чоль? На гулянки времени оставаться меньше будет..........
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Сегодня с нами ты не пьешь
А завтра Родине изменишь?!!!
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

та людина що не пье або хвора або подлюка!!!
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: владимир2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вот именно по схеме автора мы ели "родную" стаканами будучи леньтенантами на космодроме в славном городе Плесецк. Пить нужно было исключительно стаканами (такая была мода), сейчас я понимаю, что это была ошибка (это серьезно), надо было дробить (совет). А сейчас у кого колики почечные, у кого печенка хандрит - это все там заложили в 25 лет. Все-таки я за здоровый образ жизни, восхищаешься людьми, которые в старости творят чудеса.
 
 Re: Я алкаголик? У кого как?
Автор: igori  (---.nsk.su)
Дата:   давно

to Wingroad , про Бычье сердце знаю, а про средний уровень жизни ты слышал? Нам бы эти проблемы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024