Отвечу серьезно. Это несерьезно - пытаться в форуме поднять такие вопросы. Получится просто

Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Mimoza_ (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отвечу серьезно.
Это несерьезно - пытаться в форуме поднять такие вопросы. Получится просто демагогия.
Вот если все твои пункты разбить на отдельные ветки и сформулировать конкретнее, тогда еще можно пытаться поговорить. Для меня, например, актуален твой пункт 2 (про малый бизнес), здесь могу говорить конструктивно.

Лан. Желаю удачи. Спокойной ночи.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Mimoza_, спасибо за критику, но я там написал, что не обязательно высказываться по всем пунктам, достаточно по одному, именно в расчёте на то что кому ближе.

С удовольствием поговорю по второму пункту, он для меня тоже ближе.

Так какие у тебя идеи, что можно сделать для развития мал. и ср. бизнеса?

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Прошла, взглянула и уплыла, и не оставила следов.

Спокойной ночи...)

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Хорошо, Ксюш, что ты зашла, а то мы все вокруг костра сидели, а щас все ещё и вокруг тебя рассредаточились...)))

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Извеняюсь, последнее сообщение я перепутал, с веткой Ворчунов.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Cuper (62.205.178.---)
Дата:   давно

Привет Француз !!
в путешествие Владик-ЕТР еще не передумал ??
я вот все мечтаю вырваться летом

по твоему посту - знаешь, блин, настолько наболевшая тема для меня, вот честно - за Родину обидно !!!
У меня, как и у многих тут, высшее образование, экономическая наука - не потемки, имею свой маленький бизнес, читаю всякие статейки умные, а толку ??
может ничего нового придумывать не надо, взять да посмотреть внимательно на китайцев сейчас или немцев после Веймарской республики (я не в плане фашизма - а в плане преодоления разрухи и бардака), или еще хороший пример (как делать не надо) Аргентина
ну да от себя добавил бы:
- налоги снижать особо и не требуется - лично меня сами затраты на налоги особо не давят - больше достает сложность "доказывания что ты не жираф" при проверках, а особенно - согласование и получение разрешений на все и вся - скоро пукнуть нельзя будет без согласования с СЭС и агенством по рекламе :-)))
- малому бизнесу помогать бесполезно, когда все изменения в законодательстве и регламентирующих документах делаются в пользу крупных монополистических структур, аффилированных с властью. Последний пример услышал только сегодня по радио: новый жилищный кодекс, в частности, приведет к вымыванию с рынка мелких застройщиков, т.к. согласно этому документу застройщик имеет право продавать доли в строящемся объекте (т.е. продавать людям квартиры в еще непостроенном доме) только после получения полного комплекта разрешительной документации - кто в Москве может получить без проблем такой пакет сразу - понятно и лосю.
- пересматривать итоги приватизации - я бы очень не хотел такого варианта (хотя меня приватизация обошла стороной) - просто это ничего не улучшит - у бандюков и шустрых хапуг отберут собственность КГБшники и менты (хотя уже и так все это произошло), а опять начнуть простых работяг натравливать друг на друга - штурмовать управления заводов при смене управления, В америке благославенной большинство сотояний 19 века тоже сомнительно делалось (JP Morgan один чего стоит). Главное - не кому лично принадлежит крупный бизнес - а как он управляется.
- про коррупцию тема вечная, как и ее решение - чем меньше у бюрократов полномочий и власти - тем их меньше. Даешь правило "что не запрещено - то автоматически разрешено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
- 19 августа 1998 года в эфире одной московской радиостанции была передача про последствия кризиса для среднего класса и как с этим бороться - один чел позвонил на передачу и прокричал - " ХОДУ ОТСЮДА !!!" может он был прав, а я только сейчас до этого докатываю ????? :-0)))
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Cuper , привет!!!
Нет, я путишествия не передумал, я только зрею...))

Тут, наверное правильно Мимоза сказала, сложно по всем темам сразу будет общаться, ну да назвался груздем, полезай в кузов...)

По проблеммам малого бизнеса, согласен, много лишней бюрократии, особенно, когда хочешь расширяться или что то , новое открывать, вот у меня есть несколько идей по расширению бизнеса, но многие почти не возможно осуществить, из за бюракратических проволочек, или для того чтобы всё аформить, придётся отдавать огромные взятки.

Вторая сложность в малом бизнесе, получение кредитов, и высокая ставка по ним, если упростить эти процедуры, и снизить ставку до 7-8% в год, то любой человек с хорошими идеями и чётким бизнес-планом, может начать своё дело, и развить его...

Третья проблемма, в малом бизнесе, лежит в самих нас.
Мы не достаточно образованны, в этом направлении, а традиций предпринимательства, в стране нет, и учебники тоже написанны людьми чистыми теоретиками, далёкими от бизнеса., а иностранный менеджмент и предпринимательство к нам не всегда подходят.
Хотя именно малый бизнес требует ещё большей широты знаний и умений, чем крупный, где разделение по функциям, более чёткое.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

А итоги приватизации, я считаю надо пересмотреть разово и вернуть государству, крупнейшие предприятия, которые были проданны и раздаренны, за безценок, как то РаоЕС, и подобные, что грабились при Ельцине, как правило людьми приближёнными к ниму, а после разовой акции, закрепить законодательно не возможность возврата, к итогам приватезации. А так как в данный момент, они сидят, на ворованном копитале, по этому переживая о таких пересмотрах, они хранят деньги за бугром, и не хотят в кладывать в расширение производства, а лучше положить на счёт в Швицарию - целее будет.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Cuper, а что это за агентство по рекламме?, очередная кормушка???

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Cuper (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата: 17-03-05 08:13

2 Cuper, а что это за агентство по рекламме?, очередная кормушка???
____________________________________________________________

2 француз
О-О-О-О-О !!! М-л-я-я-я-я-я-я !!!
сразу видно, что вы с этим не сталкивались и в москве не работали
короче:
допустим вы открываете свою лавочку.... получили добро от СЭС, пожарников, топаете в управу района за разрешением на торговлю - а вам говорят -"все у вас замечательно, только на лавочке обязательно должна быть вывеска, а вывеска должна быть зарегестрирована в "агентстве по рекламе, оформлению и информации г. Москвы" - это такая контора, которая типа упорядочивает размещение рекламы в городе и собирает за это бабки (помните недавно шум был насчет переизбытка рекламных щитов на дорогах, и что эти щиты даже знаки загораживают - так вот это, в частности, компетенция этого агентства)
топаете вы в агентство - а там .. матерь божья !!! скажу так - такого обширного перечня документов как требуют они - не требуется больше ни для чего !!!!Самое гадкое - согласие ЖЭКа !!! и жильцов соседних квартир на размещение вашей вывески (жильцов, например, мало того что надо умаслить, так еще взять за ручку и сводить к нотариусу !!! на заверение их подписи, в лучшем случае, если повезет - то не к нотариусу, а в тот же ЖЭК. А жильцы в будни не могут !!! они работают !!! а в выходные ЖЭК и нотариус не работают !!!!) а ЖЭК за свое согласие просит "помочь району" !!! и так каждый год !!!!Ё-Ё-Ё-Ё и прочие непечатные выражения ....
причем когда приходишь на следующий год (продлевать типа) - то ВЕСЬ пакет документов требуют поновой !!! Ё-Ё-Ё даже уставные документы - которые всегда одни и те же
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024