2 Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net) Бомбу в царя кинуть хочешь? Нет, мы пойдем другим

Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)

Бомбу в царя кинуть хочешь? Нет, мы пойдем другим путем... :)
 
 -
Автор: vk (---.wiscnet.net)
Дата:   давно

Сохранял вот когда-то с какого-то форума :
------------------------------------------
Григорий 17-12-2004 09:39 (129421 Ответ на: Тему)

Позвольте предложить план развития страны. Это конечно сложный вопрос, подъем экономики страны и благосостояния граждан однако его можно разбить на миллион мелких вопросов , которые решаются относительно легко. И только Дурни могут сидеть в Кремле и в Доме правительства который год подряд и ни хрена толкового для страны не делать . Так и хочется сказать выберите меня президентом и через пару лет вы страну не узнаете. ДА я отдаю себе отчет и готов представить программу действий на пример:
1. Правительство ( даже сегодняшние)на осадное положение на два месяца без выезда из Дома правительства до разработки и принятия программы развития страны!
Которая будет и должна будет согласована с ведущими эконом. вузами страны и Академией наук страны.
2. Ген прокуратура на осадное положение пока все чиновники уровня министров и зам министров ( в том числе и Москвы и Лужков со своей героиней и губернаторами и полпредами )не будут проверены на предмет законности владения имеющейся в их семьях собственностью включительно детей внуков и ближ. родственников мужа и жены.. По материалам проверки рассмотреть дела ( Чиновников в судах ( в течение 1 месяца)
3.Ввести смертную казнь за преступления связанные с казнокрадством в размерах превышающие 500 000руб , за особо жестокие виды убийства ,за организацию убийства, а также за организацию преступных преступных сговоров в рядах МВД с целью грабежей граждан и вымогательств.
4.Ввести статью о конфискации имущества нажитого преступным путем у преступника и членов его семьи.
5.Увеличить зарплату рядовому составу МВд до 15 000руб.
6.ПРекратить всякие попытки проведения каких либо то ни было реформ образования.( образование у нас не хуже чем за бугром)
7.Провести ревизию Музеев на предмет сохранности ценностей.
8.Сократить расходы на содержание ГОСдумы и совета федерации ( один депутат или сенатор -30 000руб в месяц + один помощник- 15 0000руб + 10 000руб разъездных и ВСЕ.
9. Ельцину урезать пенсию до размера 40% от пенсии Экс. президента США. ( содержание охраны и жилья из собственных средств)
10. Все налоги ( в течение полугода) на зарплату (Соц. и подоходный налог) перевести с предприятий в расчетную зарплату работника назначив ее в объеме 15%.
11.Все предприятия за исключением топливной сферы (в течение полугода) переводятся на единый налог 18% на доб стоимость)+ налог на прибыль - 10% все остальные налоги отменить.
12.Все предприятия имеющие по годовому балансу менее 10% рентабельности в принудительном порядке обанкротить.
13. Таможенная пошлина на ввоз Технологического оборудования - не производимого в России отменяется. На ввоз оборудования ,аналоги производимого в России - 25%.
14.НА ввоз товаров легкой промышленности таможенный налог -50%.
15.Часть средств стабилизационного фонда направить на Госзаказ высокотехнологичесго оборудования ( самолеты Ту- 204 не менее 20ед в год и Ан -148- 30 ед.)
Ребята Уверяю Вас такая программа сбоя иметь не будет. Страна точно развиваться начнет. Или министрам серпом ...

ответить
С Большинством согласен, то есть некоторые уточнения и вопросы.
По п. 5 зарплату нужно больше делать, по крайней мере в Москве, так как при 500 баксах все равно взятки брать будут.
По п. 6 высшее образование нахаляву нужно прекращать, так как почему на мои налоги обучают кого-то и а он едет работать в Германию или США. Нужно организовать нормальную систему кредитовая под разумные проценты если выпускник работает по распределению в России то кредит гасит за него государство, ну а если поехал на заработки за бугор, то сам должен возвращать кредит из своего кармана. Так будет во первый справедливее, а во вторых выгоднее государству.
по п. 9, ну мне кажется не нужно старика тиранить, нужно жить будущим.
по п. 10 А, извините, пенсию вы из чего платить будите в течении этого года?
по п. 13. Нужно развивать свое станкостроение, а не ввозить импртное оборудование. И потом чтобы это реализовать таможенникам так же нужно повышать зарплату минимум до 1 000 баксов, иначе все это туфта за взятку мерсы у них будут технологическим оборудованием.

Я бы еще подумал о целесообразности отмены неприкосновенности судей, рановато это для нас пока.
ответить
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Twin (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Смертная казнь - не выход, бывают вещи похуже.
А для развития нужно избавиться от "тормозов" сидящих во всех органах власти
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

вот вы говорите "победить коррупцию"... а ведь пойдете загран паспорт получать дык будете люые деньги предлагать чтоб за 2 дня сделали... поймает вас гаишник в пьяном виде - будете тулить ему ползарплаты лишь бы прав не лишил... и так далее, господа...

как с этим быть?

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Объектив,
Борьбу с коррупцией и надо решать комплексом мер, не только запрещать её, но и делать не выгодной и по возможности не нужной не одной из сторон.

Вот пример, по поводу загран паспортов, ведь именно возможность получить взятку стимулирует подобные ведомства нарочно растягивать и усложнять подобные процедуры.

По поводу гаишника, так здесь тоже есть психологические особенности, которые надо стимулировать разъяснительной и идеологическую работу,( как в той газете, что принёс Украинец ), и плюс ещё такой момент, когда ты знаешь, что тебе по любому придётся отвечать перед законом, а не давать на лапу, вот тогда ты и начнёшь уважать закон, и соответственно почти не нарушать.
А если закон надуманный, то его тоже надо менять, это тоже один из методов борьбы с коррупцией.

Моё мнение -- любой вирус, можно побороть, было бы желание, и чёткая стратегия. Ну и ещё очень важно, чтобы доктора не спорили.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Cromwell (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Присоединить Россию к Китаю. Законы - ихние. Западные товарищи от страху сразу обоср.тся, и сверхдержава образуется, и с экономикой наладится. Вопрос о заселении ДВ решится автоматически.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Alex25 (217.170.91.---)
Дата:   давно

to ФРАНЦУЗ:

по поводу пересмотров итогов приватизации - приватизированные квартиры тоже придёться всем вернуть! Так как за них не кто не платил! Тока вот, я уверен, никто не согласиться на это! Как же это мою квартиру - не отдам, а вот его завод отберём и деньги поделим!!!
В ходе приватизации у всех была возможность покупать, но не все ей воспользовались, госпредприятия тогда были никому не нужны, так как экономические связи были разрушены и они не приносили никакой прибыли, поэтому их и продавали тому кто давал за них хоть что то, а потом новый владелец уже вкладывал в них деньги, у него был стимул в росте капитализации своего предприятия. Я не спорю нарушения законов наверняка были, этого было невозможно избежать, так как такие вещи происходили впервые за 70летнюю историю России. Главной целью приватизации было создать часного собственника вместо государственного, так как частный собственник эффективнее государственного. Его и создали, приватизировав госсобственность - передали БЕСПЛАТНО квартиры тем кто в них жил, продали госпредприятия по тем ценам, которые были в то время, так как больше наверное никто не давал, а рынок уже определил за 10 лет кто из новых собственников был эффективным, а кто нет.
И не надо говорить, что как это продали за 10 000 руб то что сейчас стоит 100 000 000 рублей, тогда оно столько не стоило.
Работа моя связана с рынком акций и я не говорю фразы типа, что как это акция сейчас стоит 10 рублей, а 2-3 года назад стоила 2 рубля, я тоже хочу по 2 рубля, а не по 10!
Тут правило одно: кто не успел, тот опоздал!!!! А фразы такого рода удел тех кто только и может отобрать и поделить, а не купить и заработать на этом!
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Alex25 (217.170.91.---)
Дата:   давно

я кстати, не владелец заводов, пароходов и тд и тп. Просто экономист по образованию! А в теории экономики всё давно написано, что и как, не надо изобретать особый путь для России, надо перенимать опыт других стран, а не самим на грабли наступать!
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Alex25
Согласись, что теорий то много, а на практике, нужно выбрать подходящую, на основе её составить стротегию, увязать её с законодательством, а так же с другими реалиями, и плюс ко всему нужно по ходу дела гибко лавировать, в тех вещах которые не были учтены.

И вот мы уже, в реальности, которая не состоит, только из бездушной теории.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ну что же, многие высказались, попробую подбить итог, и вывести это в отдельные, более узкие темы.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024