Я так думаю, что для того, чтобы страна разбогатела :) нуждно сделать очень просто: продавать

Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ALX [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Я так думаю, что для того, чтобы страна разбогатела :) нуждно сделать очень просто: продавать ресурсы за границу ЗА РУБЛИ!!! а ГДЕ за границей ВЗЯТЬ РУБЛИ? Как где? Купить у нас!! по 2-3 доллара (или еще чего) за рупь....Рупь станет валютой...поднимется...ну а дальше думаю все ясно...
Только это все невыгодно для кого то....а то бы давно уже так замутили..

... и он всё чаще ловил себя на мысли, что ходит на работу так как там есть Интернет, а в магазин - так как там есть пиво...

______________________________
Corona'93 ST190 4S-FE EX SALOON L
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

В России не знаю, а вот ДВ в ПЕРВУЮ очередь необходимо ЗАСЕЛИТЬ!

Восток пустеет, и никакие денежные вливания не поднимут экономику, в которой некому работать.

НО!!!!!!!!!!!

Чтобы заселить Восток, в ПЕРВУЮ очередь, необходимо создать здесь условия отличные от российских, ибо в существующих российских условиях Восток пустеет.

Для этого необходим СУВЕРЕНИТЕТ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА с возможностью устанавливать СВОИ, а не московские правила игры.

Вот.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

>>>Коррупцию полностью уничтожить нельзя, но разрушить коррупционную систему можно. Для этого необходим, во-первых, публичный разговор о коррупции, о коррупционерах и о том, как с этим бороться.
Во-вторых, необходимо публиковать все незаконные сделки на уровне большой государственно-корпоративной коррупции.
В-третьих, все такие сделки должны быть отменены, а все финансово-имущественные отношения наново урегулированы публичным образом. Однако, этому неизбежно возникнет чудовищное сопротивление системы.
Главный секрет живучести коррупции в том, что мы, граждане, не можем обойтись без малой коррупции. И поддерживая малую коррупцию, мы тем самым позволяем существовать большой. У нас нет других инструментов доступа к публичным возможностям, нежели через взятку.
Эксперты мировых экономических структур не вполне правы в том, что коррупция создает двойной налог на граждан, потому что эти граждане прежде всего не платят налоги, зная о необходимости давать взятки. А в странах со слабым гражданским обществом, где отсутствует иной доступ к публичным возможностями, нежели через взятку, борьба с малой коррупцией означает блокирование инициативы активных граждан, которые заняты мелким и среднем бизнесом, активных менеджеров, инициативных организаторов и общественных деятелей.

Еще один секрет живучести коррупции — сама власть борется со взятками в конвертах, то есть с малой коррупцией, игнорируя и маскируя большую. Олигархическое государство всегда будет заинтересовано поймать сотню мелких взяточников, и никогда не будет заинтересовано поймать десяток крупных.

Крупные коррупционеры практически не берут деньги в конвертах или в чемоданах. Крупные коррупционеры берут взятки в пакетах акций предприятий и самими предприятиями, работой родственников в преуспевающих крупных корпорациях, земельными участками, льготами близких к ним бизнесов, номерными счетами в зарубежных банках и т.д. Разговоры о взятках в конвертах — это разговоры в пользу богатых. Не победив большую глобальную и локальную коррупцию, бессмысленно бороться с малой.

Третий секрет живучести коррупции — попытка бороться с коррупцией путем поиска "козлов отпущения". Отступники коррупционной круговой поруки объявляются главными коррупционерами и на них сосредотачивается все зло в публичном мнении, что выступает как часть кампании по маскировке системы коррупции и устрашения других отступников.

В системе большой глобальной коррупции менеджеры коррупционных сделок выполняют предписанные им непубличными межправительственными соглашениями нелегальные межгосударственные и межкорпоративные функции. Обвинять их в незаконной деятельности государственных органов или уполномоченных на это корпораций, по меньшей мере, непоследовательно.

Четвертый секрет живучести коррупции — СМИ не на стороне общества. Продажность становится нормой профессиональной деятельности не только чиновников, но и других профессионалов, имеющих доступ к публичным возможностям. Журналист, аналитик, эксперт или консультант, точно так же как и чиновник может использовать публичные возможности (доступ к формированию общественного мнения) для частных целей.

Когда крупные СМИ сообщают читателям непубличную дозированную информацию об интригах во власти, они являются полноправными участниками коррупционной системы. Если СМИ не производят коррупционных скандалов, расследований, персональной критики, они продажны. Когда известный журналист за большие гонорары использует свою популярность для пропаганды интересов узкой группы лиц, это та же коррупция.

Решение проблемы системной коррупции возможно в любое время, когда мы захотим от коррупции избавиться. Первые шаги могут должны быть простыми и понятными. Публичный аудит всех инфраструктурных предприятий и предприятий, принадлежащих олигархам. Разрушение олигополий во всех сферах экономики путем стимулирования конкуренции.

Переход в законодательстве к принципу: один вид деятельности — одно разрешение, все остальные разрешения — путем публичного договора в указанные сроки. Переход к публичному режиму принятия исполнительных решений, в том числе — публичное принятие решений местных органов власти. И, прежде всего, давайте начнем говорить о коррупции в СМИ, исследовать и считать коррупционную ренту.<<<

Если уже и столько текста трудно прочитать и уяснить, то извините... Тогда вам надо не решения проблем искать, а метлой махать. Там много читать и думать не надо.

Уважаемый ФРАНЦУЗ, как вы управляетесь со своим бизнесом, если в одно страничном тексте не можете найти главные тезисы? Впрочем, если конкуренты Ваши такие же, то тогда понятно. Простите, если обижаю Вас, но я действительно удивляюсь.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Final [Новосибирск] (---.12.sinor.ru)
Дата:   давно

Малый и средний бизнес -- основа современного рыночного общества. А количество самых разнообразных административных барьеров поражает воображение. Получается, что неслабая часть общества занимается не производством товаров и услуг, а разрешительной деятельностью. По традиции разрешительная деятельность сопровождается актами вымогательства взяток с предпринимателей. Полагаю, практически любой, кто занимается бизнесом, может привести примеры, аналогичные тем, о которых рассказывал в этой ветке Cuper.

Ясное дело, напрашивается вывод -- надо сформировать такую законодательную базу, которая разумно минимизирует возможности вмешательства государственных органов. Но тут мы упираемся в системное несоответствие. Разделения властей у нас фактически нет, все ветви повязаны друг с другом. Как следствие, власть как таковая будет вынуждена принимать законы, направленные против самой себя. Возможно ли такое счастье? Очевидно, что нет. Получается замкнутый круг.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???"

Не совсем понятно, чо имеешь ввиду?
Если хошь, чтоб имелся постоянный (из года в год) рост нац дохода - причем не за счет добычи сырья, то, по-мойму, надо твой пункт 4 брать.
Пункты 1-3 - из набора сельского агитатора - неконкретны (не в обиду, ессно).
По пункту 4: ЗАНУЛИТЬ все таможенные сборы-пошлины на импортируемое производственное и исследовательское оборудование.
Уменьшить резко налоги молодым производственным предприятиям (первые 5 лет, скажем). Можешь сказать: ага, ушлые директора перерегистрировать каждые 5 лет будут свои фабрики. Нет проблем: всероссийская база данных на персоналии, предприятия и произв. фонды.

В качестве иллюстративного материала - почитай о становлении авто промышленности Японии на этом сайте.

А ваще, вопрос интересный, ты б подковался, да рассказал нам :)
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ

не понял таки ты меня, вот смотри:

у меня течет крыша, поэтому в кабинете на потолке пятна сырости.
Честно говоря, я совсем не страдаю от того, что "крыша течет"... меня это даже не волнует... Но я сильно страдаю от того, что на потолке пятна!!!!
если я задамся целью устранения пятен, то мне каждый день нужно белить заново... разве это выход?
однако если я устраню течь - то побелив 1 раз я избавлюсь от пятен...

Кстати, еще мысль: "улучшить положение"... а почему его нужно у л у ч ш а т ь ?? оно что, плохо?... по сравнению с чем (кем) как внутри так и во вне?

что ты посоветуешь, жукам котрые глядя на муравьев спросят: а что нам сделать чтобы у нас стало л у ч ш е (как у них, муравьев)???

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

таки выражу главную мысль поста выше:

в ответе на сабж в первом пункте: определить проблемы и их причины...

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

меры по пальцам сосчитать можно. и за несколько месяцев реализовать.
вот кое что из нужного: закрыть границы, прекратить хождение инвалюты, пересмотреть таможенные пошлины. экспорт нефти-газа-металлов сделать обусловленным потребностями импорта. ресурсы продавать только за рубли(рубль сразу станет свободно конвертируемым). объявить мараторий(дефолт) по внешним обязательствам. и еще много чего в таком духе.
но этого недостаточно без движений в политической области. но об этом не буду говорить
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Ага, осталось теперь убедить в правильности этого правительство или миллионов 50 избирателей. Что-то мне подсказывает, что избирателей будет убедить легче. Правительство поможет своей супер политикой.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

кстати оборотной стороной эффективных мер улучшения экономики может стать запрет на ввоз подержаных иномарок.

внимание вопрос - кто готов отказаться от бу япошек ради улучшения экономической ситуации в Росии?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024