интересные вы ребята ведь спрошено: как у л у ч ш и т ь ? а не как сделать что либо. кто сказал, что

Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

интересные вы ребята
ведь спрошено: как у л у ч ш и т ь ? а не как сделать что либо...

кто сказал, что "закрыть границы" - это улучшить?
хотите к занавесу вернуться? в стране то товаров не производится достаточно... что делать будем?

"прекратить хождение инвалюты" - за этим последуют такие внешние последствия что вас не придется убеждать вернуть все обратно...

я помню идею великих умов современности на ТВ (Позднер кажется двигал) : продавать экспорт за рубли, чтобы рубль стал конвертируемым...

нус?? а кто покупать будет? кому нужно на курсе терять разницу цен с конкурентом РФ если не больше?

хотя есть например в этом плане одна схема. гос-во открывает зарубежные компании - внедренцы, через которых происходит экспорт, а эти компании инициируют конвертацию валюты... но кто у нас то такой проект поднимет?...:(( эх...

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

2 Евген
Каким раком? Как показывает история и практика, ТАЗы только дорожают, а каКчество никак не реагирует.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Xena (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Народ, ну о чем вы говорите.... Я тоже предприниматель и вижу эту так называемую "рыночную экономику" с изнанки и могу сказать, что пока мы сами, т.е. люди не изменимся, т.е. не начнем работать нормально, то ничего и не измениться. И никакие усилия ни правительства, ни прогрессивных умов страны не помогут. Вы посмотрите на нашу ИСТОРИЮ. Наша страна была на высоте только при ДЕСПОТИЧНОМ УПРАВЛЕНИИ. Не буду повторять имена этих людей, все и так их знают. Тем более как уже выше говорилось у нас нет вековой культуры предпринимательства, уважения к частной собственности и т.д. Поэтому одним из главных пунктов к улучшению экономической ситуации считаю воспитание самих себя и наших детей УВАЖЕНИЮ, которое к сожалению практически отсутствует в нашей стране. Я не спорю, что да нужно разрабатывать законопроекты, поддерживающие различные секторы экономики, но ведь без перестройки НАС САМИХ, мы просто будем в той же з......е.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Украинец
неважно. вот например ты поймешь, что ради общего улучшения придется отказаться от японок - ты пойдешь на это? пересядешь на нашу или совместной сборки?
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Очень много умных мыслей прочитал, здесь и надеюсь ещё прочитаю, затем постараюсь синтезировать и структуризировать, разбив на две основных темы, "что" и "как".

Украинец, не обижайтесь на то, что я не читаю приносимые вами газеты и не нахожу в них главные тезисы. Поймите меня правильно, когда я общаюсь с человеком, то я обычно слушаю и говорю, а если он мне в ответ вытащит газету. вместо своих слов, то я конечно из вежливости возьму газету, но когда я её использую и самое главное как?, этого он не узнает...

Если вам интересно поговорить, за счёт чего я держусь на плаву в бизнесе и даже развиваю его, то хорошо, я скажу коротко:

1)Бизнес начал самостоятельно в 95 году, без вливания чьих то средств, и ангажирования.
2)Все серьёзные подвижки в бизнесе осуществлял, за счёт хорошей идеи, и чёткого бизнес плана, по другому получается чехарда, на данный момент, руковожу коллективом более 40 человек.
3) Я не считаю, что у меня достаточно знаний и стараюсь их наработать.


2 Serug_Novosib
=А ваще, вопрос интересный, ты б подковался, да рассказал нам :) =

Я не смогу рассказать, но попытаюсь проанализировать всё и составить короткий план, основанный на наших мыслях, идеях и видениях.

2 Объектив™
Я вас понимаю, но вопрос очень обширный, и я стараюсь для начала понять как навести дома порядок, естественно, не отвергая того что надо чинить крышу и того что сначала крыша а потом ремонт.
Проблемы и причины тоже нужно определять я полностью согласен.

 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Sibiryak_37 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что бы поднять Россию, надо меньше флудить, меньше сидеть в чатах и больше работать, но работать на себя.
А еще пожелание - красть поменьше.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Откажусь легко, у меня до 2000 года вообще не было машины. Потом с августа 2004 по январь 2005 отлично обходился без машины. Купил больше для сохранения денег. Покупать нашу машину, пока не наладят качество, не буду. Буду общественным транспортом пользоваться.

Сибиряку_37 --- правильное замечание. Но есть вопросы, как быть, если государство (в лице чиновников) мешает тебе?
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Использовать oбoлoчные взpывныe устрoйствa....


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мое видение:
-Пересажать ворьё высшего эшелона.Дать лет по 20 с конфискацией наворованного.Ужесточить законы по этой статье.
-Убрать думу совсем,так как она полностью неработоспособна,некомпетентна,непрофессиональна.Чем её заменить пока не знаю,но я бы сократил госаппарат до самого минимума.Всё равно толку от количества нет,надо делать ставку на качество,на умы.
-Сократить количество бюрократических структур,министерства,ведомства,департаменты и т.д. до минимума.
-Убрать коррупцию.
-Построить нормальные границы со всеми странами СНГ,перекрыть каналы доступа наркотиков.
-Выслать из страны всех неграждан.
-Поощрять малый бизнес,уменьшить налоги,упростить отчётность,убрать бюрократические проволочки.
-Средства из Стабфонда отправить на повышение благосостояния и уровня жизни населения.
-Понизить пошлины на иномарки до минимума,дать возможность всем иметь личное авто,пусть б/у но нормального качества.
-Не поддерживать загнивающие отрасли типа автопрома,пущай выгребает сам.

e.t.c.
 
 Re: Что и как необходимо сделать, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России???
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Основные пункты, как я понял которые всех волнуют, это:
1) КОРРУПЦИЯ
2) возможность самостоятельно заробатывать деньги, открывать и развивать свой бизнес.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024