Уважаемый Samu, внимательно прочитав все Ваши реплики, прошу ответить на единственный вопрос - а

Про пограничников, убивающих своих сограждан - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Derba05 (---.20040914123059.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Samu, внимательно прочитав все Ваши реплики, прошу ответить на единственный вопрос - а каким образом остановить занимающееся незаконным промыслом судно (или предотвратить данный промысел), когда уже использованы все методы предупреждения об остановке судна, а оно упорно не желает их выполнять, уходя к границе сопредельной территории?
Всю службу прослужил в ПВ, упомянутого Вами генерала Тарасенко знал лично - в 95-97 г.г. я был офицером в оперативном отделе Группы ПВ в Таджикистане, которую он возглавлял. Так вот, в это время резко активизировались боевики, талибы захватили северные провинции Афгана и подошли вплотную к нашей границе, в РТ хлынул многотысячный поток беженцев оттуда и хотя среди этой массы было естесственно немало разного отребья (в.т.ч и с оружием и с наркотой), Тарасенко на каждом инструктаже нам внушал про человечное отношение к гражданскому населению, как с нашей, так и стой стороны. Да, что говорить - я лично получил от него взыскание за то, что на рынке Душанбе, когда меня окружила далеко не дружественная группа местного населения, пришлось для устрашения достать табельный ПМ, который мы постоянно носили там в наплечной кобуре, так я был наказан за испуг тех жителей, которые это видели со стороны и не умение действовать другими методами. Хотя, непосредственно на границе оружие приходилось применять, но там это все уже было законно.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Извените меня, границу государства, надо уважать, и если ездиишь в доль граници, то будь добр, выполнять приказы пограничников.

По мне так надо ещё мощнее и и с большим рвением защищать границу.

Лично, мне обидно, что какая то шайка браконьеров, набивает себе корманы, а Россия, теряет миллиарды рублей из за браконьерства.

 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 ФРАНЦУЗ

В кремле жидки себе карманы набивают! И побольше чем эта шайка. Почему тем кто в кремле можно, а остальным нет?
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Siberia
А кто сказал, что им можно, вообще не понимаю споры, кому больше можно воровать?
Да не кому нельзя!!!

 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 ФРАНЦУЗ

А кого они спрашивают? Тебя или меня? Меня например никтон не спрашивает можно ли разворовывать богатства моей страны.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

на краболовных судах возят налом по 50-100тыщь баксов,чтоб в случае встречи с пограничным рэкетом "рассчитаться на месте" и ехать спокойно дальше.

Samu не помниш в 90стых годах в сов сахе статью,как в холмске на рыбацком параходе таможня нашла 14миллионов йен,спрашивают-чьи?
экипаж -х.з.,ничьи!

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Форекс-клуб (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Грустно все это.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: bas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хорошо что еще не применяют бомбордировщики. И проводя аналогию по применению огня на поражение на море по русским сейнерам, почему тогда не применяют минометы по китайцам которые пачками бегают в Приморье за корешками и лягушками. Потому что это для генералов будет потеря должности и международный скандал. А своих можно гасить кто ж за них убогих заступится. Только не надо прикрываться высокими фразами о границе и о том что экипаж сам виноват, есть множество способов навести порядок не прибегая к прицельной стрельбе по рубке и каютам. Пусть суд даст паре капитанов таких, конкретных 15 лет тюрьмы, и все, никто бегать не будет, жертв не будет среди экипажа и патроны целые. Также думаю что если за угоны, без компромиссов и вариантов давать ровно 15, их значительно меньше.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Эти жертвы только на совести капитанов браконьерских шхун. Так как они отдают команду ТИКАТЬ. А погранцу делают всё по ЗАКОНУ и должностным инструкциям . Так что не надо на них наезжать . Я сам бывший офицер ФСБ и прекрасно понимаю о чём час Вам говорю.
А вот Вам за державу не обидно кокгда краб НАШ уходит (воруется у нас) в Японию . А мы в магазинах для больных детей для повышения иммунитета должны его покупать в СУПЕР ПУПЕР МАРКЕТАХ по несколько тыщ руб за кг - причём за какой нибудь Канадский или Норвежский. А ведь при совке во Владике и в Артёме краба можно было по 3 р 60 коп за кг взть.
Вот так вот и всё у нас разворовывают и за бугор , а бабки себе в карман. Сами же Япы в своих водах не отлавливают краба - берегут популяцию и фауну.
И морячки эти подстреленные тоже сознают на что идут. Может Вы уважаемый завтра поднимите шум в защиту преступников , которых валят менты при задержании , если те начинают отстреливаться . Или в своих разборках бандитских убивают до кучи прохожих .Как это было в мае 94г в Мск в Крылатском возле подъезда 17 этажного дома взорвали 600й Мерс с каким то "вором в загоне" . А рядом с Мерсом играли у СВОЕГО подъезда две 8 летние девочки . Так вот от этих девочек после взрыва бантики, туфельки и скакалки по кусочкам в радиусе 30 метров собирали. Да ещё и жильцы 3х 17 этажек полностью остались без стёкол.
А у Вас же на Сахалине несколько лет назад сожгли заживо Генерала ФСБ пограц и его жену(калека на всю жизнь осталась) .И его же кстати Япы спасали.
Так что ув.SAMU с Сахалина подумайте хорошо прежде чем рот открывать .
А морячки ваши сами виноваты , знают прекрасно знают , на что идут ради больших денег.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: vlas54 (62.33.194.---)
Дата:   давно

А в известной всем(надеюсь)Могоче погранцы срочники на прошедшей неделе убили двух офицеров и ударились в бега.Начальник милиции (ГИБДД) поставил им поперек дороги машину.А эти уроды и его и еще двоих гаишников убили.И только после этого преследующая доблестных погранцов машина с милиционерами открыла огонь на поражение...:-((
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024