Друзья, я только что зарегистрировался. Хотя свои коментарии давал и раньше. По данной теме. В любой

Про пограничников, убивающих своих сограждан - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: kozma  (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Друзья, я только что зарегистрировался. Хотя свои коментарии давал и раньше.

По данной теме.
В любой цивилизованной стране мира, лица совершающие противоправные, преступные действия знают, что им придётся чем то расплачиваться: или деньгами, или сроком в тюрьме, или здоровьем, или не дай бог и своей жизнью. Поэтому ребята на рыболовецкой шхуне знали на что идут. И не надо из них делать мучеников, а погранцов преступниками.

Всегда и везде, защищая государственные интересы, допускается применение оружия и об этом как правило знают обе стороны.

Это чисто русская традиция: сначала кричать - ВОРУЮТ, а когда вора поймают жалеть его. ТУПИЗМ.

Я с детства помню одну аксиому которую можно применить и здесь по данной теме.
Когда судили, по окончании второй мировой войны фашистов, то почти все они говорили: мы выполняли ПРИКАЗ. Но им ответ был один - выполняя преступный приказ, вы становитесь преступником со всеми вытекающими от суда последствиями. Здесь не требуется доказательств.

О том, что Гамов якобы сгорел из-за того, что баксы спасал, думаю полная чушь.
Не надо грязью поливать пограничников. Большинство из них живут в намного худших условиях, чем мы. И за это им большое спасибо.

Правда и среди них есть шакалы, но думаю на форумах страна должна их узнавать по фамильно. Я за чистоту зелёной фуражки.

Я сам бывший пограничник, на пенсии с 1993г. А с 1988 по 1993гг. служил во Владивостоке6 сначала на Седанке до 1991г. а потом в Управлении. Так что жизнь пограничную знаю не понаслышке. До этого был Ленинград 3 года, а ещё раньше Туркмения - 9лет.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Даже не знаю что сказать... Они бы по япам и корейцам почаще стреляли, а то по своим без палива а по япам или вообще не стреляют или явно по реже.
Тоже слышал эту тему, только вот про отмену не слышал - вобщем с этой дебильной реформой почти в прямом смылсе вынуждали на брконьерство идти. А векдь хороший способ обанкротить и превратить в @!#$у всю промышленность - создать ситуацию когда иначе никак и обстреливать. На этом можно тонко сыграть. ВОбщем не знаю кто тут плохой/хороший, но замешано все отнюдь не на благородстве и справедливости и не на простом рэкете, мне кажется задумка по выше плюс рэкет как сопутствующее явление. А погроанцы, что погранцы, может они и хорошие, но вот один лейтенант или еще кто нить в каком нить звании - вобщем не человек а последняя скотина и похер ему на все кроме бабок, заказ ему делают, вобщем свыше указывают - а мы тут рассуждаем погранцы нехорошо поступили или рыбаки.

ИМХО

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, забавный факт, который подтверждает закономерность. Буквально через пару дней после обстрела и задержания сахалинскими пограничниками приморского траулера-браконьера был обстрелян и задержан сахалинский траулер. Задержан, естественно, приморскими погранцами.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: /-/ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Автора Темы: тупость, глупость и полнейшая некомпетентность. Когда тебе в задницу засунут клинок, каковы будут твои действия? Ты его в больничке тихо выкакаешь или вытащишь на месте происшествия и перережишь тех кто это сделал? По второму примеру ты будешь полностью оправдан, соголасно закону. Так и поднятой тобой теме, были растрелены не люди, а преступники, застигнутые при совершении пристуления против собственности и пытавшиеся скрыться. И насколько известно экипаж состоял из хачей и хохлов, которые выжили местных рыбаков с промыслов и ситуацией по браконьерству рулят ингуши, которые вас всех имеют на сахалине. Если не владеешь информацией, то не поднимай глупые темы или ты адвокат черно@!#$ых.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тупость автора ясна. Просто хочется напомнить, что суд во всем мире в том числе в России определяет степень вины, а опредиление преступника предоставлено гражданину. Незнание законов не освобождает от ответственности. Лично я удивляюсь почему пограничники так гуманно поступают с нарушителями, стрелять надо больше и прицельнее, что б остальным не повадно было. А про тяжесть морского труда не надо здесь на уши приседать, палкой туда ни кого не загоняют, все легких денюшек хотите.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Какие все умные, принципиальные и законопослушные. А кто гаерам взятки сует, техосмотр слева проходит, на пешеходном переходе нерегулируемом останавливается? В виртуале все такие нетупые и законопослушные. Кстати, хачи в море не ходят, они на берегу. А вот насчет хохлов зря. А деньги там вовсе нелегкие. И еще раз, имейте хотя бы элементарные понятия о порядочности. Не интересно - не читайте и не обсуждайте. Я же не захожу ваши посты и не пишу про вас всякие мерзости, не зная вас лично.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Samu: поверь мне на слово, я взяток ни кому не даю и тех осмотр не прохожу и стою где хочу и управляю часто в совершенно нетрезвом состоянии, но я всегда поступаю по справедливости. Если я нанес вред своими действиями то я отвечу за это, но для меня главное не навредить не заслужищиму такового. Да было в прошлом году я сломал нос одному бравому подполковнику милиции и сломал его ружье в присудствии его хозяев и соответственно охраны, но было за что и ни кто не сказал слова против и тем более претензий ни какий не предъявлял. Я просто ненавижу браконьеров и особенно когда они убивают моих друзей-воспитанников, которых я уже вырывал из лап смерти и всегда дружелюбно относились к человеку. Поэтому я выступаю за смерть браконьерам, чем больше их перестреляют, тем лучше всем.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Браконьеров надо ловить, а не убивать. Почему годами в моря ходят одни и те же браконьеры, про которых все знают. Просто они платят.
Вы судя по-всему охотинспектор. Вас можно понять, против вас вооруженный браконьер. Но рыбацкие то суда невооруженные и никак не могут предпринять против пограничного самолета оружие. В законе о границе говорится, что оружие разрешается применять не в случае отказа от досмотра, а при действиях, угрожающих жизни пограничников и после исчерпания всех мер по предотвращению (остановке). Для этого у них здесь несколько бригад сторожевых кораблей, которые способны догнать любой транспортник. Также с браконьерством можно бороться не покупая у них улов, но японцы покупают.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

2 Высокогорный водолаз - Опять, ты ничего не попутал, там со своими постом, может обкурился, и тогда понятно что за бред ты тут несешь, и частично простительно, но только частично.

Однако нужно с этим завязывать. И не нужно ничего такого желать другим, начинай с себя, пожелай себе чего-нибудь, что ты хочешь пожелать другим. Это нужно понимать, однако понимают как видно не все. Это проходит тем не менее, у кого с возрастом, а более трудные ученики до конца жизни маются.............А ты случаем не из ментов будешь?

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Думается мне ,что не жителям ДВ надо немного пояснить по поводу браконьерства.И вылова краба и других даров моря.

И места в этом промысле браконьеров,которых я бы разделил на 2 совершенно разные категории.
Категория первая,экипаж судна.Это обыкновенные ,нормальные рыбаки,которые нанимаются на работу в официальм порядке(преимущественно) чтобы выполнять свои профессиональные обязанности.Т.е ловить рыбу.Человек выполняет свои обязвнности,оговоренные в контракте.Вот по этим людям и открывают огонь.
Категория вторая.Судовладельцы и прочии. Собственно они и есть браконьеры,только о том ,что кого-то посадили не слышно.

Не с теми браконьерами борються,да и методами не теми.

Кратко изложу одну историю, из личного опыта.
В 1993 году был отправлен для прохождения практики на СРТМ,в один из рыбколхозов.Время начала их развала.В море не могли выйти 2 недели из-за отсутствия топлива.А время то идет.В результате капитан собрал всех на собрание и предложил сброситься на топливо!!!Для меня ,практиканта это было просто шоком.Меня кстати ,как курсанта от сбора денег освободили.В результате после путины часть рыбы и намороженной креветки сдали каким-то перекупами на Корею, в обход официала.Но все получили вложенные деньги,даже мне дали небольшую премию.Деньги же за рейс (за добытую рыбу)получили через полглда.Вспомните,кстати про инфляцию в то время.

Так что я наверно тоже браконьер.
Кстати ,о том что часть улова сдали контробандой я лично как и большинство поняли только когда кэп деньги выдал. Перегруз как перегруз был.

Удачи Всем.
Alex V.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024