AlexLantis,тебя не учили что переходить на личности значит тебе сказать нечего по теме. Для всех

Про пограничников, убивающих своих сограждан - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

AlexLantis,тебя не учили что переходить на личности значит тебе сказать нечего по теме.

Для всех двуногих,которые думают что знак"кирпич" -это для красоты-есть в наличии отличное средство пояснения-штраф.
Тоже и на море-на шестнадцатом позвали и сказали стоять и ждать досмотровую группу-значит нех выпендриваться.А решил поиграть в лихого ковбоя или показать что у тебя движки Ямаха-приглашение погранцы примут,но потом не реви,что тебе по рубке шарахнули .

И на посошок.Samu-это где так интересно реализовано-что дескать сначала догони а потом если получится тогда и проси вежливо трапик свесить?
не надо ля-ля,как кто-то выше сказал,есть команда(не просьба) "Остановиться!".Обязан подчиниться.В законе и приложениях к инструкциям для судоводителей тоже об этом есть отдельный пунктик.Так что если кэп какой решил внезапно косить под глухого-это уже проблемы его и экипажа.Понимая,что рыбаку живется трудно и работа -адский труд,играть на нервах погранслужбы не стоит.

А свои бизнес-замуты согласовывайте наверхах,где все в галстуках и пальцы колбаски кнопкой зовут секретаря принести кофейку.
Дожились Свои сограждане человека в форме и с ружом не в@!#$ не ставят.Так быть не должно .Хотя и почти реализовано на практике всеобщими стараниями сограждан.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

На личности я перехожу крайне редко, когда некоторые позволяют себе слишком много. Типа, такие супер пупсики, самые крутые и нужные, про все знают, и всех судят. По этому вопросу, могу и тебя научить.

Я сейчас в море, и если какой-то умник, но есть и другие слова, выступает по данной теме, и несет всякую чушь (тех убить нужно, а остальные бездельники) то я так ему и говорю, и не вижу причины не говорить. Что непонятно еще спрашивай, я обязательно отвечу.

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Андреич (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Браконьеров надо наказывать.Плохо если при этом погибают люди,но как сделать так чтоб все поняли-нельзя!!!Если к примеру стоит часовой и охраняет склады с вооружением или еще с чем нибудь и туда полезут жулики,то какие действия он должен предпринять.Стой!Стрелять буду! и дальше по обстоятельствам.Чем один вор отличается от другого!Вот если бы сперли что-то лично у вас и милиция при задержании хлопнула бы вора наглухо ,шибко сомневаюсь чтоб вы расстроились!А тут какой то краб,вроде бы и народное достояние,а вроде и отношение к вам не имеет!.Вот из-за этого весь кипиш и идет!Яуже рассказывал на какой -то ветке как борются в Иране с браконьерами осетровых!Когда там начинается нерест,в море вылетают боевые вертолеты и крошат в венигрет все рыболовные плавсредства БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! И там все спокойно!Рыбку половить в это время-дураков нет.Не призываю к поголовному отстрелу - но какой-то порядок в этой стране должен быть!
А тут почитаешь,получается что большинство предлагает не наказывать,а выдавать талоны на усиленное питание!
А то блин один крабов натырит,другой банк ограбит,третий девчонку зарежет,что сотовый спокойно взять-ребята вы о чем!Виноват-ответь!
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Андрейка П. (81.176.158.---)
Дата:   давно

Samu молодец все правильно говрит
Siberia и Beavis & Butt-Head очень хорошо @!#$ят о том в чем вообще не соображают
1. В любом случае в безззащитных людей стрелять нельзя ни из автоматов ни из базуки,пушек и прочей хрени
2. пограничники отлично видят что судно российского происхождения соответственно и экипаж тоже(а если на судне был бы член экипажа родственник или друг стрелявшего пограничника открыл бы он огонь на поражение?)
3. для того что бы остановить судно можно спустить с борта вертолета осмотровую группу или перехватить хваленным воеенным судном скоростью за 30 узлов , а издержки компенсировать проданным с аукциона браконьерским судном безвыходных ситуаций нет
4. кто-нибудь сможет привести еще пример применения оружия силовыми структурами против 100% безоружных людей.Думаю что нет.
5.Прошу всем горлопанам вспомнить когда и при каких условиях охрана биологических ресурсов была передана погранцам.Пограничники на то и пограничники должны охранять границу.А найти нарушение можно абсолютно у любого судна в море,предприятия на берегу,магазина,кафе и.т.д Кстати утаивать налоги и разворовывать гос.средства преступление по характеру схожее с браконьерством,но никого еще не убили,хотя прячутся,убегают.....
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Андрейка П.
Умник ответь мне пожалуйста на такой вопрос:
Если экипаж с законом дружит, то зачем удирать от погранцов???

Советую почитать закон о государственной границе РФ.

2 Саму
Самуэль Вам пора в Госдуму РФ внести законопроект о запрете стрельбы на поражение при задержании преступников.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для AlexLantis: Я не путаю ни чего ни когда, и ни курил я никогда в жизни. Я случаем не тот о ком ты думаешь, хотя и пенсионер сейчас, но на данный момен занимаюсь организацией отдыха. Поэтолму я прекрасно представляю о чем говорю. Тебе вероятно не известно чувство горя спецназовца на глазах которого растреливают молодняк нерп любимые твои рыбаки, что б сеть не путали и рыбу не жрали. А действия эти происходят на территории морского заповедника, а у охраны заповедника нет бензина, так как бензовоз институтский спалили добрые рыбаки. Я тебе ни чего желать не буду.
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Андрейка П. (81.176.158.---)
Дата:   давно

Siberia ты из Уфы или откуда.Вопрос не в том зачем убегать,а для чего чуть-что сразу хвататься за ружбайки?Тут Иран приводили в пример,тем то и отличается Государство которое может называться развитым и правовым от третьих стран.Еще раз акцентирую внимание на то что , судно не оказывало сопротивления.И не надо тыкать а по существу обоснуй свою точку зрения.Стрелять все равно нельзя не такое это преступление что бы убивать,к тому же погранцы во время расстрела не были уверены найдут у них что-нибудб или нет.Я шизею как в компьютерной игре нанысь по своим же....
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Читаю эту ветку и мне грустно о того что так много у нас мальчишей плохишей поддавшихся на шпионскую провокацию Саму... продавшихся за бочку варенья и корзину печенья...
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

я думаю,что надо не через @!#$у границу охранять,а заниматься этим как нибудь по умному,советовать не буду как это делать,у них самих голова не для того чтоб фуражку носить.
я против таких убийств браконьеров и думаю что не лично он виноват(тот которого убили) в том что у нас нет возможности купить в магазине краба.(хорошо,что я жил на Сахалине и знаю,что такое краб,в Самаре многие даже не представляют как он выглядит.)
от убийства хоть 100 моряков-браконьеров ситуёвина не улучшится,не с этого надо начинать.
помню ещё в начале 90х крабовые судовладельцы летали в москву за квотами,увозя туда баксы по 50-100тыщь,получая квоту от500кг до нескольких тонн.потом ловили 2-3месяца,по 2 раза в неделю заходя в Вакканай сдавать по 1,5-2 тонны за каждый заход.а в судовых документах писали,что поймали 5кг за одну ходку.
конечно при таком подходе наши внуки будут знать о крабах не больше чем о мамонтах.
но повторюсь-расстрел моряка в этом деле порядка не добавит-"отряд не заметит потери бойца".ему на смену уже готовы пойти десятки если не сотни моряков.
а вот если бы взяли за @!#$у руководителя,от которого всё зависит.....
к сожалению у нас их берут за @!#$у если они не делятся или просто для того чтобы "освоить" их деньги.

подумайте,что изменилось,от того,что замочили одного рыбака-браконьера?
и сколько их нужно замочить,чтоб у нас были крабы?

вот если бы всем вообще на пару-тройку лет запретили ловить,под страхом ужасно жестокого и неотвратимого наказания.а погранцы доблестно гоняли бы чужеземцев из наших вод.мож тогда бы восстановилась популяция этих вкусных крабов.комерсанты,лишенные подпитки,за 2-3года переквалифицировались бы на что-нибудь другое и один хрен создали бы рабочие места......

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Про пограничников, убивающих своих сограждан
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

для AlexLantis,у меня свое мнение у тебя свое и имеет право на жизнь,я просто предпочитаю ,если собеседники не будут применять обороты "накурился не опохмелился не дала" и так далее.После этого обычно начинается кто кого вируознее обзовет,согласись.Как следствие потеря интереса к довольно наболевшей теме в сегодняшней России-добыча биоресурсов.

Опустим проблему получения квот или там непосильные налоги.
Ты ,у примеру,на мосту,тебя по общепринятой в радиотелефонии форме по укв просят сообщить свои позывные и название ,а также объяснить какого лешего ты в районе хх'xx''N xxx'xx''E делаешь .Иногда это заканчивается вот так
http://www.fsb.ru/smi/ufsb/2005/050219-3.html

Ну и?.По 100 проц безоружному "рыбаку" пальнули.Казлы,да.По своим же людям из-за каких-то жуков морских..

Еще раз перчитаем уже из прессы камчадалов
-----
12 марта, около 10.30, в районе Северных Курил, патрульный самолет АН-72, обнаружил неопознанное судно без опознавательных знаков и флага, которое на запрос назвалось ПТР "Морекан" порт приписки Находка. На требования пограничников об остановке и предоставлении судна для досмотра пограничным патрульным судном, выдвинувшимся в данный район, так называемый "Морекан" не ответил и стал уходить от преследования. В течение нескольких часов экипажем патрульного самолета выполнялся весь комплекс мер по остановке судна-нарушителя. Но ни сигналы, ни радиозапросы, ни предупредительная стрельба не заставили капитана выполнить требования пограничников. Даже когда самолет произвел стрельбу на поражение из бортового оружия и зафиксировал попадание, судно не остановилось. Только около 16.00 второй самолет АН-72, который в районе преследования сменил первый, обнаружил дрейфовавшее судно-нарушитель. Капитан судна по радиосвязи сообщил о том, что у него вышел из строя двигатель и, частично, средства связи. Уже спустя полтора часа, на задержанное судно высадилась осмотровая группа с пограничного патрульного судна. Проверка судна-нарушителя показала, что оно носит название СРТМ "Дубно" порт приписки Находка, принадлежит одной из сахалинских рыбодобывающих компаний, экипаж 20 человек, 19 - граждане России, 1 - Украины. В рубке судна обнаружены пробоины от попаданий снарядов. Два члена экипажа получили ранения. На сегодняшний день из двоих раненых в живых остался один, второй же, 19-летний гражданин Украины Александр Крицкий, умер от ранений.....На борту задержанного судна находились около 25 тонн живого краба, документов, разрешающих рыбопромысловую деятельность капитан не представил. СРТМ "Дубно", по данным мониторинга, с июля 2004 года находится в японском порту Момбецу, на промысел в 2004-2005 годах разрешений не получало. Раненый член экипажа доставлен в больницу ближайшего порта Северо-Курильска, а СРТМ "Дубно" конвоируется в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.
http://nkp.iks.ru
--------
Из года в год одна и таже песня -кто не рискует тот не пьет вино игристое?

Прошу обратить ваше внимание,что подавляющее большинство ударяется в бега не ради понтов "догони-ка" а от уголовной(административной) ответственности.И вставать на сторону нарушителя закона (плох закон или хорош-это вопрос к правительству-думе) ,по моему глюк.
Вот ниже все по букве закона,никакой отсебятины погранцов.Так что осуждать или там ужасаться-это не сюда.Закон принят(со всевозможными поправками) и обязателен для всех,как ненаивно бы это звучало.Выдержки из оного милости прошу ознакомиться,а то мало ли что.В экономзоне или терводах других стран тоже самое примерно,так что ознакомься для себя,если еще не читал.
----------

О государственной границе Российской Федерации

Закон РФ
....
......
Раздел VII. ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ И ВОЙСК ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Органы и войска Федеральной пограничной службы Российской Федерации в пределах приграничной территории имеют право:

Статья 30

1)...
2)...
18) применять оружие, боевую технику, специальные средства, физическую силу и служебных собак в порядке и случаях, предусмотренных настоящим Законом;
19) во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов по отношению к российским и иностранным судам, кроме того:

предложить судну показать свой флаг, если он не поднят; произвести опрос судна о целях его захода в эти воды;
предложить судну изменить курс, если он ведет в запретный для плавания или временно опасный для плавания район, а также в зону безопасности, установленную вокруг искусственного острова, установки или сооружения, если о таких районах и зоне сообщено для всеобщего сведения, или может повлечь другое нарушение режима плавания;
остановить судно и произвести его осмотр, если оно не поднимает свой флаг, не отвечает на сигналы опроса, не подчиняется требованию изменить курс или нарушает общепризнанные принципы и нормы международного права. По результатам осмотра судна ему может быть разрешено продолжать плавание (пребывание) в водах Российской Федерации с соблюдением установленных правил или предложено покинуть воды Российской Федерации, или оно может быть задержано согласно требованиям настоящего Закона;
снимать с судна и задерживать лиц, совершивших преступления и подлежащих уголовной ответственности по законодательству Российской Федерации, передавать этих лиц органам дознания и следствия, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;
преследовать и задерживать за пределами территориальных вод Российской Федерации судно, нарушившее международные договоры Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, до захода этого судна в территориальное море своей страны или третьего государства, если преследование было начато в водах или в прилежащей зоне Российской Федерации после подачи зрительного или звукового сигнала об остановке с дистанции, позволяющей судну увидеть или услышать этот сигнал, и велось непрерывно
...
Статья 35. Применение оружия и боевой техники

...
Оружие и боевая техника могут применяться также: против лиц, воздушных, морских и речных судов и других транспортных средств, пересекших (пересекающих) Государственную границу в нарушение установленных настоящим Законом правил, в ответ на применение ими силы или в случаях, когда прекращение нарушения или задержание нарушителей не может быть осуществлено другими средствами; ....

...Применению оружия и боевой техники должно предшествовать ясно выраженное предупреждение о намерении их применить и предупредительные выстрелы.
...Порядок применения оружия и боевой техники определяется Правительством Российской Федерации.

Раздел IX ...
...
Статья 39

Военнослужащие, непосредственно участвующие в защите Государственной границы, наделяются статусом военнослужащих, выполняющих специальные обязанности, установленным Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих". Они являются представителями федеральной исполнительной власти и находятся под защитой государства. Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.


для Ден

краба уже с "трехсотметровой изобаты" поднимают-мало стало его одназначно.Перевыв на вылов на три года?Да наверно как с китами будет - пока не изведут до популяции для Красной Книги-вряд ли кто задумается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024