Про свечи- менять надо если они работают плохо, а то хлопки замучают, т.к. они из-за неполадок в

7А, устал ждать... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Про свечи- менять надо если они работают плохо, а то хлопки замучают, т.к. они из-за неполадок в системе зажигания. Про калильное число ничего щас не подскажу, у меня стоят платина по каталогу.
Кстати если будешь менять - возьми иридий 1 эдектродный, у него идет сферическое зажигание, т.е. поверхность большая- это для газа гуд.
Лучше всего ставить газоввый впрыск, только импортный. У нас АУТРОНИК немецкий кажется ставят. Вот это очень гуд. Не поставил себе из-за бабок, точнее отсутствия оных ( 33000р) Если ставить эжекторное- у меня такое ЛОВАТО с эл дозатором газа(16000), то отличия от бензина почуствуешь точно. Но я уже привык, сделал смеситель не 29мм, как мне поставили ( ну очень тупая была машина) а вставил 35мм, теперь едет почти как на бензине. Хочу еще больше воткнуть (есть у меня) но тогда отрегулировать вообще не получится. Всеравно поэксперементирую.
Оборудование ставь под пропан бутан!!! Без обьяснений!

Газом воняет? - изредка легкий запах, но не от утечки а просто из под капота засасывает. Я сначала на уши всех поднял, все перерыли- нет утечек. Смотрел другие машины- у всех если наклониться к редуктору то чувствуешь запах при отсутствии утечек. Дело в том, что оттдушка пропитывает резиновую мембрану редуктора и отсуда запах. У нас льют этой вонючки ведрами, поэтому изредка запах есть. Но вот что заметил, чем дольше езжу, тем меньше чувствую ( недели 2 точно уже не было).
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: SVA (212.220.72.---)
Дата:   давно

Корона Премио, 7A, 1997 г., АТ 211
Все хорошо, но посадка низковата
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все хорошо, но посадка низковата

--- согласен, можно приподнять за счет больших колес 1-2 см реально.
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Юрий из Кемерово
У вас по трассе Алтай -Кузбасс не сделали газовых заправок? А на трассе Кемерово-Новокузнецк? А то у меня родня в Кузне, а на бензине ездить уже отвык.
Спасибо за ответ.

Думать очень полезно...
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Юрий Кемерово
Спасибо за ответ, доступно и содержательно, а куда заправочный клапан вывел, в бампер или в крыло? 33000 и 16000 это с установкой?, еще слышал про электронный блок управления вместо газового редуктора, что за фишечка такая? Как происходит переключение с бенза на газ, в ручную (надо лезть под капот) или автоматически (кнопочка или тумблер в салоне), можно ли на ходу переключать или надо останавливаться или вообще нужно глушить.
Еще мне тут один любитель клуба бензиновых делик сказанул что газ хуже сказывается на эксплуатации двигателя, они где то такую информацию выискали, я же слышал наооборот, что при газе например меньше детонация и ударные нагрузки.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

У меня вот штатные 185/65 стояли, летом одно колесо накрылось, поставил, что было в гараже, два 185/70 - на зад, там где задевал на трамвайных переездах, скорее всего глушаком - перестал.
Хотя появился нехороший звук какой-то, когда быстро едешь по всяким кочкам, и в авто более 3-х человек, то сзади какой то звук раздается, когда авто "просаживается" вниз после какой-нить возвышенности на дороге, толи колеса задевают за арки, или че там еще может быть. Но появилась сразу после замены колес. В пустой машине все пучком.
Но скоро уже зимнюю ставить, она опять 185/65.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Баалшущщий ВСЕМ ПРЫВЕТ!!!!!!!

Пока усе в норме :о)))

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Блин дразнитесь дразнитесь, все равно к лету коронка премио с 7А будет моей!!!

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Alex04,
"2 Юрий из Кемерово
У вас по трассе Алтай -Кузбасс не сделали газовых заправок? А на трассе Кемерово-Новокузнецк? А то у меня родня в Кузне, а на бензине ездить уже отвык. "
Про алтай не скажу, не ездил ни разу.
Кемерово -Новокузнецк-- в районе Белово была, И в самом Ленинске около трассы гдето была, но я их даже не искал, т.к. заправился в Кемерово и до Новокузнецка, там на въезде есть заправка- заправился и в Кемерово. По этой причине там и нет заправок на траасее.

sumbai
"Спасибо за ответ, доступно и содержательно, а куда заправочный клапан вывел, в бампер или в крыло?
НЕ, РЕЗАТЬ МАШИНУ НЕ ДАЛ, ВЫВЕЛИ ОКОЛО ЗАПРАВОЧНОЙ ГОРЛОВИНЫ (БЕНЗ), ПРОСВЕРЛИЛИ МАЛЕНЬКУЮ ДЫРОЧКУ И ВСТАВИЛИ КЛАПАН. кОГДА ЗАКРЫТ ЛЮЧОК- НИЧЕГО НЕ ВИДНО.

33000 и 16000 это с установкой?
,- ДА ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ, МОЖНО НА ПАРУ ШТУК ДЕШЕВЛЕ, ЕСЛИ ТОР НЕ СТАВИТЬ, А Я ЕГО ВМЕСТО ЗАПАСКИ ДОКАТКИ ВОТКНУЛ- УДОБНО.

еще слышал про электронный блок управления вместо газового редуктора, что за фишечка такая?- РЕДУКТОР, ТОЛЬКО НЕ ВАКУУМНЫЙ, А ЭЛЕКТРОННЫЙ

Как происходит переключение с бенза на газ, в ручную (надо лезть под капот) или автоматически (кнопочка или тумблер в салоне), можно ли на ходу переключать или надо останавливаться или вообще нужно глушить
.- В САЛОНЕ КНОПОЧКА И ИНДИКАТОР ДИОД. зАВОДИШЬСЯ ВСЕГДА НА БЕНЗИНЕ, ЭТО ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ, КОГДА ТОСОЛ ПРОГРЕЕТСЯ ДО 30 ГРАД, ТО ИНДИКАТОР НАЧИНАЕТ МИГАТЬ- МОЛ Я ГОТОВ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ГАЗ. дОБАВЛЯЕШЬ ОБОРОТОВ И НА 1500 ОН У МЕНЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА ГАЗ И ДАЛЕЕ ЕДЕТ НА ГАЗЕ, ПРИ ЭТОМ ИНДИКАТОР ПОСТОЯННО ГОРИТ. еСЛИ ГАЗ КОНЧИЛСЯ, ТО МАШИНА ЕЩЕ КАКОЕТО ВРЕМЯ ЕДЕТ, НО ОБОРОТОВ НЕ НАБИРАЕТ- СКОЛЬКО ТАПКУ НЕ ДАВИ- 2000ОБ И ВСЕ, ТОГДА НАЖИМАЕШЬ НА ЭТУ КНОПОЧКУ И ИНДИКАТОР ГАСНЕТ- ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЩАС МАШИНА БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА БЕНЗИНЕ И ПРИ 1500ОБ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ГАЗ НЕ БУДЕТ. ЕСТЬ ТАМ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ НА ГАЗЕ, НО ЭТО ТЕБЕ УСТАНОВЩИКИ РАСКАЖУТ.

Еще мне тут один любитель клуба бензиновых делик сказанул что газ хуже сказывается на эксплуатации двигателя, они где то такую информацию выискали, я же слышал наооборот, что при газе например меньше детонация и ударные нагрузки.- ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ИНТЕРНЕТ В ПОИСК, НАПИСАНО МНОГО. ЕСЛИ КОРОТКО- НА ГАЗЕ ДЛЯ ДВИГА ЛУЧШЕ.
"

Van Diesel- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ..
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну что, замолчали, все чтоли, опять на пару месяцев.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024