Спасибо, Gen22 ! > Провода сигнала и подушки обрывает заклинившее кольцо на . > просто провода

7А, устал ждать... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Про Premio
Автор: Victor@Nsk (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Спасибо, Gen22 !

> Провода сигнала и подушки обрывает заклинившее кольцо на
...
> просто провода паять нет смысла, лучше один раз снять и руль,
> и ту лабуду, т.е. кольцо там такое, и все промыть и
> зачистить, тогда будет работать.

Буду искать пружину, да и снимать буду, как доберусь. Было бы неплохо
заодно и провода поправить. Возможно, там с обратной стороны этого
кольца те же цвета проводов.

Провода оторвались со стороны этого кольца, а со стороны подушки
они видны и должны легко прощупываться через их ПВХ-трубку.
Желтый входит в это кольцо справа?
Специально лезть под рулевую накладку я бы не просил. Но может
быть кому-то придётся? Там пара винтов торкс Т25.

Premio 02'97, 7A-FE
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

УРААА !!! получил салонный фильтр (сосотоит из 2-х частей) + диск-каталог по почте, заказывал здеся, оплата 10 числа, получил 30, итого 20 дней из японии, стоимость 2214 + услуги сберкассы
Седня буду ставить


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Поставил фильтр?
Автор: Victor@Nsk (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Как впечатления?
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: DON666 (---.kru.ru)
Дата:   давно

Кузбассовцев дофига однако!!! ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКИ!!!!!
Я из Белово!!!!!!
марк 2..... 2,5...94....
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

впечатления: пыли летит меньше, на языке не оседает, но все таки она есть, видимо в воздуховодах осталась, поток воздуха может и уменьшился но незначительно, я не почувствовал, заменил масло в коробке, тип 3, как на щупе, по-моему при включении D и R толчок стал ощутимее, но может тока кажеться.
Всем доброго пути!


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

DON666 привет!!!
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Т-Корона Премио, 7А, АКП, 1996 г.в., эксплуатация г.Чита, пробег 1 год, у меня 6 месяцев. Заправляюсь только 92, на разных заправках, разницы особой не ощутил. Расход по городу летом 9-10 (почти всегда с кондеем), зимой пока не знаю. По трассе заметно меньше. По началу показалось что тянет не очень-то для своего объема (до этого была Карина с 5А, разница почти незаметна, покрайне мере пока крутить движок по полной), но сейчас привык - нормально. Да, за этот месяц попал на замену 3 комплектов свечей (сразу оговорюсь по своей вине) - заправился полный бак под завязку, как раз начались дожди, ну и где то километров через 50 началась байда - газ в пол машина вся трясется (в районе 2000 об/мин. вообще перестает ехать, потом более или менее едет). Ну решил что попал на "ооочень хороший" бензин. Заменил свечи, все прошло - все прекрасно. Через 100 км - повтор 100%. Разбавляю еще 10 литрами бензина с другой заправки + залил добавку к бензину Кастрол ТВЕ + снова новые свечи - все прекрасно. Сейчас через 300 км, снова повторение дерганье и все симптомы 100%. И вот тут, как говорится, "до гения дошло" - взял старые свечи (почистил их в Силите - ну все как надо, сколько можно новые то покупать) и обнаружил на 3 свечах дорожки по верхним изоляторам (вот блин куда раньше смотрел). Точно, вынимаю провод с первой свечи, а там внутри - мама моя. Вообщем попал на замену выс.проводов. Ну сам виноват, внимательнее надо быть.
Вот какую эпопею написал. А теперь уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос - кто сталкивался подскажите КАКОЙ МАРКИ провода лучше поставить, понятно что лучше только оригинал, но боюсь 3300 рублей по деньгам не вывезу. У нас есть выбор:
- Оригинал - 3300 рублей
- NGK - 1800-2100 рубей (не факт что настоящие, но выглядят вполне хорошо)
- Разные фирмы, название и не вышипчу даже, типа Машимото или Машиюра, чего то так, продавцы как обычно клянутся что Япония - 1600-1800 рублей.
Весь в раздумьях чего делать то?
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А чего ждать-то? Недождешься проблем с ним :).

Движок классный, это точно.


У меня все пучком. Немного подергивается снова из-за свечей - умирают. Прожили 6000 км :(((. Бензин дерьмовый - вот и весь ответ (хотя и заправляюсь на отборных заправках, ищу где лучше постоянно - но разница не велика).


Олег 75,
Оригинал - Sumitomo. Если что.


sumbai,
Автоблокировки дверей у этой машины нет (как у Премио и Калдины). Жаль, конечно.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: sumbai [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Dev
Спасибо, хоть кто-то дал ответ, облом конечно, но теперь хоть не буду мучаться (" и где же у него кнопка")))). Поставлю на сигналку запирание.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: 7А, устал ждать...
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Второй раз натыкаюсь на странные симптомы...
День первый, сажусь в тачку(она как обычно простояла ночь на стоянке), температура днем уже около +10,12. Завел, секунд 10 обороты двигла напрогреве как обычно 1400 и тут резкое падение оборотов менее чем на 1сек до 1100-1200, впечатление было что щас заглохнет, я привыкший ко всему хорошему даже и недумал нажимать газ, сама справилась и вернула обороты на 1400 и далее все было без глюков, сразу же заехал и заправился до полного бака, хотя было половина. После поездки заодно сменил все свечи,старые были уже все в черном нагаре и местами ржаво-красноваты, хотя не детонеровала и всегда на холостых и P обороты 750 ровно. Осмотрел воздушный фильтр, он оказался чист. Проверил тросик, тот нареканий не вызывал.
На следующий день вечером, после работы (9часов стоянки), температура также плюсовая, достаточно тепло, снега еще у нас не было. История повторилась, но провалов уже было два, после второго провала, я тут же перевел коробку в нейтраль и далее прогрев шел нормально, хотя пока до меня это дошло она уже сама вернулась на прогревочные.
Что это может быть? Может все таки бенз совсем поганый стал.

А до этого.
Неделей назад, что-то настырно гудело снизу слева(если с водит. места)
при поездке на небольшой скорости. В коробке на щупе жидкость малинового цвета, без запаха горелового, НО в прогретом двиге на P на щупе стало выше MAX на 1см! Откуда там лишнее масло взялось?
Стоит ли сейчас обратить внимание на все эти симптомы пока непоздно?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024