Интересно.А если бы к примеру из какой нибудь страны стали возить машины с рулём с сзади,ну так у

ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Вопрошающий (194.84.228.---)
Дата:   давно

Интересно.А если бы к примеру из какой нибудь страны стали возить машины с рулём с сзади,ну так у них ездят. А за растаможку наши не брали бы,так как подумали, ну какой дурак у нас может такое авто купить.И стоили эти чудесные машинки сущие копейки.
так вот я думаю нашлись бы у нас люди которые стали бы покупать такие авто и нахваливать, что очень им удобно так ездить.И ещё бы рассказывали,что Всю жизнь мечтали на таких ездить.
Так , что тут я согласен с господином "Garembo " на 1000 %
Да ещё кто нибудь не замечал почему его всегда чуть влево тянет?
Не потому что рулевое неисправно,а просто тянет.И почему двигаясь за праворукой часто видишь, что она ближе к осевой едет,чем леворукая.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Колян [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Garembo, я катаюсь поочередно на Карибе и на Опеле Омега, и там, м там МКПП и никаких неудобств это у меня не вызывает, и не путаюсь в подрулевых переключателях. Так что все зависит от человека, если не дано, то недано.

З.Ы. было бы желание...



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Вопрошающий Да не пиз...ди пожалуйста! Про осевые там и прочее. Приезжай к нам в Красноярск, тут уже 1/3 японок, и посмотри кто как ездит. Если не знать какой руль в машине, ты и не отличишь никогда, кто где. Достал уже этот бред.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

Привыкание:
Быстро. По началу путаешь дворники и поворотники. Это ерунда.
Серьезнее - пытаешься ехать левее, не привыкнув еще к новым габаритам. На это надо обращать внимание.

Мои суммарные + и - после года за правым рулем.

+ общение с другими водителями (например, когда не знаете дорогу) и пешеходами (удобно с девушками знакомиться)
+ выход на тротуар
+ хорошо просматриваемые правые ряды при многополосном движении (в Москве это актуально, не редки случа аварий на обочинах -водитель с левым рулем не видит припаркованный там транспорт)

- Затруднение при обгоне (актуально на федеральных трассах, особенно при большой загруженности грузовиками)
- уже упоминавшаяся проблема левого поворотного ряда (уравновешивается преимуществом просмотра правых полос)
- пассажиру приходится выходить на дорогу (актуально при постоянной езде с пассажиром на пер. седенье - жена, взрослый ребенок и т.д.)

Мои выводы: При постоянной езде в большом городе (в моем случае - Москве) - правый даже удобнее.Если бы пришлось большую часть времени проводить на 2-х полосной трассе - то подумал бы, покупать ли правый руль.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Вопрошающий (194.84.228.---)
Дата:   давно

ТО великолепный.
Да не пиз....ди сам.Читай вопрос и читай ответ(мой). Достал уже этот бред.Насчёт осевых.А ты внимание обрати повнимательней.Ездят не все конечно, но многие.
Да хоть у вас в Красноярске будет 100% праворулек.Ты что будешь доказывать , что на них удобней ездить чем на левом руле?
Если да ,то к психиатору.
То stormblast.
Как я понял мы не обсуждаем достоинство и недостатки японских машин.А интересуетесь вы только как на правом руле ездить.Удобно или не удобно.Так вот ещё раз скажу.На левом удобней.Но ездят и на правом.И нмчего страшного нет.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.173.---)
Дата:   давно

Автор: Артём [Ростов-на-Дону]

Ага. На тракторе вапшэ руля нет, но ничё... Гоняют.


;-))))))) Одной рукой рулю, другой слезы вытираю
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

"Ты что будешь доказывать , что на них удобней ездить чем на левом руле?
Если да ,то к психиатру."
Это точно.
Люди! Не обманывайте себя! Ну отнеситесь объективно !
Я спрашивал - как вы бы относились к правому рулю если бы он был в Европе а левый - в Японии?

То Колян [Магнитогорск:
Я тоже катаюсь то с правым, то с левым ( у бати W 124) - МНЕ передачи МЕНЕЕ удобно включать левой рукой, хотя для левши это в самый раз. ты Левша?))) А насчет "дано не дано" ты чето перегибаешь, - и никогда не поверю, что "и не путаюсь в подрулевых переключателях."
Это подсознание. Хотя ты намекал на свое особое происхождение - может ты супермен?
То Вопрошающий : приятно услышать объективного человека.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Два месяца назад сам пересел на правый руль. Бывший хозяин, узнав что ни на праворуких, ни на АКПП до этого я ни разу не ездил, вздохнул, и посоветовал на 2 передаче, вдоль обочины тихонько ползти, попрощался и ушел. Я, до самой покупки, не верил в существование огромной разницы, но когда уже сидишь за рулем, ехать через весь город в час пик, и назад уже дороги нет, то сам начинаешь вспоминать все советы "доброжелателей", по типу: "нех...й вые...ваться, езди на нормальном леворуком ВАЗе" и нагоняешь себе жути. Я включил 2, как посоветовал продавец, и пополз.... к АКПП привык (если вобще там есть к чему привыкать), минут за 5, и переключился на D, к правому рулю, минут за 20.
Поворотники спутал 2 раза, и то на первой неделе. Сам, в первый день эксплуатации, сделал открытие, что теперь ехать надо не по левой колее, а по правой, и всего-то!!!
Уверенно заявляю, в городе нет никакой разницы!!! На трассе да, обгонять тяжеловато, но привыкаемо. На данный момент, ни сколько не чувствую себя ущемленным, езжу так же, как ездил на левом руле, доволен как удав, и все мои знакомые, кто отговаривал меня от покупки японки, теперь признают, что были не правы. Мама отговаривала меня, боялась первый раз на переднее пассажирское садиться, проехав 300 метров успокоилась, а щас просто балдеет. Путается только подруга, почему-то не может привыкнуть что садиться ей теперь слева, все к правой двери подходит.
В общем, не забивай себе голову всякой ерундой, нечего правого руля бояться!!!!!!!!!!!!
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

ТО Garembo: "Я спрашивал - как вы бы относились к правому рулю если бы он был в Европе а левый - в Японии? "

Мне представляется, что дело тут не в стране производителе, а в самой продукции, т.е. машинах, соотношении их цены и качества.

Согласен только в том, что глупо спорить о достоинствах и недостатках местоположения руля, как правого так и левого. У них обоих есть плюсы и минусы, и их ПОРОВНУ!!!!
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: selih  (213.59.225.---)
Дата:   давно

"........Может кто подскажет свои ощущения после пересадки с левого не правый руль..."- настоящие ощущения в данной ситуации, это когда пересаживаешься впервые за правый руль с АКПП в центре Москвы в конце рабочего дня - вот тогда и ощущаешь......, а к моменту выезда из Мосвы забывашь о том, что есть левый руль......, а базар о приимуществах правого или левого руля - это чушь, в наших услових правый руль менее удобен нежли левый, НО, не настолько что б сбрасывать со счетов такой пораметр авто как надежность, комфорт, цена - вот тут уж на кой хрен мне этот левый руль!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024