епти мать, да сколько можно Москву поминать, здесь что люди не живут, а только двуногие сволочи. Мы

ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

епти мать, да сколько можно Москву поминать, здесь что люди не живут, а только двуногие сволочи. Мы все в такой @!#$е, что какая разница кто откуда, простите меня (может не к месту) но в москве и дома взрывали, и театры захватывали, и старики умирают, молодежь @!#$совсем не кому не нужна, на Урале или в Сибири, что также круто все бывает. В моем доме из 12 ребят 75-80 гг осталось в живых 3-е(наркотики, чечня, тюрьма) мне этим гордиться "шо я МОСКАЛЬ", в Москве 75% по лимиту за последние 50-60 лет набралось, и не они и не я не кто не отвечает за то, что по закону природы где-то должна быть помойка

 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

2 Автор: KIMI (---.urai.ru):

Друг, посоветуй, как лампочки повернуть грамотно. Не для ТО, а для собственного удобства, дабы встречку не слепить и обочину оборзевать. Авто: Марк.

ЗЫ А ты, случаем, за финна не болеешь?

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Dochter [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

пробуй на здоровье, я думаю у себя на марке тоже покрутить, 250 рублей не так страшно
http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm

 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Ну что вы как дети, там ведь ничего сложного:
берете лампочку и щипчики, немножко разгибаете, как бы ее назвать, крышечку в которую и входит основание лампочки и поворачиваете (за мет. крышечку) лампочку вместе с этой крышечкой на градусов 15 да и не надо совсем точно потом подгоните как надо. Важно вертеть в ту сторону чтоб свет из лампочки (ближнего света) попадал больше на левую сторону отражателя фары и сами увидите когда ее на место воткнете как он изменился (на стене)! И ни чуть не хуже светит! Дело то 10 минут на обе лампочки.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Вопрошающий и То Garembo Объясняю еще раз, для "врачей-психиаторов", которые "все знают" ( как им кажется) и любят всем ставить диагнозы, - ездить на правом руле не удобнее, чем на левом, а точно так же. Удобство левого руля в реальной дорожной обстановке, как сказали бы математики, стремится к нулю! Еб вашу мать (это что бы "врачам-психиатарам" понятнее было)!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

С Вопрошающим и Гарембо все понятно. У ребяток "комплекс правого руля", который действительно лечится на Канальчиковой даче.

stormblast
Много было сказано, повторяться не буду.
Единственное - про обгон (мой опыт).
Когда трасса и море фур, то нечего и на левом руле суваться, куда Макар телят не гонял. :-)))))
Используй рельеф дороги, российские дороги все построены "как бык поссал". Не надо жаться влево, наоборот прими правее, и если дорога имеет изгиб вправо ты увидишь намного больше, чем владелец левого руля.
Ну все толком не объяснишь, но в этом духе действуй по обстоятельствам. Совет только - по-меньше лезь на встречку, ну очень опасна она. :-))))Шутка.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Вопрошающий (194.84.228.---)
Дата:   давно

То: Алекс(ДВ)
"комплекс правого руля", у меня нет.Ездить начал на правом руле с 88 года.за рулём с 78г.Тоже вот сел и поехал.Так. что есть с чем сравнивать.Лечится надо как раз Вам уважаемый упорно доказывающий, что правый руль удобней левого.Но думаю БЕСПОЛЕЗНО.Как говорят в таких случаях медецина бессильна.Это впрочем и к господину Великолепному относиться.
одна фраза "Удобство левого руля в реальной дорожной обстановке, как сказали бы математики, стремится к нулю! Еб вашу мать (это что бы "врачам-психиатарам" понятнее " чего стоит.
То есть г.Великолепный утвеждает, что например обгон (самый опасный манёвр) на правом руле равнозачен при левом.странно.А тут народ говорит как раз немного не так.(читайте выше)Трудности бываю однако.
Так вот математики бы и сказали, что стремться то оно (удобство)стремиться , но НУЛЯ или РАВЕНСТВА никогда НЕ БУДЕТ
А один господин Tottoro даже написал так

"неудобства только по трассе при обгоне, но со временем привыкнете.
+ в городе:
в городе 7 из 10-и объездов или обгонов справа;
паркуясь у обочины и выходя из авто, Вы сразу оказываетесь на тратуаре, нет необходимости выворачивать шею и смотреть, кто же там летит! ;-))"
правда на соседем форуме он с диким рвением доказывал , что г .Асташкин написавший в журнал Авто -Ревю,что его (асташкина достали авто с правым рулём которые обгоняют справа, согласитесь , что манёвр опасный.)редкое мудило и ничего не понимает в вождении.
надо сказать г.асташкину, что это только так г.Tottoro ездит, а остальные так не могут в принципе.и поэтому правый руль надо запретить только ему.
А ещё один господин под ником : Flint-San написал следующее
. Зимой я такой адреналин испытал, на пр Ленина никому непожелаю, впереди шла Нива при ее резком перестроении на скорости чуть выше 60, я увидал дебила стоящего и поворачивающего влево. Был бы руль слева увидел бы раньше, а не за 2-3секунды. Чудом ушел, спасла АБС, обходил втиснувшись справа при этом поджал другую недовольно бибикнувшую машину.
Еще момент, на трассе зимой, если узкая дорого и фура поднимает столб снега за которым видимости почти нет, то очень трудно ее обойти, приходится долго за ней идти и выбирать безопасный момент обгона.
Еще момент, брехня про удобный выход справа. Нет, это просто МИФ."
И таких моментов каждый вспомнит(только скажут еденицы).
Я как то выше писал
"Интересно.А если бы к примеру из какой нибудь страны стали возить машины с рулём с сзади,ну так у них ездят. А за растаможку наши не брали бы,так как подумали, ну какой дурак у нас может такое авто купить.И стоили эти чудесные машинки сущие копейки.
так вот я думаю нашлись бы у нас люди которые стали бы покупать такие авто и нахваливать, что очень им удобно так ездить"

Как в воду глядел.На ветке где г. Асташкина все вспоминают нехорошими словами один товарищь.даже написал, что ему всё равно где руль будет"ДАЖЕ В БАГАЖНИКЕ". Лишь бы машина была дешёвая.
Да забыл спросить Алекс(ДВ) [Москва. А с парковки когда выезжаете или Макдональдс посещая как денюжку даёте
1.Выходя из машины
2.Согнувшись или вытянувшись ( я вот так не могу,возраст знаете ли)
3.Прижимаетесь в плотную к окошку.
Да ещё ваш опус мне один понравился
"Используй рельеф дороги, российские дороги все построены "как бык поссал". Не надо жаться влево, наоборот прими правее, и если дорога имеет изгиб вправо ты увидишь намного больше, чем владелец левого руля"
Это вы так "stormblast" справа обгонять учите? Если нет,то ему и надобности смотреть не надо , так как всё равно в лево принимать будет.а поворот будет ЗАКРЫТЫЙ.
Заметьте,что при левом повороте на левом руле обгон совершать намного удобней.Хотя по вашему у нас правых поболее будет.
Ладно ребята заканчиваю.только вот пусть мне опонены ответят.
если будут стоять две одинаковых авто с японии например

newSpasio 2001, 1500 NZ1 по одной цене,с одинаковой комплектацией,только у одной руль будет слева , а у другой справа.Какую они купят?

И повторю ещё раз для некоторых слабо видящих и поэтому плохо читающих мои посты.

.На левом удобней.Но ездят и на правом.И ничего страшного нет.
Покупайте и катайтесь.Иначе , что я продавать буду?

P.S. Предвижу негативные отклики в мой адрес.Так вот.можете обзывать как хотите.только ЧЁРНЫМ @УЕМ не называйте.самое обидное для меня ругательство.За себя не ручась :))))
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: плохиш (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

тоже несколько смутил совет:
...Не надо жаться влево, наоборот прими правее, и если дорога имеет изгиб вправо ты увидишь намного больше, чем владелец левого руля"...

те сознательно прижиматься к грязной\заснеженной\скользкой обочине? весьма разумно, ничего не скажешь.
опять же а если дорога изгиба не имеет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024