ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

Привет всем форумчанам-хочу купить себе японку,но у меня одно опасение-правый руль.т.к.я ни разу не ездил на праворульке...Может кто подскажет свои ощущения после пересадки с левого не правый руль?Какие у него плюсы и минусы?На что надо обращать внимание?Заранее спасибо!!!
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По городу - пофиг.
Пару дней потыкаешься в повотниках-брызгульках и все.

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: nz (81.9.97.---)
Дата:   давно

Если голова на месте, то дело привычки.
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

ХЗ, первый день пытался скорости переключать ))) потом нормально. А вообще, у меня ж 2 машины, газ-69 и марковник, привык ко всему, даже в поворотниках не путаюсь. Только двери иногда путаю, куда садиться. Как-то раз был случай, в гараж пришел с утра, после 2-х дневной поездки, сел справа в газик, и думаю, что то не то... через 10 минут дошло.... )))))))))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Eifel' [Paris, France] (---.fbx.proxad.net)
Дата:   давно

Vopros: povorotniki s kakoi storony u pravorul'nyh? sprava ot rulia, ili sleva?
Pedali-to hot' normal'no raspolozheny? i peredachi kak? korobka, mne kazhet'sia dolzhna byt' takaia zhe kak i u levirul'noi, no vse zhe, na vsiakii sluchai dumaiu, sproshu.... :-)))) (v smysle pervaia peredacha sleva, ili sprava?)
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Коробка и педали такие же. Поворот и свет на одном рычаге справа, дворники слева
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Одна фигня... что левый что правый... часто пересаживался с одного на другой... никогда дискомфорта не испытывал
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

неудобства только по трассе при обгоне, но со временем привыкнете.
+ в городе:
в городе 7 из 10-и объездов или обгонов справа;
паркуясь у обочины и выходя из авто, Вы сразу оказываетесь на тратуаре, нет необходимости выворачивать шею и смотреть, кто же там летит! ;-))

Я привык к правому рулю за пару дней (хотя на левом ездил всего пару месяцев и пересел на правый ;-))
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (62.231.178.---)
Дата:   давно

Ни в коем случае не бери себе праворукую машину!!!
Нам самим не хватает!
 
 Re: ни разу не ездил на праворульке-какие нюансы?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не парьте сбе голову всякой ерундой! Нюансы!.. Сядете - и поедете. Наворотили блин легенд вокруг правого руля - плюсы, минусы..
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024