-----Ты когда-нибудь вскрывал HX-D2? Ну или 9255. Чем он от Альпа 35-го отличается? Какого качества

Про музыку в машину, для знатоков - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

-----Ты когда-нибудь вскрывал HX-D2? Ну или 9255. Чем он от Альпа 35-го отличается? Какого качества микросхемы там? Как сами цепи сделаны?
-
Не понял, 9835 - это что, бюджетная линейка?
-
F#1 статус и HX-D2 можешь сравнить?
HX-D2 и 9835
-------

Вскрывал все перечисленное кроме F#1. От альпа отличаются ВСЕМ.Самое главное-ЦАП.В 9255 20-битовый.В HX-D1 и D2 - 24 битовый.
В Альпах во всех кроме F#1 -- однобитник стоит.Далее(одно из самых важных после ЦАПов и обвязки)двухполярное отдельное питание-такая маааленькая внешняя коробочка, которая у Альпа присутствует только в САМЫХ дорогих моделях.(точнее модели).Ну и самое главное и основное-ЗВУК, который различается на порядок с тем же 9835.

------Подробнее! Пожалуйста. В теории все просто, 0 в 0, 1 в 1. Поэтому и верят все, что CDDA можно как трэки покопировать и все будет ок, без потери качества.

Так а почему "не работает" такая теория? Объяснение есть?------

Обяснение есть-называется - Джиттер.И не только.Если есть желание-поищите в Нете, об этом много и подробно писалось.Мне просто все это рассказывать по человечески лень.Если отдельные кадры долбятся в уши со своими мп3 и не различают то, что различает даже моя жена-это их личное горе.Визит к квалифицированному ЛОР-врачу хоть и не бесплатен-но может принести плоды.

я же говорил про залеченных этой гнилой темой людей...Просто уровень их увечной техники или больного слуха не позволяет им много услышать-ну и хвала Аллаху.

To Полузащитник

учи русский язык , малолетний пизД@бол.Тогда тебя возможно хоть кто-то воспримет всерьез. ты никому не интересен и даже сам себя уже заеБ_ал.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

----F#1 статус и HX-D2 можешь сравнить?
HX-D2 и 9835----

Если по звуку-то естественно F#1 обрулит всех перечисленных.Но и все остальное ему нужно будет под стать.А это будет ОЧЕНЬ дорого. если разговор об HX-D1 и D2 против 9835--то конечно первые два варианта намного вкуснее играют.

----приятно, что на этом форуме есть люди которые при слове автозвук понимают о чем идет речь, и умеют грамотно неспеша высказывать свои аргументы.----

А аргументов в потоке флема я так и не заметил...Видимо наш слаборазвитый недоумок их увидел все-таки...Значит что-то от меня ускользнуло, учитывая то, что сам SergeykoR сказал, что ничего комментировать и аргументировать не будет...

Поете вы - две дешевки в унисон друг-другу.Хвалите так трогательно.Забавно так....
Ладно, паситесь-больше вы никому не интересны.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: SergeykoR (217.150.51.---)
Дата:   давно

to NiK_0: Эффект Джиттер - это искажение цифрового сигнала, последовательно передаваемого по линии связи (кабель), и выраженного в трансформации изначально практически прямоугольного по форме сигнала, в волнообразный, искаженный. В результате чего приемник не сможет корректно распознать 0 это или 1. В принципе для перезаписи дисков не имеет никакого значения поскольку при чтении обычного диска например CD-приводом компьютера, как перезаписанного, так и фирменного, происходит многократное чтение одной и той же информации, которая дополнительно еще и продублирована на носителе. Далее программная часть привода, используя определенные алгоритмы, используя контрольную сумму блока, восстанавливает данные записанные на диске. Ошибка при таком, чтении исключена. Если программа не может гарантированно выдать исходную информацию, произойдет ошибка и пользователь об этом узнает. Иначе представьте, что было бы если бы хотя бы один бит был неверно считан – компьютеры «висли» в ноль, интернет не работал бы вообще, спутники сходили с орбит и т.д.
То же самое происходит и на HDD, где контроль ошибок еще строже.
Поэтому можно смело переписывать, составлять коллекции с оригинальных (фирменных) дисков и т.д. Вероятность того что записанная Вами болванка некорректно считается в приводе, тоже ничтожно мала. Прогресс не стоит на месте, болванки и «резаки» становятся все более совершенными и устойчивыми к различным воздействиям. Здесь главное выбрать более качественный и дорогой носитель. На «специальные» якобы, созданные для аудиозаписи болванки, обращать внимания не стоит – это маркетинговый шаг. Сомнения в возможности качественного «чтения» Вашим ресивером записанных также можно отбросить: ведь и фирменный диск может и потереться и поцарапаться, и даже подплавиться на солнце – хорошая голова просто не прочтет его, а не станет давать среднеарифметические биты вместо реальных. Здесь можно вспомнить частые жалобы владельцев «крутых» ресиверов и CD-дек на отказ в чтении «левых» или дефектных дисков. Но и здесь есть небольшие прорывы: в современных cd приводах процессоры на «борту» становятся все мощнее и умнее и могут при помощи внутренней обработки и специальных алгоритмов прочитать «правильно» даже плохой диск!

К сожалению информации по поводу мешающих цифровой записи искажений из разряда «И не только» у меня нет.:)

to Tyson: неприятно читать Ваши ругательные посты, в отношении меня и Полузащитника. Видимо Вам уже нечего сказать по существу, тогда лучше молчите и не позорьте себя и PPS. Аллах, которого Вы так часто упоминали, наверно тоже не одобрил бы такой нецензурщины…………….
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-----Если по звуку-то естественно F#1 обрулит всех перечисленных.Но и все остальное ему нужно будет под стать.А это будет ОЧЕНЬ дорого. если разговор об HX-D1 и D2 против 9835--то конечно первые два варианта намного вкуснее играют. ------

Т.е. , если создать идеальные системы под F#1 и под HX-D2 - альпайн однозначно выиграет? На основании чего такое мнение?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

----Т.е. , если создать идеальные системы под F#1 и под HX-D2 - альпайн однозначно выиграет? На основании чего такое мнение?----

слушал F#1 всего три раза, один раз причем в очень серьезной установке.HX-D2 (и особенно D1)слушал много чаще и владел и тд.Знаю примерно чего эта техника стоит.Мое ИМХО-F#1 лучше.НО!Если себе-то я бы взял именно HX-D2 или D1- они душевней ИМХО.Другой у Клары топовой звук....
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Полузащитник (83.239.9.---)
Дата:   давно

2-тайсон, - Вы откуда.
________________________________________________________
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

To Полузащитник

Знаешь, ты оказывается еще тупее, чем я думал.И проблемы у тебя не только со слухом и с грамотой.Ты же сказал:

----слушайте, что хотите, а мы будем слушать лучшее!----

Вот и слушай себе.Мне решительно наплевать на твои глупые и недалекие инсинуации.Ты вместе со вторым клиником успешно друг друга дополняете-оба нихрена не знаете, ничего кроме понтов не сказали и оба продоожаете понтовать какими то абстрактными категориями.Вот как вернетесь в наши реалии-тогда я может быть(МОЖЕТ БЫТЬ!)снизойду до разговора с дебилами.И начнем мы с основ.А пока идите на пару лесом и к доктору, к доктору....Щеглы.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

Забыл добавить-ты же там чего то обосновать собирался-трепло.Вот так со всеми вашими приколами-болтаете-болтаете а на выходе-ноль.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: NiK_0 (81.176.151.---)
Дата:   давно

Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
<<От альпа отличаются ВСЕМ.Самое главное-ЦАП.В 9255 20-битовый.В HX-D1 и D2 - 24 битовый.>>
-
DRX9255, он же McIntosh 406, так? Я правильно понял?
HX-D2 он же DRZ9255 - новая версия DRX, так?

Про ЦАП понятно, что 20 и 24-битовый. Но качество ЦАПа? Ведь ЦАП ЦАПу рознь. 20-битный старый был наивысшего, насколько я слышал. Как дела у нового, 24-битного???

Неужели у 9835 1-битный ЦАП!!!??? Если так... какой позор... Даже 948-й кларик и тот с 24-битным... а стоит дешевле.

<<Ну и самое главное и основное-ЗВУК, который различается на порядок с тем же 9835.>>
-
Хммм, ну скоро будет возможность послушать. У друга на основе этой головы систему делают. Послушаем... у самого HX-D2 стоит, но динамики @!#$о - Magnat X-cess, поэтому могу не полностью слышать аппарат.
Кстати, что слушать? В смысле, на что обратить внимание при прослушивании Альпа?

-
Офф: хватит уже ругаться...
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

---DRX9255, он же McIntosh 406, так? Я правильно понял?---

правильно.

---HX-D2 он же DRZ9255 - новая версия DRX, так?----

не совсем.Другой вообще то аппарат.


----Но качество ЦАПа? Ведь ЦАП ЦАПу рознь. 20-битный старый был наивысшего, насколько я слышал. Как дела у нового, 24-битного???----

Конечно ЦАПы разные бывают-но поверьте, плохих ЦАПов в топовых головах от Клары и Нака я не встречал.

----Неужели у 9835 1-битный ЦАП!!!??? Если так... какой позор...----

Естественно.Я же сказал у ВСЕХ Альпов.Кроме F#1. правда есть отдельные товарищи, которые считают что однобитник-это не косяк, и нормальное питалово-тоже не косяк-тогда я уже не знаю-что такое косяк.просто аппаратов с мультибитовым ЦАПом и двухполярным питанием плохо звучащих я не слышал в жизни нни разу.Вот так мне не повезло.Если кто-то готов подсказать марку такого плохо звучащего аппарата(неважно-старого или нового)с радостью аппарат этот найду и прослушаю.

-----Кстати, что слушать? В смысле, на что обратить внимание при прослушивании Альпа?----

Я слушаю в основном свой материал.В нем есть всего понемногу.А обратить внимание.....да тут и обращать нечего, Альп звучит остро, с хорошей динамикой, но ИМХО безжизненно и сухо.У Клары нет этой сухости близко.

-----у самого HX-D2 стоит, но динамики @!#$о - Magnat X-cess----

Да, акустика не для этой головы-факт.Так можно вообще нифига не услышать.А усилено чем?



----
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024