Про музыку в машину, для знатоков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Pavel-Dredge (212.193.84.---)
Дата:   давно

Привет всем! Хочу обратиться с таким вопросом: собираюсь поставить музыку в машину, с составом потихоньку определяюсь. Бюджет - 2000 у.е. Состав: голова + фронт( 2к.ус. + компонентные АС ) + тыл ( моноблок или 2к.ус. + сабвуфер).
Машина: Тойота Соарер. Работы все выполнять буду сам, хватило с меня мастеров, которые в настройках достойных магнитол разобраться не могут. На мои пожелания при постройке прошлой аудио системы забили, настроили звук так, что чуть не вырвало. Месяц к ним катался, сам все настроил.
По компонентам: Голова - Alpine 9835R, Nakamichi CD500, Pioneer DEH 80MP
Front AC - либо Peerless Definition 6, Alpine SPX17MB, Morel???. Может кто еще посоветует, колонки хочу в пределе 200-250у.е.
Люди! Никак не могу пересилить себя и отдать за колонки 450-500у.е. Приведите такие аргументы, чтобы все мои сомнения отпали, а бюджет... бюджет резиновый.
Усилок на перед - 2 канальный: Zapco I450, Ligthing Audio S2.400.2.
Усилок на зад: Ample Audio A1100DX - 350у.е. или Earthquake PHD2 (2kwt) - 550$.
Саб на зад - DLS Iridium 12 -320$, Ground Zero Nuclear - 400$. Вообщем - требование - 1 квт. на 2 Ом или лучше.
Подскажите где не прав, что улучшить, что добавить. Спасибо всем!
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Полузащитник (83.239.9.---)
Дата:   давно

1) Голова однозначно 9835
2) Фронт: из перечисленного Однозначно Морэл либо ДЛС (остальные перечисленные не вкоем случае особенно альпы), если брать во внимание ДЛС UP36 -360 $ или Иридиум серия просто нужно услышать чтоб понять.
3) Усилок на перед либо Запко либо ДЛС последний даже подешевле будет/
4) Саб посоветую DLS или JL Audio. Я бы взял два MW12
5) Усилок под бас однозначно DLS A6 - 400$ подключить эти 2 баса в ЗЯ (бъем ЗЯ могу подсказать). Почему 2 - Будешь растворяться в КАЧЕСТВЕННОМ и мощном нижнем регистре :-)
_________________________________________________
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про пересиливание на 500 бакинских
обычная байка: этож КАК должны такие дорогие динамики играть, если мои паршивые китайские уже и ТАК валят, что хоть уши затыкай. а там один вид вон какой крутой - уж КОЛБАСЯТ наверняка тоже - будь здоров! ТАК КУДА УЖ КРУЧЕ-то (ГРОМЧЕ) ?!
таких мечтателей всегда ждет глубокое разочарование: чем дороже акустика - тем более чистые (правдоподобные) звуки она издает. то есть как бы растворяется. остается обычный, ничем не приукрашенный саунд, как в жизни. то есть как бы ничего необычного. вот это-то и стоит денег (и далеко не всем нужно)
именно поэтому чаще всего когда говорят: а послушайте эти динамики,- ах, это просто чудо,как они поют! чтобы сразу вам понравиться и вы тут же захотели их купить - значит эти чудо-юдо изделия просто окрашивают звук, но совершенно необычным образом. именно окрашивают, то есть портят и привносят отсебятину. и таким образом завышенная цена начинает вам казаться оправданной
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Сколько людей, столько мнений.
На мой вкус, из перечисленного:
1.Голова-однозначно не Алпайн, если не хотите проблем с верхами и верхней серединкой. Про Нак говорить зарёкся, при хорошем звучании очень частые проблемы с надёжностью. Наверное,Пионер-лучший выбор.
2.Морел Дотек 6 Мк2. А ещё к ним-CDM54,купольный среднечастотник(Но это уже гораздо выше указанного бюджета. Хотя глупо экономить на фронтальной акустике, именно она всё определяет)
3.Усилок на фронт:из перечисленных- Запко. Ещё-Пауэрампер, Генезис, Хеликс и Аудизон.
4.Одноканальник-либо обычный(типа Аудизон ЛРикс1.400 - 430 у.е., 300/450 Вт на 4/2 Ома, либо D-класс(импульсный), например Пауэр Акустикс А 3000DB,470 у.е.,470/800 Вт на 4/2 Ома.
Теперь вот, что скажу, если Вы реально хотите получить 1000 Вт мощности на саб и соответственное звуковое давление, то не читайте моих рекомендаций. Вам фронт не нужен вовсе, Вы его просто не услышите, а если и услышите, то его музыкальность не будет иметь никакого значения.Можно легко обойтись дешёвенькими коаксиалами, а остаток денег потратить на конденсаторы.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Полузащитник (83.239.9.---)
Дата:   давно

2-PPS

Вот все стало на свои места !!!! теперь очень хорошо видно ваша не компететность в вопросе автозвука. Учитывая, что яредко бываю на этом форуме,зато часто видел Ваши высказавание, но четкого мнения не сложилось.
=

так мне как человеку много лет участвующему в автозвуковых соревнованиях очень жаль что есть такие люди как Вы которые АБСОЛЮТНО не чего не понимают, но самое страшное не в этом а втом, что Вы людям советуете просто напросто глупые и ошибочные советы, которые в последствии отицательно скажуться на последних.

___________________________________________
Все вышесказанное готов обосновать !

++
готов даже премерно предположить сферу вашей дейтельности:
1) продажа аппарутуры
2) ремонт аппаратуры
3) начитались журналов
(обычно у этой категории людей создается приметивное впечатление гуру автозвука.!) если не попал то Вы вообще не имеете права делать такие Высказывания !
===========================
В первую очередь Вам Удачи и ЗдоровьЯ !!!!!!!!!
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

---- вот, что скажу, если Вы реально хотите получить 1000 Вт мощности на саб и соответственное звуковое давление----

Да ладно....Просто человек не представляет, что такое НАСТОЯЩИЙ киловатт и насколько сложно(и дорого)его получить.

To Полузащитник

----так мне как человеку много лет участвующему в автозвуковых соревнованиях очень жаль что есть такие люди как Вы ----

А вы стало быть по своей наивности предполагаете, что Ваше участие в соревнованиях определяет полностью Вашу компетенцию?Еще один наивный чукотский юноша.Для начала вам совет-научитесь грамотно писать.Это раз.Хоть мы и PPS находимся на расстоянии примерно7000 километров-я вам скажу-вы не угадали в определении его рода деятельности.И кстати, думается это о вас можно сказать-что вы начитались мурзилок и бредите и оперируете брендами раскрученными именно ими.

от себя добавлю-ваша рекомендация Альпа-чушь полная.и можете обосновывать хоть до посинения(Кстати готов выслушать обоснования, почему именно этот Альп а не что то другое.).Ставить вашу вожделенную сцену петем проца-ИМХО не самый серьезный путь.про Морель...какой конкретно Морель(Миллениум,Пульс,Гибрид,Дотек,Элат,СДМ-ки опять же,54-е)?Усиливать Мореля тоже ДЛСом?Или Запкой?Установка мидбасов хоть ДЛС-са хоть Мореля-каким образом?Да много еще вопросов есть...А так просто-понтануть списочком из названий-так поверьте, я побольше вашего напишу раза в два, включая раритеты и редких зверей типа Беккера, которых вы наверняка и не слышали, потому что в мурзилках они не муссируются.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, Полузащитник.
Обо мне : не угадали, ничего подобного. Ни ремонта, ни продажи, ни, боже упаси, чтения журналов. Звук, в том числе и автомобильный, моё давнишнее увлечение, лет этак с 12-ти. Начиналось это в глубоко советские времена, но мне было проще, мой отец был капитаном дальнего плавания. Кстати, я по роду профессиональной деятельности никак к звуку не отношусь, я врач.
Я Вас прошу, не волнуйтесь Вы так, здесь каждый имеет право высказаться.Спокойно обоснуйте своё мнение, раз написали, что готовы всё обьяснить. Давайте вопрсы и ответы по поводу автозвука не будем сводить к взаимным упрёкам, это глупо и бесперспективно в отношении моего (и вашего) самосовершенствования.
По существу: насколько я понимаю, Вам не понравилось моё утверждение о ненужности высокого звукового давления, действительно , я не сторонник таких мощностей в автомобиле, это вредно и , ко всему прочему, изрядно портит классические ценности хорошего звука: тональный баланс и сцену. Но каждый волен выбирать то, что нравится ему, наше дело предложить.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Ребята, скажите, а зачем в машине киловатт мощности ? Это же опасно для здоровья. (Если это настоящий киловатт.)
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

----скажите, а зачем в машине киловатт мощности ? ----

А практически никто и не представляет-что это реально такое.Ко мне тут один умник заезжал-у него два китайских уся и на каждом по полтора кило нарисовано.Зацени,говорит,три киловата чистого звука.И ведь свято верит человек.А то что при моих РЕАЛЬНЫХ 150-200 ваттах в салоне нельзя находится-это мелочи...
 
 Re: Про музыку в машину, для знатоков
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

PPS, Респект за слог и стиль ! Еще раз убедился, что вежливым интеллигентным словом выключаешь" оппонента быстро и (как в этом случае) практически навсегда...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024