Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Студент23 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте
У меня ситуация. Я сейчас на дипломе, учился на военной кафедре. Защита в июне и в июле сборы. Ребята подскажите заканчивать ли военную кафедру мне. В армию ой как неохота т.к нашел приличное место работы. Как мне лучше отмазатся? С военкой или без нее. Бросать ли мне ее. По военке я топогеодезист. Или закончить? Часто ли щас дипломников забирают или нет? г. Новосибирск СГГА.
Жду помощи парни
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Конечно заканчивать!!!
Если ты даже послужишь в армии литёхой-пиджаком, то это будут не самые худшие годы жизни.
Сужу это по себе.

Если ты утверждаешь, что нашел хорошую работу, то во-1, рабочее место за тобой закрепляется на время службы, во-2, если это действительно хорошая работа, то должно хватить бабла на то, чтобы отмазаться.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Если закончишь военку - значит получишь звание - значит некоторые отмазки для рядовых тебе уже не прокатят (да и внимание со стороны военкомата тебе обеспечено).

Вариант существует такой - документы после военки "потерять" (спрячут в дальний ящик). Тогда косить по-рядовому.

Либо, как делали многие - на военку ходили, а на сборы не поехали (сразу тащили "белые" билеты).

ИМХО, после военки и сборов, служат практически все.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Лучше пойти служить офицером, чем рядовым.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Тем более топогеодезист. Их всего несколько отрядов - по одному, кажется, на военный округ. Так что там нет дефицита кадров и мне кажется, что вряд ли призовут после военной кафедры. А если и пойдешь служить, то там довольно вольготно служат.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

после окончания военки-ты офицер и военник у тебя зеленый. и по указу декабря 96 года ты попадаешь по полной. как минимум на год. по здоровью хрен откосишь. офицеры щас в армии нужны (кто еще пойдет служить за 5 тыщ руб, без льгот и с таким геморроем?)
а как рядовой, с красным военником, ты вполне сможешь добится массы отсрочек, дотянуть до 27 лет, и трава не расти.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

я закончил. В армию не взяли, т.к. специальность - начальник СГ полка :)). В военкомате сказали, что и без тебя желающих море.
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Студент23 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Парни да какая разница, сапоги топтать в стройбате или офицером сидеть за 7 тыс. в месяц, жoпy просиживать. Суть в том что у меня есть дело которое мне очень нравится и если я пойду в армию, я потеряю место работы. Я спрашиваю - не как лучше идти в армию кишки набивать, а как лучше вообще туда не ходить. Ну не лежит у меня душа к военной службе. Кидать сборы или окончить... А если призовут вообще не пойду, пошлю всех на х..й
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: Студент23 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Timilon а что за белые билеты? Я просто вообще не в курсах
 
 Re: Оканчивать ли военную кафедру, подскажите ребята (в армию не хочу)
Автор: FON (---.dialup.atnet.ru)
Дата:   давно

Со всего выпуска 2000 года ни одного знакомого не забрали после военки, те кто на военку забил - ушли служить или гемор до 27. Думай сам.


2 Димон другой: уж не Абдрахманова с Шайбаковым на военке учился??? :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024