Гаишники не правы, если прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела, опротестуй решение в суд.

теперь нас будут мочить ТАК??!!(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: макс653 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Гаишники не правы, если прокуратура откажет в возбуждении уголовного дела, опротестуй решение в суд.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: s  (213.228.124.---)
Дата:   давно

Недавно показывали по телеку эвакуаторы во Владике.Так вот оказывается их деятельность незаконна,они нигде не зарегестрированы и ставить на штрафстоянку не имеют никаких прав.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Менты в большинстве своём - не люди...

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: scr grey (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ментами не становятся ими рождаются.
Летнее обостронее что ли, слишком часто всплывают темы в форумах про ментов отморозков, причем именно ДПС. Либо их ССБ так глюкаво работает.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Гаишник поступил по скотски ,конечно, если пообещал подождать пока повезут док-ты, а сам вызвал эв-р, одноко, чисто формально:
Эвакуация ТС проводится в соответствии с КоАП на основании пост. прав-ва от 18.12.2003г №759 (утвердил правила зад-я) и приказа МВД от 19.03.04 №187 (вступил в силу 24.04.04), там нигде про время, в течении которого может быть устранена неисправность на месте не сказано, поэтому ,формально, должен ли был ждать гаишник документов - вопрос спорный (не знаю, может быть юристы приведут более свежие документы или разьяснения по этому поводу,сейчас уже "не в теме")
Применеие спецсредств - конечно в данной ситуации незаконно (ИМХО),
хотя формально и здесь много чего можно подогнать - ведь понятно, что закон ,давая привелегии и полномочия представителям власти почти не учитывает, что эти самые представители будут вести себя по скотски.
И опять же - не уверен, что в ,например, Франции, США (не говорю про Польшу и т.п.) полицейские были бы "ангелами" в такой ситуации, хотя там они , скорее всего, подождали бы привоза документов (если их законодателсво обязывало бы это делать - в противном случае эвакуировали бы несмотря ни на что).
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: Кришнаид (195.69.160.---)
Дата:   давно

Я люблю людей, но иногда негодяев надо наказывать.
И не забывайте о том, кто идет в милицию работать. Одни неудачники да с психическими расстройствами.(не все конечно но большинство).Проходишь мимо молодых в форме , а в глазах видишь желание кого нибудь прижать.
Но также не забывайте, что дети плод воспитания своих родителей.
А еще дети иногда рождаются незапланированно - называется нежелательное потомство. И какая любовь к ним у родителей?
Отсюда и получаем то, что имеем.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: Idle (---.yrga.ru)
Дата:   давно

Корсар_SL - ссылки правильные, действующие.

ИМХО - оба участника неправы с точки зрения законодательства.
Мент нарушил правила эвакуации, при этом не только пункт о запрете погрузки с людьми. Но на кой черт надо было выеживаться, если ты изначально сам виноват, ехал без документов? И я бы не стал доводить дело до газовой камеры. Здоровье дороже.
Был у меня аналогичный случай с документами, сразу собирались на штрафстоянку тащить - эвакуатор рядом стоял, поговорил с ментом, и хотя он из числа "козлов", о чем я позже узнал от друзей, он даже задержался на пересменок, ожидая документы (а так по их порядкам - он задержал, он и сдает машину на штрафстоянку). Я отделался предупреждением.
В пользу "нормальных" разговоров говорит и то, что меня три раза отпускали, когда я был без техосмотра, без штрафов и предупреждений, в течение одной недели.


Мои выводы:
1. Качайте права тогда, когда действительно правота на вашей стороне.
2. С ментами нужно нормально разговаривать (по крайней мере пытаться), когда не правы.

И еще, на всякий случай. Из правил эвакуации:

6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Это на случай, если не будет возможности подвести документы, или "козлы" попадутся - за 3 часа документы всегда можно привести. Да и вообще, весь "порядок" прочитайте, может пригодиться в качестве последнего аргумента при погрузке.

ДПС-ники у нас злые. Кемерово.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: Сувороф (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

эти 3 часа ты простоишь в ментовке, за бумажками
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я бы на втоем месте сразу бы бежал в больничку - фиксировал бы факт отравления и пр. Потом провел бы работу с другом - какой-никакой а он свидетель. Думается мне, что были и еще люди на улице! А такая картинка многоим запомнилась бы. Потом бы уже писал начальнику ГИБДД, в прокуратуру и в СБ жалобу на превышение служебных полномочий и неправомерность применения спецсредства ,надо обязательно найти служебную ментовскую инструкцию по его применению - наверняка там есть четкий запрет на его использование в закрытом помещении, а это уже пахнет серьезной статьей и сроком для того мента!!! Нужно требовать возмещения вреда здоровью, расходов на лечение и морального ущерба (потрудись чтобы все было грамотно обрисовано, неплохо обставить и обострением какого-нить хронического заболевания - че у тея бронхита никогда не было? Побольше шума поднять. Может в газеты написать. Часть из них охотно ухватится за жареное! Тебя же конкретно пытались убить, мля. Даже если ты реально кого-то матюкнул, смертная казнь у нас пока за это не применяется. Если все грамотно украсить бумажками, то менту точно несладко будет.
А если как тут некоторые советуют терпеть такую херню, то в следующий раз этот отморозок начнет шмалять в тебя из табельного макара и останет только терпеть, авось промажет, сука.
 
 Re: теперь нас будут мочить ТАК??!!(+)
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.91.sinor.ru)
Дата:   давно

дрюн (---.Vladivostok.dial.rol.ru)

> понятиями в новосибирске регулируется применение спецсредств
> прально понял!!??;))

Не знаю. Но после того как я заставил дпс-ников мыть мою машину, а оставшихся стоять на ногах омоновцев - колоть дрова и носить воду мирному населению (я тут в одной ветке писал о том, как меня тормознули на Бердском шоссе) - меня менты больше не останавливают.

Хотя заметил, что последнее время стали борзеть - раньше отдавали честь, а теперь некоторые начали отворачиваться и делать вид, что не видят как я мчусь на крыльях ночи. Надо будет провести профилактическую беседу, поучить вежливости.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024