Всем спасибо за участие, теперь есть ясность, кроме одного - Езда с отжатой кнопкой допускается или

С.Diff.Lock че делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Энергетик (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за участие, теперь есть ясность, кроме одного - Езда с отжатой кнопкой допускается или нет. или это просто опция, чтобы лишний раз не думать. Кстати вот здесь эта тема частично озвучена - http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-faq.htm

Caldina' 94 3S-FE 4WD
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Хороший вопрос.
В TOYOTе мне именно Рекомендовали ездить с нажатой кнопкой. В мануале тоже именно рекомендация. Опять же, при отключении кнопки никаких красных/оранжевых надписей нет. Т.е. ездить, вроде, можно.

С другой стороны, все знают, то что TOYOTA рекомендует лучше выполнять - дешевле встанет. Опять же лично у меня при отключенной кнопке ощутим неслабый люфт в дифференциале - так ездить по меньшей мере некомфортно. ИМХО.
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Более 2-х с половиной лет назад KDA мне высылал отсканированное руководство. С тех пор езжу с НАЖАТОЙ кнопкой C.DIFF.AUTO зимой и летом.
Если попробовать выключить кнопку, то машина ведет себя странно, как заднеприводная ( особенно заметно на скользком покрытии) и появляется удар при переключении передач(автоматом).
Кнопку нажимаю - все проходит.

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

Стук появляется при "износе" подушки заднего диф-а, а не только от отжатия кнопки.
Еще рекомендуется проверить целостность резиновой оболочки подвесных подшипников кардана.
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

> Если попробовать выключить кнопку, то машина ведет себя
> странно, как заднеприводная ( особенно заметно на скользком
> покрытии) и появляется удар при переключении
> передач(автоматом).
> Кнопку нажимаю - все проходит.
О! Есть удар при переключении передач. Очень похоже на мой случай.
Огромное спасибо!
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Lnik написал(а):
>
> Стук появляется при "износе" подушки заднего диф-а, а не
> только от отжатия кнопки.
Дык это в первую очередь исправил. Не только проверил - заменил на новую.

> Еще рекомендуется проверить целостность резиновой оболочки
> подвесных подшипников кардана.
Тоже проверил - посетил ВСЕХ известных мне мастеров, включая TOYOTу.
Даже лично два раза под машиной сидел - удар действительно от раздатки.

Просто менять её мне не советовали. Новая почти 2 тысячи денег (и обещание, что это ситуацию улучшит незначительно), а б/у обещали все аналогичные, а то и хуже. Кроме того, общее состояние машины, включая автомат очень и очень хорошее - сомнительно, что один узел так уж сильно выделяется, хотя, конечно, всякое бывает...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024